Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Света прекрасно выглядишь! Отдохнула значит!
Я пытаюсь начать филейку

Нить толще чем нужно. Посмотрим что выйдет из этого

PolinaM, Авг 05, 2022
PolinaM

Привет! Обновки на мне.

Блуза из Бутик 8-9 2022. Брюки из ШиКа 2018 года, тоже по Бутик перепечатка.

Света! Дай поносить ( это наивысшая похвала из уст моего друга). Замечательно выглядишь! Отпуск тебе к лицу. .

Pampulya, Авг 05, 2022

Pampulya,
Таня - ты прям угловую салфеточку будешь вязать? Или это будет обвязка скатерти? Очень интересная идея и рисунок красивый!

Девочки, спасибо! Точно, даже мешки под глазами ушли. Можно снова набирать).

Да Свет отдых очень нужен. И для нашей женской,, красоты,, незаменим.
Что то вроде небольшой скатерти хочу обязать.

Таня, я все мечтаю скатерть связать. Даже пряжа есть. Но никак не возьмусь серьезно за это дело.

Всем привет!

На российском рынке появилась новинка от книтпро спицы миндфул, металл, с крутящимися зелёными лесками. Многие их сравнивают с чиа гу
Спицы очень похожи, кончики менее острые у миндфул, но при этом кончик такой же длинный как и у чиа гу. Сама спица чуть-чуть менее скользкая, чем чиа-гу.
Патрон хороший, удлинённый (нет резкого перехода-рюмки).

Две спицы рядом

Мы несколько дней назад вернулись из военного санатория Ялты. Мне очень понравился климат и море))) чистое, живое, чуть прохладное)))

Своим шестиклассникам привезла в подарок календарик -закладку и морской камушек… легенда для камушка: заряжен тёплым морем и горячим песком. Если держать в руках этот камушек будет не так страшно отвечать на уроках или держать его в пенале/кармане)))

Лена, какие фото! Очень рада, что в таком замечательном месте отдохнули! Надеюсь много интересного посмотрели!
Выглядишь замечательно! Очень красивый сарафан у тебя!
Легенду ты классную придумала! Одни отличники будут в 6А!

Спасибо за обзор спиц!

Давно начатая вышивка. Хотелось бы дошить в этом году но я тогда вязание и шитье забрасываю. 😃

Всем привет!

Поделюсь отзывом после вязания 60 рядов на 150 петлях новыми спицами миндфул от КнитПро

Скольжение, как я уже говорила чуть хуже, чем у чиа гу
Носик хороший, удлинённый, в меру острый.

Лески крутящиеся хороши, но есть одно замечание!
В месте стыка лески и патрона при плотном вязании полотно застревает, и скорость вязания падает…заметила, что не на всех крутящихся лесках такой недостаток….
Прикрутила к новым спицам миндфул розовую леску ликке, и там этот стык не такой ярко выраженный…

На фото сверху оригинал миндфул и родная леска
В серединке спица миндфул и розовая леска от ликке
И внизу чиа гу (не крутящаяся)

Для тех кто вяжет рыхло или средней плотностью этот недостаток на данной леске скорее всего не почувствуют)))

И начало шарфа-палантина, первые 60 рядов вязала новыми спицами, потом перешла на чиа гу))), к октябрю планирую связать, ко дню учителя)) вяжется узор легко, главное следить по рядам))) каждые 10 рядов повтор.

Оригинал

Елена Трегубова,
Лена, спасибо! Очень информативно, честный отзыв! 🙉
Начало палантина уютное, очень одобряю выбор цвета! И видно, что полотно наимягчайшее будет!

PolinaM, Авг 09, 2022

PolinaM, Света ,какая у тебя швейная машина?

PolinaM, Авг 09, 2022

PolinaM, У меня старая электрическая немецкая Veritas.Покупали ее 50 лет назад. на ней перешила от купальника до пальто и сапог.Она и сейчас рабочая.Купили небольшой стол ,чтобы поставить ее и не поднимать ,потому что очень тяжелая.Стол рассчитан на 25 кг нагрузки.Впервые взвесила ее на напольных весах.Оказалось 35 кг.Я была в шоке-как я 50 лет ее таскала.Понятное дело ,что стол ее на постоянной основе не выдержит.Решила купить полегче.Несколько часов потратила на поиск ,читала отзывы ,смотрела видео.В итоге остановилась на Janome.Чем-то функционально похожа на мою ,но весит 8 кг.Конечно пластмасса ,но хоть с чехлом.Не знаю как современные ,но моя конечно зверь.Но железа там на 35 кг.Жуть.

КартузскаЯ,
Эту фирму хвалят. Тем более похожа по функциям. 35кг это конечно тяжелая машинка. Но какое качество оказалось!

Привет! Все, что вязала 2 недели - распустила. Не подходит пряжа. Решили с Полькой совсем отказаться от затеи с топом для нее. Надо к осени готовится, а то как я вяжу и распускаю не успею ничего.
И платье мое голубое последнее сшитое село после стирки. Что характерно, прошлый раз также на 30 градусах стирала. Растроилась, ткань не дешевая. Можно правда отрезать до длины топа. Хорошо, что только в длину село.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания