Курточки и плащики - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Марусия, правильно думаете.

Готовимся к осеннему сезону. Дюспа, синтепон, подкладочная как для спортивных костюмов (с одной стороны гладкая, с другой мягкая ворсистая-к сожалению, не знаю названия)). Светоотражающие канты и ленты по швам.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Куртка очень классная!!! Я тоже хочу такую же старшему. подскажите, на какой рост и откуда выкройка?

Девочки, может кто подскажет - буду очень благодарна! Хочу дочке куртку + комбинезон на осень (темп.режим от 0 до +10). Какой лучше утеплитель, ткань и т.д.? Первый раз собираюсь пошить, извините, может для кого странный вопрос 😳 И может ещё кто-нибудь ткнёт носом в номер журнала с выкройкой для такого дела (на рост 100-105см)! Заранее спасибо!!!!
Извините, что может не по теме, но писала в тему "Ищу выкройку", так никто не откликнулся

Вам лучше начать с вот этих тем
Шьем ОН-ЛАЙН детскую утепленную куртку
Шьем ОН-ЛАЙН комбинезон
там очень много мастер-классов.
вот например http://club.osinka.ru/topic-85321?p=10537474#10537474
или тут http://club.osinka.ru/topic-85321?p=13659317#13659317
а с моделью определитесь, когда будете знать какую ткань и утеплитель лучше использовать в ваших краях.

-Бася-, спасибо за наводку, уже побыла там, насмотрелась красоты, что только творить и творить)))
Аталия, симпатичный плащик. А динозаврик - это нашивка?

Mama Ksusha, Авг 25, 2014

Mama Ksusha Спасибо 😳 Термоапликация 😋

Покажу свои пошивушки для сына к весне 2014 😃
(мои первые попытки шитья верхней одежды-довольна!, хочу ещё шить но всё как раз на осень ещё подойдёт)

1. Костюм весна-осень, плащевка+ альполюкс 100 + трикотаж
на фотохостинг →

2. Костюм на теплую весну, плащевка+флис
на фотохостинг →

3. Ветровка, плащевка+трикотаж
на фотохостинг → на фотохостинг →

Лучшая

Покажу свои пошивушки для сына к весне 2014 😃
(мои первые попытки шитья верхней одежды-довольна!, хочу ещё шить но всё как раз на осень ещё подойдёт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Великолепно. Где взяли выкройки трех курток? Как добавить на припуски на ветровку, куртку на весну-осень и зиму?

шью по Бурде, первая и вторая по "Детская мода 1/2013 мод. 622", а третья по 7-2010 мод. 139
с припусками я ориентируюсь по курткам из которых выросли

Не курточка, а пальтишко на 5-летнюю девочку.
Раскрой и сметка мои, сшивала моя мама (у меня сил не хватило). 😃
Результат совместной работы:

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Brain Twister, очень стильное пальтишко получилось!

| костюмчик из флиса на 2 года

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания