От клубочка к свитерочку !
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

_Скарлетт_, Таня, так давай вязать пока модель еще не совсем устарела

😂 Да я бы рада, но брошу кардиган с недовязаными рукавами и могу уже к нему потом и не вернуться. А лето непонятное 😂 думаю он будет не лишним.
И эта кофточка, да еще с рукавами, это ближе к осени. Сейчас топ хочу.

_Скарлетт_, Кардиган, конечно, бросать нельзя. А какой топ хочешь? У меня ведь еще твоя пряжа на топ ждет своего часа.

Tata_E, Июн 11, 2022

Tata_E, топы есть несколько на примете., пока нет времени выбрать что именно буду вязать. Точно он со спущеным плечом будет и немного ажурный.
Ещё мне очень нравится твой по типу Ниды… Лежит шёлк Шаппе. Из него хотелось бы…
Сейчас вся в рукавах 😂 пока есть время довязываю.

Tata_E, Июн 10, 2022

Tata_E, вот что вспомнилось...шелк предполагает химчистку обычно, потому как во влажном состоянии резко снижается прочность шелка... Аналогично ведет себя вискоза...наша отечественная...итальянская носится и сверкает по-прежнему,уже почти два десятилетия...Мы стирали шелк и стираем...куда деваться...Но..
Подушки из натурального шелка даже мочить не рекомендуется... И просто спать на них с мокрой головой...
Это то, что вспоминается... при всем при том, что я из тех мест, где дамы без шелковых платьев не могут, такая там жара-асфальт плавится днем летом, народ старается на улицу не выходить..
Мама сама стирала шелковые вещи сама в отваре белой фасоли... Это я помню.. .. Если хоть чем-то помогла... то буду рада...а то много написала...

Всем привет.
Ирина у нас снова вся в путешествиях. Вот молодец!
У нас наконец наступили жаркие дни , я достала свою кофточку и поняла что здесь я ее так и не показала.

Пряжа Drops Bell, 120 метров 50 гр. В составе хлопок, лён и вискоза. Спицы 3,5
Я все думала , как можно на лето вязать вещи из такой Толстой пряжи? Должно быть все легкое и ажурное. Оказалось все совсем просто - в ней не жарко 😂

_Скарлетт_, Таня, очень милая кофточка, я летом тоже люблю вязаное, если только не за 30.
У меня тоже есть белые ниточки хлопок, лен и шелк, сегодня хочу ромб Кучинелли из них попробовать.

Сибирская кошечка

Tata_E,
..
Мама сама стирала шелковые вещи сама в отваре белой фасоли...

Ого, такого я не слышала. Я на Севере выросла, у нас ни шелка, ни белой фасоли не было. Это наверно в Средней Азии?

Tata_E, Июн 13, 2022

Tata_E, классно. Ты с рукавом будешь вязать или без?

_Скарлетт_, Если эта пряжа подойдет, то без рукавов, хотела из другой пряжи с рукавами, но та пряжа с визкозой и полотно очень подвижное, ромбы наверно будут перекашиваться, поняла, почему оригинал связан из толстого хлопка.

Всем приветик! 🌼☀️🌷Девочки, Тамара и Татьяна, я в восторге от ваших произведений! Мне и то и другое надо 😂 Но сейчас я тоже путешествую, зато сфотографировала и имею кое что показать😁☺️ Набрала с собой пряжи ( на две пары носков, джемпер, в котором нужно довязать рукава и пол-туловища, и ещё два моточка норда... на всякий случай 😂😂😂) В итоге связала половину рукава, распустила, набрала заново, провязала 15 рядов... И это за неделю.

Таня, девочки, добрый вечер. Таня, принимай комплименты. Увеличила твои фото, рассматриваю кофточку (очень красивая), мимо дочь проходит и комментирует : " Мама, а что ты смотришь, ой, какая женщина красивая! ". Присоединюсь к ней, очень красивая!
На Семёновскую мы ездили купить пряжу маме, она в гостях у меня была. магазин там двухэтажный, очень классный, первый этаж под пряжу, на втором сопутствующие товары, спицы, пуговицы, вышивки, наборы для валяния, одежда, ленточки и т.д,и т.п. Расписание мастер-классов. Какой-то мастер- класс проходил и народ там сидел, общался. Я так поняла, что они платно. А платье в лесном стиле я даже вчера в Серебряном бору выгуляла и многофото даже ребенок мне сделал, но они на телефоне, а я вылезла сейчас в кои-то веки с ноута в интернете. 😃))) поэтому чуть попозже в ВК кину. 😃

milagros, Июн 13, 2022

milagros, Почему только в ВК, мы тоже хотим.
Жанночка, где вы путешествуете? расскажи.
У меня в этом году одна мечта, в Россию попасть, но не факт, что получится.

Люда … 😎 … спасибо большое. Это конечно очень приятно… 💟
Я прям захотела на Семёновскую. Два этажа творческого рая!
Фоточки обязательно ждём ! И здесь тоже пожалуйста!

Жанночка, спасибо! 🌸 Ты тоже не ленись, находи время порадовать нас фотографиями красивых мест твоего путешествия. Да и точно связала что то интересное!
😂 Я тоже всегда набираю с собой пряжи в отпуск и так ничего и не свяжу 😂

Тамара, я буду очень хотеть вместе с тобой! Мне нравятся наши с тобой встречи!

Девочки, я на вашу встречу тоже приеду! Обязательно. Фото попозже придумаю, как показать. Мне просто не нравится отсутствие приватности на Осинке в плане фото.
Таня, посмотри в ВК в личные сообщения.

Авторы
Теги
Упоминания