Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Малышня-я, спасибо.
да, что-то я не допоняла видимо. Петля с одной обтачкой называется которая?

Спасибо за рекомендации и ссылки на мастер классы, благодаря им сшила одеяло-трансформер без каких либо трудностей. Готовлюсь к почетному званию бабушка 😃 .

Девочки,подскажите,пожалуйста , удачную выкройку шапочки на выписку,хотят из плащевки

Алек, Окт 20, 2018

Алек, вряд ли кто-то на выписку шьет из плащевки. даже как-то в голову ничего не приходит...

koshachic, Окт 20, 2018

koshachic, фото прислали,конверт и шапочка на зиму.Что тогда
можно сшить и по какой выкройке?

Алек, Окт 20, 2018

Алек, ох уж эти заказчики... хотят сами не зная чего...
а конверт с капюшоном? что еще будет на ребенке? если с капюшоном, то такая же по теплоте шапка, как и капюшон, не нужна. тем более из плащевки.
в любом случае, плащевка на конверт будет не одна, а с чем-то на подкладке. вот из этого что на подкладке, и сделать шапку.
выкроек много в оттобре, но проверенные, а равно хорошо сидящие, выкройки Ирины Алибрии. они платные, но стоят того. (*не реклама, ко мне не имеет отношения)

koshachic, Окт 20, 2018

koshachic, хотят комбез с капюшоном+ одеяло с капюшоном,вроде отговорила от одного капюшона.Где можно найти эту платную выкройку?

Алек, Окт 20, 2018

Алек, вот комбез с капюшоном, конверт с капюшоном, и тогда можно легкую шапочку, самое то будет. легкую - трикотаж двойной например, без утеплителя!
на новорожденного легче надеть верхнюю одежду с капюшоном, по маленькой шейке горловина не трется и ребенок оттуда не вылазит.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
koshachic, Окт 20, 2018
Алек, Окт 20, 2018

Алек,
вот делала комплект для племянницы, на сибирский декабрь. сказали, что комплект очень теплый))
шапка и комбезик - плюш, интерлок и утеплитель 100
в одеяле 200+100

Алек, Окт 20, 2018

Алек,
На выписку я себе сшила плюш и интерлок шапочку. Насколько проверена выкройка не знаю еще в роддоме 😃 но внешне не как все гуляющие по сети

Natella77, Окт 20, 2018
Алек, Окт 20, 2018

Алек,
Написала в ЛС, саму выкройку если только позже попробую, не дома

Добрый день!

Девочки, помогите, пожалуйста. Может у кого есть ссылка на крой или выкройку комбинезона-конверта с молниями между ножек, типа финского из коробки, чтобы можно было перестегнуть молнии либо на конверт, либо на комбез.

Доброго времени суток. Девочки, покажите пожалуйста кто шил бодик такого плана? Нижняя часть полочки как состыковываете? У меня такая толщина получилась, как правильно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания