А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пу-пух, пожалуйста. Я уже прочитала в теме "Пинетки". 😏

А меня вчера "жареный петух" клюнул: сегодня нашла дома ниточки и села вязать такую сеточку:
на фотохостинг →
Что получится - пока сказать не могу. Сама не очень понимаю... ⁉

Чтобы не связалось-будет смотреться эффектно.Оно само скажет по ходу вязания чем хочет быть 😈 У меня-всегда говорит 😈 Подбор цветов-отличный,а такие узоры из ниточек сейчас очень актуальны.
В общем: вяжи дальше и не сомневайся!!! 😏

Schatz, да фотошоп тогда глюканул, в конце думаю будет фотка лучше чем на оригинале)
хочуха, хм, а точного описания то и нет. Цитирую : "Модель выполнена в сложной технике нерегулярного вязания с элементами ленточного кружева и требует от вас умения компоновать и соединять молтивы таким образом, чтобы полотно изделия повторяло сложные контуры выкройки. Детально скопировать платье невозможно, но использовав предложеные идею и мотивы, можно создать свою модель." Лихо закручен сюжет? 😃 Но это только звучит страшно, а на самом деле ,получаю от вязания этого платья большое удовольствие, вот есть вещи маленькие -но вязать их очень тяжело, а эта вроде не маленькая - но легко.

снова РенатаЭто действительно шерсть Колли. Планирую связать пальто, но не определюсь с моделькой. А вы вязали из такой шерсти, как она ведет себя в носке?

Аура, вязала ещё в советские годы.... 😃 Пряжа была спрядена хорошо, основой была взята шерсть фабричная тоненькая, я вязала на спицах, пролучалось ровное и пушистое (как настоящая ангора) полотно. Заказчица носила 10 лет, ничего джемперу не делалось, а потом я уехала... И не знаю, что было дальше... 😃
Смотрится колли прекрасно.
А в отношении модели - смотрели тему про вязаное пальто?

снова Рената Спасибо. И я попробую связать. Добавила ниточку Семеновскую, полушерсть, Лидия элитная. Темку пальто смотрела, я пока в поиске. 🔮

wicca, спасибо за ответ-вязать без схем-класс! 🐠

Лето закончилось, а я только довязываю топик 😃))) из 100% бамбука. Правда, с рукавом 3\4... но зато с голыми плечами! 😃 Страшно мне стало за свое здоровье и начала я еще параллельно вязать шарф для этой фитюльки на бретельках. 😃))))

Здравствуйте, рукодельницы! Решила поучавствовать в "перекличке". Готовимся к осени-зиме, и вот я вяжу не то шарф, не то капор. Кто-то вязал подобное?

Schatz! А только хотела в вилочной темке спросить что ты вяжешь и куда подевалась! А оказывается вот в чем дело!!!!

Душенька

А я жилет мужской начала,чувствую будет доооолго на №2,5.
на фотохостинг →

А какая толщина нити? Я давно уже не вяжу на тонких спицах, мне кажется после резинки вполне можно перейти на № 3 или 3,5, ниточка в мохером или ангорой, да?, так что тепло будет даже в более рыхлом полотне

Девочки! Отругайте меня. Летом переключилась на обучение вождению, забросила все вязание, а весной было столько идей, ниток накуплено две коробки!!! Мечтала связать два жилета к холодам, холода уже наступили, а от двух жилетов только половина 😈

Лорена

Готовимся к осени-зиме, и вот я вяжу не то шарф, не то капор. Кто-то вязал подобное?

Я вязала длинный широкий шарф, а затем его сшивала посредине на небольшое расстояние, так и носила (правда, много лет назад). Лорена, это опять модно?
Мне нравилось. Снимаешь - как капюшон сзади, а шея всё равно замотана...

отчитываюсь: в данный момент в работе 2 вещи, зимняя шапочка из Вога, к ней позже планирую варежки связать, и накидка из ангоры для мамы, накидка временно приостановлена так как нитки кончились жду когда подвезут, а еще расчитала и планирую вязать юбку от валентино, только шерсть купить надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания