А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Что мы сейчас вяжем?
...продолжаем вязать брюггское кружево...

Ищу простые и логичные формы.

Мы вяжем Зайчиков!
Мастер-классы здесь: https://www.youtube.com/c/podarki108

Мастер-класс Зайчик на палочке за 30 мин

Заяц-перчатка крючком

Всем привет!
Я связала Котиков крючком и записала МК. Вяжем вместе!
В описании видео на Ютубе есть Тайминг - очень удобно, можно перейти к нужному ряду.
Дарю подарки до Нового года. В описании подробнее.
https://youtu.be/Y9FeDwbHeX4

Доброго всем дня. Вяжу сейчас кофточку с бабушкиним квадратом. может кто вязал такую? есть вопроси -нет ответов у меня. заранее благодарю, рада буду любому совету и помощи

Iryna_, Фев 07, 2023
Iryna_

Доброго всем дня. Вяжу сейчас кофточку с бабушкиним квадратом. может кто вязал такую? есть вопроси -нет ответов у меня. заранее благодарю, рада буду любому совету и помощи

На данной стадии один совет - не опускайте руки, пробуйте.... А так, если зададите конкретный вопрос, то, скорее всего, получите конкретный ответ.
Если вы хотите просто схемы и описания, это одно, а если чисто технический вопрос - то можно и порассуждать. Задавайте...
Я сейчас вяжу плед комбинированный ( спицы - крючок), уже второй, не, ну чисто крючок тоже есть ... несколько.

semen, Фев 08, 2023

semen, описание есть, но я связала другой квадрат и не досмотрела, последний ряд у меня не сплошной а воздушние из 3петель. еще, в описании -соединить матрасним швом, вот теперь сижу и думаю как соединять, в инете не нашла матрасний шов

Iryna_, Фев 08, 2023
Iryna_

semen, описание есть, но я связала другой квадрат и не досмотрела, последний ряд у меня не сплошной а воздушние из 3петель. еще, в описании -соединить матрасним швом, вот теперь сижу и думаю как соединять, в инете не нашла матрасний шов

На фото тоже не хилые дырочки от воздушных.
Матрасным швом обычно соединяют вязанные детали жакетов, свитеров и т.д. По очереди иголкой захватываете немного полотна у края одной детали . потом у другой детали, а сам край прячется вовнутрь,
Не понятно чего там матрасным швом соединять. На фото всё соединено крючком.
Может вы вяжете совсем не то,что показали.Для меня крючковые детали соединять иглой вообще странно ,а крючок тогда зачем. Древние прекрасно иголкой свитера плели.

semen, Фев 08, 2023

semen, спасибо. вот цитата Сборка: для соединения деталей и «бабушкиных квадратов» см. схему.
Для спинки начать с правой части схемы, соединяя полосы и «бабушкины квадраты» матрасным швом. значит буду соединять крючком или иглой , как лучше ляжет, буду пробовать

Iryna_, Фев 08, 2023
Iryna_

semen, спасибо. вот цитата Сборка: для соединения деталей и «бабушкиных квадратов» см. схему.
Для спинки начать с правой части схемы, соединяя полосы и «бабушкины квадраты» матрасным швом. значит буду соединять крючком или иглой , как лучше ляжет, буду пробовать

Вообще ооочень, очень авторская модель. Половина спицевых прямоугольников обвязаны крючком, а вторая половина сшита с бабушкиными (крючковыми) квадратами.. Ну работайте....

Iryna_, Фев 08, 2023

Iryna_,

соединяя полосы и «бабушкины квадраты» матрасным швом

Я вижу, что одна полоса состоит из аккуратно сшитых квадратов с частями лицевой гладью. Не полосЫ, а одна полоса скомпoнована из деталей, которые соединены матрасным ли швом или аккуратно сшиты.

lioness, Фев 08, 2023
lioness

Iryna_,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вижу, что одна полоса состоит из аккуратно сшитых квадратов с частями лицевой гладью. Не полосЫ, а одна полоса скоппнована из деталей, которые соединены матрасным ли швом или аккуратно сшиты.

Если говорить по русски, то вся модель состоит из полос соединённх крючком Сами полосы образуются при соединении спицевых полос и бабушкиных квадратов ( натурально во множественном чиле,т.к. всего в полосе насоединено более чем одно).

semen, Фев 08, 2023

semen,

Если говорить по русски, то вся модель состоит из полос соединённх крючком

которые не сшиты матрасным швом 😏
Ну и дальше можно извращаться уж в русском языке, как угодно.
Лучше просто руками сшить, как-нибудь симпатично.

semen, Фев 08, 2023

semen, ви прави, полоси соединяются крючком, вот схема сборки. буду полоски и квадрати сшивать иглой, а уже полоси готовие соединять крючком наверноею первий раз такое вяжу, сомневаюсь немного, но буду пробовать

Iryna_, Фев 08, 2023
Iryna_

semen, ви прави, полоси соединяются крючком, вот схема сборки. буду полоски и квадрати сшивать иглой, а уже полоси готовие соединять крючком наверноею первий раз такое вяжу, сомневаюсь немного, но буду пробовать

Я не сразу поверил, что часть деталей сшита иглой. Для меня это нонсенс, просто не проработанное технологически изделие.
Посмотрите понизу - всё обвязано крючком и смотрится очень неплохо ( спицевые куски), в то же время вертикальное соединение крючком без предварительной обработки крючком, а только соединение смотрится не очень хорошо и это те же спицевые куски ( мне бы было стыдно за такую работу).
Проще все спицевые куски обрабатывать крючком ( столбик без накида) и потом всё соединять опять крючком, при этом, как обычно делается в крючковых работах, довязывать последний ряд квадрата и одновременно соединять.Вертикальные соединения крючком естественно выполняются уже с полностью готовыми полосами. Получится и быстрее и аккуратнее.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания