Волшебный мир вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

_Скарлетт_, Танюша, девочки привет 🌹Платье вяжется ещё 😁Приходится, переодически, отвлекаться.. Схватилась было за свитер, но пришлось отложить, вяжу мужскую шапку. Причём, первую в своей жизни, самой интересно, неужели получится 😁

Michele, Янв 11, 2022

Michele, Жанна, я в прошлую зиму тоже связала мужу первую шапку, сама настояла, до этого он вообще ничего на голове не носил, пару раз надел, но, главное, чтобы была на всякий случай. Я иногда ношу шарф-капюшон, думаю, надо еще капор связать под другой пуховик.

Tata_E, Янв 11, 2022

Tata_E, Тамара, для будущего зятя стараюсь 😁Связала, должен сегодня померить.. Поколение выросшее в акриле,☹️ может колоться будет....

Michele, Янв 12, 2022

Michele, Жанна, как я завидую тем, кто во время вязки может сделать примерку.

Правильно-правильно, Жанночка 😃 С зятем лучше дружить. Я своему младшему жилеты вязала, носил с удовольствием. А вот шапка не прижилась. Я как то вообще с шапками не дружу. Сейчас Матвейке надо бы, я никак не могу выбрать и связать.
Вера, подскажи ! У тебя большой опыт с детскими шапочками! В магазине купили шлем. Вроде удобно и шея в тепле. А все время одно ушко выглядывает.

Девочки , померил, забрал,остался доволен . На мой взгляд - свободненько..Но он сказал все хорошо, может постеснялся... Говорю, если растянется ,принеси перевяжу... Теперь взялась за платье, пока не довяжу ,ничего другого в руки не возьму повторяю как мантру
Nikita 13, Таня, я вообще без примерки больше не вяжу... Как то вязала подруге пончо, чего там примерять 😃 😃 😃 Не поверите намучилась...Ей надо было , чтобы 😳 пишу дословно 😳 чтобы лобок закрывало, мы это называем паховой зоной, а рукав до локтя 😃 Я так намучилась ! В итоге , связала,отправила ей , она его в машинку бросила постирать , успешно сваляла валенок, теперь это подстилка для собаки... 🙁 😃

_Скарлетт_, Таня, так сейчас пик для ушанок. Вяжут и детям и взрослым. Я хотела внуку, даже придумала лохматыми сделать козырёк и ушки, но...сказали, что он не любит всего шерстяного близко к лицу....устраивает скандалы))) не хочет надевать. А если твой не такой чувствительный , то эта шапочка здорово

Michele, Янв 13, 2022

Michele, вот и я своим никак не попаду в размер. Вроде по их меркам, но ведь связанное полотно такое подвижное. Даже ткань надо мерить и мерить, а уж вязалки я себе примеряю через день..
Так обидно..такой жилетик последний в клеточку получился хороший...но...голова не лезет. Это только переделывать обвязку, а пока жилет до меня доберётся, мой малыш уже подрастёт)))

Michele, Янв 13, 2022
Michele

... я вообще без примерки больше не вяжу...

Неблагодарное и трудоемкое это дело. Мучаешься-мучаешься, а на выходе коврик для собаки. Ужас!

Nikita 13

_Скарлетт_, Таня, так сейчас пик для ушанок. Вяжут и детям и взрослым. ..

Да, Таня. И мне они так нравятся. Я уж подумала что свяжу ВСЕМ ! И дочкам , и внукам. Не тут то было. Посмотрели и сразу дружно все отказались. 😂
И с шерстяными вещами тоже у нас проблема. Малышу не знаю как, а вот дочке все колется и кусается. Соответственно и маленькому она шерсть не покупает.

Так вот намучаешься с выбором пряжи, с размерами. Свяжешь одну-две вещи и все! больше не хочется.

А я еще наигралась с бобинной пряжей. Что то она меня раздражать начинает. То у нее усадка на та на какую рассчитываешь и естественно изделие не получилось таким как хотел. То перемотка на 5-6-7 нитей.. В общем хочу вернуться к моточкам. Хотя ценник на качественную пряжу в мотках, откровенно говоря, пугает.

Таня, у той и у другой пряжи есть плюсы и минусы, я люблю моточную пряжу и не перестаю ее покупать, но но где ты кашемирчик в мотках найдешь, да и вообще тонкую пряжу в мотках проблематично купить, а иногда хочется. У меня уже какой то запас бобинной пряжи скопился, и пока решила не брать больше, не знаю, удержусь ли. Та, которую мы с тобой купили, так пока и лежит, не знаю еще, что из нее буду вязать, так перематывать ее не хочется. Зато я тут на днях такую шикарную моточную пряжу купила, просто млею от нее.

Tata_E, Янв 14, 2022

Tata_E, Тамара, выглядит, как Drops Sky, может состав другой. Я от него тоже млею, кстати, из него платье, кстати, вчера довязала😁. Теперь стирка и фотосессия...

Michele, Янв 14, 2022

Michele, Жанна, посмотрела Sky, тоже шнурочек, состав не хуже, альпака, а в моей верблюжонок, метраж тоже похож, а в два раза дешевле, ну что ж с нас так дерут то.

Tata_E, Янв 14, 2022

Tata_E, Тамара, на этот Sky, и не только, до нового года еще скидка была..

Аустерман шикарная марка. Мне очень нравится. Тамара что надумала вязать? 😉
О, Жанна, ты платье закончила! Ждём-ждём 🍳

Тамара, я как то незаметно полностью перешла на бобины. У меня моточки только те что в остатках или что малышу покупала.

Кашемир в мотках тоже купить можно. Но цена на них космическая. Я не решаюсь такие деньги тратить. Один моток порядка 20 евро
https://ili-ili.net/catalog/cashemire_premium_/cashemire_premium_/

_Скарлетт_, ни фига себе...цены за 25 гр...не...я лучше бобинками. Мне очень нравится, как и пряжа,которой вяжу


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания