Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Всем здравствуйте. У меня тоже сшился спальный мешок для внучки. Верх бязь, низ х/б трикотаж. Молния застегивается сверху вниз, чтобы удобнее было менять подгузник.

Шила по этой выкройке с небольшой корректировкой на застежку-молнию

Девушки, подскажите, как аккуратно окантовать ползунки на лямках? Я делала так: на машинке пристрочила рибану на 5 мм от среза, потом надсекла припуск в месте закругления лямок, отвернула рибану наизнанку, приметала и отстрочила плоским швом на коверлоке. Но там, где закругление лямок, получилось все неаккуратно, рибана стягивает лямку, плоский шов в закруглениях пропускал стежки.
Как можно сделать проще и лучше??? Специальных лапок нет.

verospiron, Мар 25, 2019

verospiron, попробуйте перед отстрочкой хорошо отпарить и отладить, а лучше приобретите окантователь, на Али он не таких больших денег стоит, а жизнь облегчает на миллион! 😃

Кроха_Туля

verospiron, попробуйте перед отстрочкой хорошо отпарить и отладить, а лучше приобретите окантователь, на Али он не таких больших денег стоит, а жизнь облегчает на миллион! 😃

Подскажите, как он должен выглядеть? Что за штука такая? У меня Меррилок. Эти окантовыватели стандартные для всех коверов?

Боди из интерлока р. 62 по оттобре 4-2014, изменила застежку. Шапочка двойная из кулирки р.40

Негорюйка, неудобно молнию под подбородком застегивать, и невозможно расстегнуть до половины если жарко, подгузник не получится не только поменять но доже заглянуть в него даже если ребенок голый, бязь неудобна тем что ее надо гладить- трикотаж и без глажки прилично выглядит

Опытные мамочки и бабушки. Я бабушка начинающая, хочу спросить совета.
У меня коверлок. Поэтому перенастраивать его на распошивальный шов и обратно мне не очень нравится.
Может быть, есть какой-то секрет в технологии. У меня получается, что при шитье бодика надо такую перенастройку туда-сюда два раза провести. Обработать бейкой низ рукавов. Дальше плечи - пришить рукава - один боковой шов. Потом опять бейка. И потом последний боковой шов. Может, есть какой-то секрет, как уменьшить число переходов. Я, конечно, никуда не спешу, но все-таки.... 😏

RuLenka, Май 20, 2019

RuLenka, Нужно оптом шить, кроить кучу-малу и в схожей цветовой гамме, чтобы еще и нитки не менять. А вообще коверлок мука еще та! Я так повозилась немного, да и купила распошивалку, благо к тому времени место появилось.

Floretta, Май 20, 2019

Floretta, у меня пока только одна внучка, не так уж много ей надо. Эх, у меня места совсем мало, даже на коверлоке и швейной машинке шью по очереди: убираю машинку со стола, ставлю коверлок, потом назад меняю. Вот бы у соседей квартиру приватизировать 😈

RuLenka, Май 21, 2019

RuLenka, О, так это хоть и один человечек, но ему нужно сразу много одежки. Вы думаете, что здесь оптом на бригаду детишек шьют? Так что выкраиваете слипы, боди, кофточки, ползуны и прогоняете всё это сначала по одним операциям, потом по другим.
А при шитье трикотажа швейка практически не нужна, разве что закрепы ставить. Все стачивающие операции производятся оверлоком 4 ниткой.

Floretta, Май 21, 2019

Floretta, конечно, при шитье трикотажа швейка почти не нужна. В это время она стоит в сторонке, хоть это радует. Про опт я сразу сообразила. Тем более, что кроить на младенца сущее удовольствие, я могу делать это сидя. При шитье слипов у меня получается одна презаправка (на распошивалку и обратно) - это терпимо. Думала, может, кто другие секреты знает. 😏

RuLenka, Май 20, 2019

RuLenka, а) шить партиями - сразу кроить на несколько размеров по несколько вещей б) там где возможно отказаться от распошивалки- манжеты и обтачки вместо подгибки и окантовки в) на али отличного качества бодики по 150-175 р- заказывать заранее и доставать стопочку по пере необходимости



Вот такие пеленки-коконы пошились.
И именной костюмчик на 6-9 месяцев.

Девочки, здравствуйте! Я к вам с просьбой. Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь выкройкой слипа из Оттобре 2012-1 модель 3.
Внуку хочется сшить.

Каролинка

Девочки, здравствуйте! Я к вам с просьбой. Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь выкройкой слипа из Оттобре 2012-1 модель 3.
Внуку хочется сшить.

Я шила эту модель слипа, у меня журнал, он широкий, тк по модели идет с подкладом. Если будете шить домашний, нужно корректировать ширину всей тушки, рукавов, ножек, поднимать пройму на 1-1.5см


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания