А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Нет, сердечки я вязала в прошлом году. Хватило еще и на этот. )))
Сейчас у меня, с начала зимы чередуются - жилетка мужу - жилетка сыну, далее - брюки дочери, перчатки в нескольких вариантах - и между всем этим вставляются и снова отодвигаются юбка мне и кардиган мне.
Ах, даа, еще вышла пара шалей. Ну и куда мелочевки, это по моей ленте видно.

Всем здравствуйте! Вяжу сейчас из Alize Alpaca Royal col. 169 свитер для себя.
Уже по полочке пошла от проймы вверх. Очень теплая вещица будет для прогулок
с любимой собакой 🙃

Также сейчас в работе у меня платье для дочки моей. Ей 14 лет и , как все наверное
знают, девчонки теперь очень черный цвет залюбили 😂

Пока мало что понятно, но это будет прямое платье длиной до щиколотки,
по бокам разрезы чуть выше колена. Также по бокам резинка 2 на 2 из 16 петель.
Будут длинные рукава. Пряжа бобинный меринос.

2uduka, Мар 17, 2022

2uduka, здравствуйте. Мне, конечно, не 14, а 54, но тоже обожаю черный цвет. Очень заинтересовала Ваша плательная задумка. Не поделитесь как планируете горловину, плечи?

емка, Мар 17, 2022

емка, горловина будет на очень тонких спицах резинка 2 на 2 чтоб немного хоть поплотнее была.
Что получится не знаю 😃
А рукава обычные длинные также на тонких спицах резиночку и затем гладь.
Вчера примеряла на дочь полочку и спинку когда соединила уже плечевые швы и мне показалось
коротковато, но посмотрим, итог обязательно тут выложу 🙃

Спросили, как вязать брюггское кружево, решила позаниматься. Увлеклась, вяжу большую салфетку.
Поскольку я занималась вологодским коклюшечным кружевом, а брюггское очень схоже с ним, то результат вдохновляет...
На фото - центральная часть.

Связала! )))
Размер салфетки около 47 см в диаметре. "Лилия" от ПНК им. Кирова, ушел почти целый клубок 75 г. Крючок 1,3.

А сейчас я взялась вязать опять всякую мелочевку, типа сумочек под телефон и т.д.

Решила повторить брюггскую салфетку из более тонких ниток. Раньше не нравилось такими вязать - люблю на ощупь более весомые. А теперь, когда зрения стало меньше, но руки более чувствительные, почему-то нравится и тонкими... Вот и оказывается, что процесс ручной работы состоит из разных факторов.
Пряжа - Снежинка от ПНК им. Кирова (920 м в 100 г).

Верунька, Мар 29, 2022

Верунька, для крючка нитки тоже очень разные и по крутке. Это как раз понятно в вязании.
Для подобного вязания очень подойдут хлопковые нитки Камтекс Денди. Метраж 330 метров на 50 грамм. При таком метраже они довольно лёгкие, не объёмные, чуть блестящие и полотно не объёмное, а как раз тонкое, изящное.

Осин, Мар 29, 2022

Осин,
Спасибо, надо посмотреть, есть ли в нашем магазине.

Девочки, всем добрый день.Такой вопрос: кто вяжет в очках для дальнозоркости? У меня есть пара, но в них вязать неудобно, глаза быстро утомляются, а без них петли плохо видно. Подскажите, есть ли выход, неужели бросать вязание?

VyazanieJu, Май 13, 2022

VyazanieJu,
Добрый день!
А в остальном вы эти очки используете?
У меня тоже "плюсовые" очки, мне их выписали "для работы", то есть для всего, что делаю недалеко от глаз, примерно до полуметра. Это читать, работать на компе, вязать и пр.
Мне тоже не очень удобно в них вязать, и я чаще делаю это без них, но все же, приходится привыкать.
У вас очки на сколько диоптрий?

А что-то типа увеличивающей лупы на креплении не спасёт?
Я вроде Фиделе для вышивки подобные. Но если есть довольно большая лупа, стекло, то можно приспособить к какому-то гибкому креплению

Ну освещение обычными лампами, А не сберегающими...

Авторы
Теги
Упоминания