Одежда для новорожденного-5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Вылезу и я с кустов с пошивушками для сына в роддом(хоть нам уже -8 мес.рашьше показать в этом темке не получалось...)
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
ползуночки,бодики,распошонки,человечки и шапочки все по выкройкам Оли-Nola_Burg,за что ей огромное спасибо

продолжаю далее показывать...пошила на выписку два разных комплета...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
в этом мы выписывались....
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
а в этом к врачу ходили и гуляли на улице....
опять же выкройки Олички....человечек сшит по ее мастер-классу(всё шито на оверлоке и шв.машинке....с окантовкой в ручную намучалась....благо щас приобрела распошивалку и лапку-окантовку к ней....этоже просто чудо и спасение...
все вещи отшиты на 56р.а родился сын ростом-59см.,но месяц мы честно относили...

Сшилось платьице из батиста 50-го размера.


Простите за большие картинки, никак не могу с ними разобраться, какого они размера должны быть.

комплект на выписку для малыша, скоро уже в роддом 😏
дополнится еще носочками-пинетками

все сшито из интерлока+рибана,

на фотохостинг → на фотохостинг →

шапка на завязках - верх велюр, подкладка интерлок, шапка с кружевом- интерлок ( на выписку не планировалась, нужно было кусочек оставшегося кружева куда-то использовать 😃 )

на фотохостинг →

конверт - ( пока без кнопочек, еще не обтянуты), верх велюр, утеплитель ( синтепон100 расслоила наполовину), подкладка интерлок

на фотохостинг →

и просто комплектик на лето , все из интерлока, отделка ластик

на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна Филина, какое все красивое! 😍 Подскажите пожалуйста на футболочке какой цвет рибаны ластика использовали? 🙄

irina_morozova

Анна Филина, какое все красивое! 😍 Подскажите пожалуйста на футболочке какой цвет рибаны ластика использовали? 🙄

спасибо всем за листики!

на отделке рибана-ластик natika1703 ( тон в тон с ее же интерлоком) интерлок голубой и рибана-ластик голубой ( розовый, кстати, тоже в тон - интерлок и рибана-ластик )

и еще один комплектик, на рост 68, велюр, маечка- интерлок

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

Анна Филина, какое все красивое!!!! У Вас золотые ручки!
Ну раз пошла такая пьянка все такое красивое показывают, покажу свои пошивушки доченьке. Сшила человечков еще зимой, уже из одного выросли 😂
материалы: интерлок, рибана, кружево
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Анна Филина подскажите,по каким выкройкам,такие красивушки нашиты? 😈 особенно кофточка интересует???

Manoon, Апр 11, 2014
Manoon

Анна Филина подскажите,по каким выкройкам,такие красивушки нашиты? 😈 особенно кофточка интересует???

слип мод. 8 из оттобре 1-2012
боди - основа мод.1 из 1-2012
голубые штаники - мод.2 из 1-2012
велюровая кофточка - мод. 6 из 4-2012
штаники велюровые - мод.6 из 1-2013
футболочки - мод 2 из 3-2010

Девочки! Кто шил слингокомбинезон.может выкройкой поделитесь?

на фотохостинг →
Анна Филина вот ведь,шила ж по этой выкройке и не признала!! 😂 😂 😂
Вы карманы изменили..выкройка вообще супер..мне она очень нравится 😊

Ви-Ка, Апр 11, 2014
Ви-Ка

jul24 какая красотища!!!! а выкройка откуда? я вот только сегодня думала, что пора начинать доче шить платьюшка, как раз успею до лета 😂

Это "Бурда" 7-2012. Там такие симпатичные модельки для малышей не из трикотажа. Я уже в своём блоге писала, что есть желание к сшитым моделькам и выкройки выкладывать, только не знаю как их сделать в электронном виде, чтобы народ мог себе сохранить. Может
кто-нибудь мне подскажет, где этому научится, а то я даже не соображу, как в это поисковике набрать.

K'Yana, Апр 12, 2014
K'Yana

Девочки! Кто шил слингокомбинезон.может выкройкой поделитесь?

Я не сама не шила слингокомбенизон, но полтора года носила дочу в слинге. Сложила воедино свои впечатления и просмотренные в и-нете картинки, и думаю, что надо взять выкройку понравившегося комбеза, немного удлинить место от подмышек до попы.У ребёночка ведь ножки пождаты. И не делать цельные ножки, а просто удлинить штанинки и отвороты на штанинках очень удлинить. Носить комбез с носочками, тоже высокими. Посадили в слинг - овернули отвороты, ножки закрыты. Достали - подвернули отвороты, ребёнку они не мешают.

Анна Филина, а рибана ластик и просто рибана это разные ткани? Если Да, то в чем отличие?

Amande, Апр 12, 2014
Amande

Анна Филина, а рибана ластик и просто рибана это разные ткани? Если Да, то в чем отличие?

Я не Анна конечно,но отвечу,"просто рибана" - это рибана с лайкрой, а ластик - 100%хлопок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания