Корзинка с рукоделием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Всем добрый вечер!
Шарф «Осень»
Спицы бамбук 3,9
Пряжа Ламана комо, 6 моточков по 25 г
Общий вес 150г
Тонкий, легкий, тёплый.
Не знаю, мужской или женский, но на осень под пальто/куртку/плащ можно носить)

Я вязала по 16 рядов каждым цветом, чтобы моточки все израсходовать

Все картинки темы

Всем привет!

Тестирую моточки, пряжа орхидея от Троицкой фабрики...
1) состав 100% хлопок
2) Длина: 125м/50г.
3) Спицы 4.
Цвета потрясающие просто!!! Нежные, чистые, красивые!
4)Пряжа представляет собой шнурочек плоский.
в моточке суховата, вязать лучше спицами с тупыми кончиками, иначе может цеплять нить... вяжется достаточно легко, после вто образец не стал жестким, это очень радует, подсел, как и все хлопки. Для весенне-летних жакетов подходит отлично! Единственный минус в лицевой глади пряжа косит, в ажуре практически нет, поэтому необходимо выбирать узоры с минимальным количеством глади.

Привет!
Лен - цвета очень красивые у хлопка! И структура мне нравится. Жалко, что лицевая гладь из него косит. Спасибо тебе за тест и отзыв!

Всем добра!

Поймала себя на мысли, что меня стало на голубые оттенки тянуть..
Ещё один тестовый моточек..

Пряжа кантуччи от сеам , цвет 11 голубой. Пряжа с очень интересным плетением, похожа на шнурик, состав 60 % мериносовая шерсть, 30% акрил, 10% вискоза, в 50г 175м. За счёт такого плетения нити, пряжа вяжется спицами 4. Вяжется легко, нигде ничего не цепляется, не расслаивается. Пряжа за счёт вискозы имеет легкий, едва заметный блеск, акрил придаёт пряже объём , тем самым снижая общий расход на изделие , что особенно важно для больших размеров. В образце 10*10 см до вто 21п*29р после вто - 22п*29р после вто полотно расправилось, петельки выровнялись, ажур читается хорошо. Рекомендую пряжу как хорошую смесовку для весенне-летних жакетов, джемперов, шапочек.

Ещё один тест:

Семеновская пряжа хлопок/вискоза 215м/100г спицы 4.

Пряжа шнурик, шершавая, но в целом вяжется хорошо. Пряжа блестит.
После вто образец подсел. Как вариант для летних жакетов, накидок..

И готовимся к новому учебному году

Привет!
Лен, спасибо за обзор пряжи!
Какие яркие канцтовары. С такими инструментами весело учиться.

Куличи напекла, надо ещё яица покрасить.

Всем привет! Сыночек приезжал, наконец то смогли его поздравить с Днем рождения. 18 апреля было. Сфоткала их с Лерой на великах.
на фотохостинг →

Красавцы, Лен!
Далеко от вас сын живёт?

PolinaM, Апр 27, 2019

PolinaM,
Спасибо, Света. Живут у нее в частном секторе. Две остановки и там еще достаточно далеко идти. Приходит по возможности, а тут на велике приехал.

Ласковое солнышко,
Лена, как хорошо, что рядом живут! с внуками удобно помогать детям, где посидеть, погулять....
Детки как быстро выросли! уже совсем взрослые! Время как летит....

Света, чудесные куличи! Мы тоже сегодня осветили, вчера напекли/наварили...

Девочки, поздравляю всех со светлым празником Пасхи! Мира, добра, благополучия всем и Божьей милости!
Света, какие у тебя куличи красивые, аппетитные!

Христос Воскресе! Такая радость, огонь благодатный сошёл, есть время жить, исправлять ошибки, радоваться жизни! С праздником!!!

Девочки, спасибо за поздравления!

Обновка для Полинки. Пряжа Египет Кутнор. Расход 460гр, спицы 3. Модель из Сабрины 3 2019

Вязала долго, недели три, между делом.

PolinaM, Апр 28, 2019

PolinaM,

Воистину Воскрес!
С праздником! Мира, добра, благополучия!

Света, обновка чудесная! Моделька интересная, замена пряжи прошла на ура! В гладком варианте хороша!!!!

Лена, спасибо!
Я хотела пряжу со льном в составе купить, потом решила все-таки из запасов вязать, взяла хлопок, узор хорошо смотрится и лицевая гладь тоже.

PolinaM, Апр 28, 2019

PolinaM, Света ,с пряжей в состав который входит лен всегда у меня возникает дилемма.С одной стороны это приятное экологичное растительное волокно комфортное для лета.С другой стороны плохо держит форму,мнется.Это для любителей вещей в стиле Бохо или для крючка. Если это тебя не смущает,я могу отдать тебе такую когда будешь в Краснодаре. на фотохостинг → Я из нее вязать не буду.Как оказалось-лен это не мое.Даже все отрезы тканей льняные подешевке продала.Лишь бы место не занимали.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания