От клубочка к изделию.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

_Скарлетт_, ни фига себе...цены за 25 гр...не...я лучше бобинками. Мне очень нравится, как и пряжа,которой вяжу

_Скарлетт_, Таня,ну вот такую из кашемира вязала внуку. Вроде,носил без проблем))

У нас вообще кашемир в магазинах очень редко можно увидеть, но вот сейчас как раз есть и тоже 25г - 20евро, конечно , цена заоблачная, лучше уж бобинный.

Nikita 13, Янв 14, 2022
Nikita 13

_Скарлетт_, ни фига себе...цены за 25 гр...

😂 Да, да! Вот и я о том же. Я все ходила в магазин, смотрела,щупала.. Ну просто -Ах! Классная ниточка. Но как посчитала сколько надо на свитер… Решила что обойдусь без свитера 😂

Я из кашемира вязала два года назад бини , дочке и зятю. Но даже не знаю носили или нет. Я в Хабаровске тогда жила.

Таня, а твой карапузик очень -орошо в шапочке смотрится ✌️

Говорил мне муж, потерпи, сделаем нормальные фото,так нет ! А все потому что есть вопросы. Первый - ( как в том анекдоте) где будем делать талию 😃 😃 😃 т.е. с поясом без пояса. Второй - длинна, с моим ростом 158 см, может по-короче,как думаете ? Платье после стирки потянулось и получилось практически в пол...Если дома носить, вполне неплохо, тепленько так... 😃 Можно еще воротник связать, пряжа есть...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Michele, Янв 15, 2022

Michele, восторг!!! Какая красивая девушка в красивом платье!!!
Тем более, что лапша опять актуальна.
По поясу. Очень хорошо с поясом .Без пояса тоже ничего, но с поясом мне очень нравится.Но... снято боком без пояса.Не совсем понятно.
По длине. Нормальная длина, не надо ничего укорачивать.
По воротнику. Не знаю, может , и хорошо будет.Но мне и сейчас очень нравится

Michele, Янв 15, 2022

Michele, замечательное платье получилось и укорачивать не надо.

Michele, Янв 15, 2022

Michele,
Отличное платье)))
Поносите так, а потом вам будет понятно, нужно укорачивать или нет.
А можно подробнее, какая пряжа, толщина, номер спиц, расход пряжи?
Это у вас полупатентная резинка? Что-то по фото не пойму) 😃

Nikita 13Анатольевна63,Nata_M, девочки, большое спасибо, за отзывы ! 💟
Думала, технические моменты напишу,когда нормальные фото сделаю, но раз спрашиваете...Пряжа Drops Sky, ушло 6,5 моточков, пряжа очень экономичная,и платье получилось легким. Вязала на спицах № 4, на тот случай ,что альпака со временем подсядет.Узор , резинка два на два ( то ли ломаная, то ли заборчик) ряд резинка, ряд все лицевые,это если по кругу...
Кому интересно, если пройти на фотохостинг , там больше фото и они увеличиваются .

Michele, Янв 16, 2022

Michele,
Спасибо)
Удивительно маленький расход пряжи)) 😃

Nata_M, Янв 16, 2022

Nata_M, Эта пряжа, легкая и объемная ( косичка) 50гр-190м, и плюс мой размер и рост .

Michele, Янв 16, 2022

Michele, Жанна, так ушло всего 325г пряжи на такое платье? Тогда пряжа просто восторг.
Платье замечательное, но такие фото искажают пропорции фигуры, поэтому и восприятие может быть ошибочным, но вот по такому фото, я бы пояс сделала четко по талии, а не ниже. А горловина никак не обработана? Я бы сделала i-cord или пару рядов платочки, но это мое мнение, а в остальном все прекрасно, красивое платье.

Tata_E, Янв 16, 2022

Tata_E, Тамара, спасибо! 💟 Фото действительно искажает пропорции, обязательно воспользуюсь твоими советами, т. к воротник, скорее всего не буду вязать, уж очень люблю шейку украсить... Как наладится погода, представлю более приличные фото 😁🌹
А ты, под что то конкретное покупала пряжу, или просто душеньку порадовать 😁 Я из этой пряжи не вязала, но видно что шикарная 🤗

Michele, Янв 16, 2022

Michele, Да нет, не конкретно, взяла по 5 мотков, не знаю, достаточно на любую вещь или нет, докупить не удастся.

Слетел компьютер, пришлось отдать на перезагрузку. Не люблю с планшета, но , Жанночка, это твоё платье не возможно оставить без комментариев.
Платье очень красивое !!! Цвет шикарный! Что касается деталей… да, длина местами вроде и великовата. Главное чтобы оно ещё не потянулось. Если тебе удобна такая длина, я бы оставила. С поясом вообще замечательно. А вот без пояса наверно длинновато…
Вырез у платья мне тоже очень нравится. А вот воротник можно связать съемный!
Красивое платье, Жанна!!
Пряжа тоже порадовала. Но 190 метров и спицы 4 … я бы точно на 3ке вязала 😂

Авторы
Теги
Упоминания