Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

olgev, Янв 02, 2019

olgev, я так и делала,в боковой срез вставляла киперку и на неё кнопку.Если сейчас так сделать ,то получится утолщение(киперку просто так не притачаешь,надо подвернуть).Вообщем фокус не удался.Хотя вот у Ирины (Алибрия) нашла вот такой вариант.Думаю там просто вставлена киперку и всё.

Ан@тольевна,
да, я такой вариант имела в виду.
Сама ставила пришивные кнопки:

Natella77, Янв 02, 2019
Natella77

juljasha,
Спасибо! То есть кант у вас по лицу сверху подгибается? На изнанку не идет?

Кончик канта отгибаю на изнанку , как и вы и закрепляю на расстоянии 2мм от края .. у вас загиб этот больше 1см

juljasha, Янв 03, 2019

juljasha,
Поняла, спасибо! 💟

Девочки, миленькие, поделитесь пожалуйста выкройкой легендарного слипа ottobre 2012-1 модель 3
🙃 Спасибо, уже поделились)

Сшила племяннику слип 56 размера по выкройке Алибрии и ползунки 62 размера (ВК и оттобре 4-2011 мод 2)

Сшила мелкооптовую партию бодиков. Здесь 4 размера. Размеры маркировала флажком из киперной ленты разного цвета. Выкройка отто 6/15, как сидит понравилось, у полочек скруглиламнижний угол и окантовывала весь одним куском. Из косяков- рукава не подшила заранее и вынужденно тренировалась завершать плоский шов в кольцо. Ни один из 22 раз не получилось как описывают девочки обрезать игольные нити и что б они сами уползли на изнанку- игольные остаются сверху а петлитель распускается. Потренировалась окантовывать на изгибах- к концу стало почти получаться на внешних радиусах. На внутренних и так получалось.

samarceva, Янв 15, 2019

samarceva, не поняла, в чем загвоздка в игольных нитях...
закончилась строчка, подняли иглы и лапку. подсунули например вспарыватель лезвием от себя между лапкой и изделием, потянули игольные нити на себя см на 10. отрезали на вершинке петельки. дальше держите изделие и аккуратно тяните его влево от машинки. иногда надо пошевелить маховым колесом, чтоб нить петлителя пошла свободно. т.е. левой рукой тчнете изделие, правой чуть двигаете маховое колесо туда-сюда. как только нити освободились, они легко будут вытягиваться, а нить петлителя сама затянет игольные вниз, т.е. наизнанку. всё, обрезаем нить петлителя об обрезатель на машинке и при необходимости завязываем нитки в узелок.
я очень не люблю подгибать что-либо до стачивания всех швов, иногда просто не видно заранее нужную (красивую) длину, поэтому везде где вообще возможно подлезть, подгибаю в кольцо. да и красивее так))

koshachic, Янв 15, 2019

koshachic, делаю все как вы описываете- игольные нити остаются наверху, нить петлителя распускает строчку.
Красивая длина на месячном человеке та которую назначили 😃. А время очень ограничено

samarceva, Янв 15, 2019

samarceva, значит, что-то не так... тогда поэкспериментируйте с кусочками. а пока держите пальцами конец строчки, и потом вытяните игольные наизнанку пинцетом или распарывателем.

samarceva, Янв 15, 2019

samarceva, посмотрите ролик.На мой взгляд удачная съёмка .Если нет времени смотрите с 3 минуты.Точно 3:25.Удачи!
https://youtu.be/90iUO8n9lMY

koshachic, Янв 15, 2019

koshachic, так уже не один год делаю. Просто периодически где то читаю что можно проще и начинаю эксперименты

Всем привет! Для нового племянника 😂 комплект на выписку. Последний раз шила года четыре назад, навык потеряла, поэтому долго пыхтела над мелкими деталями))) Но, надо сказать, с большим удовольствием! Комбез на Альполюксе 100 или 150, одеяло на 200- ке. Малыш родится в начале февраля, надеюсь, в этом ему будет тепло))) Еще для прогулок на очереди конверт-одеяло-транформер. Девочки, кто шил и уже пользовался, по выкройке одеялко 90*85см, не огромный конверт получается? Малыш в комбезике в нем не потеряется?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
NatalikaS_, Янв 22, 2019

NatalikaS_,
нормальный размер, я из-за нехватки ткани шила 75*75, маловато немного. вообще стандарт 85*85 или 90*90.
кстати, очень люблю именно вот просто одеялки. без всяких замков-конвертов
🙉

Девочки. Не подскажете какого размера надо шить пеленку уголок на выписку (возможно она же будет и для крещения)

Уголок вышила, теперь надо отрезать и обшить шитьем..
Не хочется чтоб маленькая была, но и утонуть ребенок не должен.
Пока отрез 120/120. Что то уйдет в обработку края..
Кажется большеватой

Родится в мае, возможно только в ней и в пледике будет выписываться. Будет уже тепло.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания