Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Юбка для Поли. Смесовая ткань. Очень сыпется. Держит хорошо форму. Оригинал из Бурда 1 2020. Хороший номер. Я из него уже 2 модели сшила. И ещё несколько нравится. Размер 34 немецкий. Ничего не меняла. Когда-нибудь на Поле сфотографирую.

Света прекрасный подарок от сына!!! Красивая юбочка! Как хорошо уметь шить! Я вот не могу в магазе выбрать себе ничего. Почти. Зато тканей всегда полно! Выбирай любую и дерзай!

Таня, спасибо! Я не профессионально шью. Выкройки из журналов, обрабатываю возможно не по правилам. Но сейчас много информации в интернете.

Все равно)) ты молодец!
Я тож если начну шить профи из меня тот еще))) машинка сломалась год назад. И столько хлопот в этом году что не до нее!
Осенью все заболели, Семен сломал палец на ноге, коронавирус этот начался полгода уже мастера домой не пригласишь))) короче что то затянулся ремонт. Этак я вообще шить разучусь. А я собиралась на лето себе пару юбочек сварганить((( эх мамы всегда наверное так про себя в самом конце)))

Таня, ну у тебя и главная работа - дети. Я тут с двумя иногда не знаю за что хвататься.
Не переживай. Сейчас по-тихоньку будут открываться ремонтные мастерские.
Мой муж пару месяцев назад купил машинку Подольск ручную. Но она в довольно неплохом состоянии. Отрегулировал, сшил отделку в салон машины из экокожи. Чехлы пока купил. На малых формах тренируется. Свой Brother я категорически не дала. 😃

Всем привет, да шитье хорошо получается - и вязание (у Светы).
Постоянно восторгаюсь.
По готовым выкройкам шить - увы - попалась несколько раз, косо получилось.
В таких вещах ходить не могу.
Вот попала на несколько марафонов бесплатных с начала и до конца с кураторами.
Все ошибки - рассматривают у девочек, а я уже потом по готовым ошибкам свои исправляю.
В конце апреля шили юбку - у девочек очень хорошо получилось.
Я выкройку захапала все ошибки учла - выкройку типа сделала. Там она без построения.
Теперь вот купальник девочки шьют, выкройку делаем сами, кураторы проверяют.
По этой выкройки можно (только для взрослых женщин, туда не входят подростки) и нижнее белье себе сшить - трусы.
И верх получается можно сшить как домашний бюсгалетр типа использовать.
В общем по готовым не очень выкройкам мне нравиться шить.

Руслана, спасибо! Я просто столько в свое время наисправляла по выкройкам из Бурды и Шик. Знаю особенности своей фигуры, поэтому сразу правлю "спорные" места в изделии. А вот Поле сейчас шью - только приспосабливаюсь. Но она пока без особых изгибов и выпуклостей. 😃
А ты все правильно делаешь, лучше учитывать чужой опыт.

А я не обижаюсь, про утюжку все правильно. Я низ и складки передние не отпаривала, чуть пригладила.

Блин написала - потом удалила - не видно по фото, очень плохо.
После каждого шва ВТО было?
Столько нового узнала - что думала да я хоть что-то умею шить а получается что вообще ноль.

Зачем удалила пост, все верно. Надо утюжить швы. Молнию вообще сложно вшить, если сгибы не отутюжены. Утюг все огрехи в пошиве спрячет. У нас так учитель по труду говорила. 😃
Я юбку еще не постирала. Пройдусь паром низ после стирки.

Это же все дело практики. Просто шей и все. Я вот в юности, после школы, шила все подряд, ни карманов сложных не боялась, ничего. А сейчас уже смотрю уровень сложности - справлюсь - не справлюсь. 😊

Девчонки, сегодня еще открыла машинку Подольск, муж оказывается там привод электрический поставил.

Юбка на хозяйке. Пошла в школу учебники сдавать.

Я вчера распустил перед и спинку... Решила ширину пару см добавить. И почему-то перед уже спинки оказался, хотя пряжа из одной пачки. Хорошо, что не на этапе сборки переделать решила. 😊

PolinaM, Май 27, 2020

PolinaM,

Всем привет!

Света, какая Полина уже взрослая!!!

И твоя кофточка и юбочка для Полины замечательные! Молодец, что вяжешь и шьёшь!

Лена, спасибо! Полинка на фото так выглядит. Ну рост еще. А так - ребенок-ребенком. 😃 Особенно слушает когда внимательно, глаза совсем детские еще. Стеснительная к тому же.
Девчонки у них в классе волосы красить начали, макияж делать. А мне кажется они еще сами такие куклехи милые, успеют еще.

Вязание - неделю работы насмарку. Ну ладно. Торопится мне пока некуда. 😃

Хороша юбка, у меня тоже отрез в клетку красный есть.
Я почему написала удалила - я просто раньше шила не задумываясь.
А сейчас послушав "Швейных гур" стараюсь делать все на 2000% хорошо.
Вот они и говорят что надо все швы утюжить - у меня уже привычка и глаз на эти швы,
как правильно все должно выглядеть.
А молнию вшивать не сложно смотря каким образом и как.
У меня лапки нет для молнии. А видела один ролик - там сначала задний шов прошили - закрепили - отутюжили.
Затем на самой максимальной ширине строчки продолжили шов к поясу нитки оставили болтаться.
потом пришили молнию, а затем эту строчку распороли.
Вот и молния будет ровно сидеть.
У меня одна юбка есть летняя - буду молнию перешивать, вшила до этого по старому

Привет девочки!!!
довязала таки жилетик сыну!!! попала в тему... молнию вшить надо 💈 😂

Р.Услада, Май 28, 2020

Р.Услада,

Способ хороший, но не все ткани любят, когда их распарывают часто. Я зато, чтобы упрощать максимально все процессы. 😃 У меня лапка одна в комплекте была к машине, другого вида купила. Они недорогие.

Таня, в вязаные вещи мне кажется вообще сложно молнии вшивать. Я всего две вещи детские с молниями вязала. И то, очень давно 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания