Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Floretta, Ноя 26, 2021

Floretta, из чего делаем вывод 62 размер правильный😁

Девочки, подскажите. Если у верхней шапочки верх сделать из велюра, а подклад из интерлок достаточно будет? В феврале ребёнок не замёрзнет. По верхнюю шапочку планируется чепчик из интерлока. Утеплитель если вставить то будет очень грубо как по мне...

Гриэль, Ноя 27, 2021

Гриэль, у Вас же ещё комбез с капюшоном будет, или конверт, закрывающий голову. Тогда нормально, мне кажется.

RuLenka, Ноя 27, 2021

RuLenka, да у меня будет комбез с капюшоном и одеяло с уголком.
Спасибо.

Добрый вечер
Комплект на выписку одеяло 90х90 уголок комбинезон.
На одеяло велюр индиго из закупки на осинке и плюш минки на внутреннюю часть утеплитель альполюкс 200. Уголок бязь из древних запасов. Комбинезон велюр на верх подкладка интерлок утеплитель альполюкс 200, выкройка комбеза с сайта лекало-онлайн размер 62

Девочки подскажите как пройти оконтователем резкие внешние повороты на брительках ползунков.... Попробовала даже уголком как предлагали ранее не получается. Вернее получается некрасиво... Просто закругления лапка большая.
Сейчас шью на распошивалке.
Хочется же что бы красиво было....

Гриэль, Янв 08, 2022

Гриэль, вот в этой теме много хороших советов. https://club.osinka.ru/topic-181851

Спамибо пошла читать и учитьсч

Девочки, доброго дня. Прошлась поиском по всем 5-ти темкам, не нашла ответ на свой вопрос:
декатировать ли трикотаж перед пошивом детских вещичек? Если нет, то в выкройках усадка заложена?
И еще: где купить рибану ластик, магазины на осинке многие позакрывались, а в тех что остались, ее нет 🙁

tankam, Апр 03, 2022

tankam, я просто пооглаживаю ткань с паром
А ластик я покупала тут https://club.osinka.ru/topic-108556?p=22018017#22018017 это распродажа но помоему у нее и другие цвета есть по обычной цене

Гриэль, Апр 03, 2022
Гриэль

tankam, я просто пооглаживаю ткань с паром
А ластик я покупала тут https://club.osinka.ru/topic-108556?p=22018017#22018017 это распродажа но помоему у нее и другие цвета есть по обычной цене

Екатерина, добрый вечер. Ваша рубашечная еще ждет вас 😏 . Спасибо вам большое за такой оперативный ответ (а я вам только сейчас села написать) 😳
Екатерина, и кто-то еще прочитающий мой вопрос, поделитесь пожалуйста наводками на проверенные выкройки (номера журналов, интернет-ресурсы) и т.д. на малыша 0-3 мес. 😽
Я на малышей еще не шила, а предстоит сшить несколько комплектов, так сказать гардероб, если выкройка не удачная, то весь гардероб - на выброс 😳 🙁

tankam, Апр 07, 2022

tankam, давайте почту накидаю в чем сами ходим нам еще нет 3 месяцев
Но я мамаша консервативная, и мои вкусы могут не понравиться еще кому-то

Гриэль, Апр 07, 2022
Гриэль

tankam, давайте почту накидаю в чем сами ходим нам еще нет 3 месяцев
Но я мамаша консервативная, и мои вкусы могут не понравиться еще кому-то

Да, вкусы тут по-моему это отделка и т.д, а крой для малышей он стандартный. Или я ошибаюсь? Моей то уже 25 😈

tankam, Апр 07, 2022

tankam, бодики и слипы мне не зашли. 1 слип я пошила в нем забирала из роддома так и лежит ниразу больше не одеваный. Из бодиков я сделала рубашечки которые мы благополучно относили. И ползунки у меня на лямках с кнопками ежду ножек, очень удачная модель оказалась. Но я их моделировала сама

Гриэль, Апр 07, 2022
Гриэль

tankam, бодики и слипы мне не зашли. 1 слип я пошила в нем забирала из роддома так и лежит ниразу больше не одеваный. Из бодиков я сделала рубашечки которые мы благополучно относили. И ползунки у меня на лямках с кнопками ежду ножек, очень удачная модель оказалась. Но я их моделировала сама

Буду рада любым советам - все ценно!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания