А что мы сейчас вяжем? Перекличка :-)))))
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

VyazanieJu, Май 13, 2022

VyazanieJu, У меня очки +2. Вяжу, читаю, работаю за компьютером в очках. Глаза не устают.
Я думаю, надо обратиться к окулисту. Возможно очки подобраны неправильно. Окулиста можно найти в любом салоне оптики.

VyazanieJu, Май 13, 2022
VyazanieJu

Девочки, всем добрый день.Такой вопрос: кто вяжет в очках для дальнозоркости? У меня есть пара, но в них вязать неудобно, глаза быстро утомляются, а без них петли плохо видно. Подскажите, есть ли выход, неужели бросать вязание?

Я вяжу в таких очках 😃.

Причем у меня есть очки +1,5 для обычного вязания (спицы номер три и больше) и +2,5 для очень тонких работ. Окулист мне говорил, мол, очки должны быть подобраны точно по диоптриям, но я заметила, что в очках +2,5 глаза начинают "лениться", и я потом хуже вижу без очков, а все время их носить не хочется.

Вот насчет обычных ламп это да, я тоже заметила, что хоть и идентичные, но сберегающие ну не так светят! Хорошо, что напомнили, поменяю обратно в настенном светильнике.

Верунька, Май 13, 2022

Верунька, Очки +1.5 и ношу их только для чтения и вязания. Вот привыкнуть к ним не могу, читаю нормально, а вязать никак.

Что мы сейчас вяжем?
...продолжаем вязать брюггское кружево...

Ищу простые и логичные формы.

Авторы
Теги
Упоминания