Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ну вот и стала я в итоге обладательницей janome 2000cpx, хотя изначально заказала и оплатила на озоне cover pro, но 2000 пришла раньше да и подкупил "обновленный переключатель".
Вобщем расскажу свои впечатления.
Изначально я хотела сразу подготовить тонкие нитки и иглы elx705, чтобы проверить как положено, но...заскочила сегодня в несколько крупных швейных магазинов и о толщине ниток 50/2 и 60/2 такое ощущение, что они и не слышали. В одном из магазинов, где еще и швейное обрудование продается на меня посмотрели как на сумасшедшую...мол все шьют 40.
Времени было в обрез и я решила отложить этот вопрос, но похоже придется заказывать через интернет.

Дома все равно же не терпелось хоть как-то ее проверить. Оказалось, что в наборе идут иглы shmetz elx705, как я поняла они как раз хорошие, так что хоть этому я была рада. Ну а нитки решила поставить 40, dor tak. Какие были.

Подгиб равномерной толщины прострочила хорошо, потом я решила сделать переходы, как тут советуют.
В итоге пропуски на толстых местах. Я попробовала поменять настройки, переставила регулятор на толстые ткани и прошивала медленно.
В итоге мельчит, но пропусков не было.

За машинку такую я села впервые в жизни, так что за глупые вопросы если что не ругайтесь.
А теперь сами вопросы.
Если были пропуски это может быть связано с неправильными настройками относительтно толщины ткани, тем что нитки 40? Или все, это плохая машинка и надо ее сдавать назад( что не хотелось бы, потому что это не озон и там так просто не примут, скажут отправляйте в сервис, поэтому я очень надеюсь, что это дело в моих неумелых русках)

lorr, Июл 21, 2021

lorr, Пардон ошибся, для тонких материалов слейдер в правом положении должен быть в этом положении пружинка внутри которая, ее немного видно справа, практически не оказывает влияния на нить петлителя, при переключении влево, пружинка сдвигается влево и уже при шитье начинает поджимать нитку петлителя и делает шов плотнее. Так вот если заправлять нить петлителя в при левом положении слейдера, то иногда бывает что ниткой эту пружинку как бы заталкивает внутрь передней крышки и она там застревает, и нить петлителя при прохождении через пружинку, а она при заправке все равно туда попадает, зажимается , и нитка идет всегда туго, т. е сильнее натяжение можно сделать, слабее нет, по идее, если у вас так, то надо снимать переднюю крышку, для этого надо снять все остальные крышки, или попробовать как то достать пружинку, аккуратно, не сломав и не деформироваф ее из корпуса, мне проще разобрать корпус, вам не знаю.

Ekaterina_Kr, Июл 22, 2021

Ekaterina_Kr,
Ошдзначно нитки. 50-60 закажите через интернет, если у вас в магазине нет. У нас тоже нет, так года три как назаказывала Евон 50 и 60, текстуру Еврон же.
Тонкие ткани, шьют тонкими нитками, и проверяют строчку на ткани в два слоя.
Ещё есть переключатель с тонких на более толстые ткани.
Иглы тоже подбираете по толщине ткани. 🙃

Я вот не пойму как в интернете понять текстура или нет текстура, не везде написано

А в иглы что ставить? В петлитель текстуру не крученую, как я поняла

Ekaterina_Kr, Июл 22, 2021

Ekaterina_Kr, моя машина хорошо шьет нитками Dor Tak № 40 (широкий выбор цветов), в петлителях текстура. Вы зря не внесли в профиль место проживания, возможно кто-то мог бы посоветовать вам группу в ВК. Я в своем городе случайно нашла закрытую группу. Проходить утолщения мне помог совет шить на полной скорости и аккуратно(!) подтягивать уже прошитую ткань. Изучить видео по технологии пошива трикотажа.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Ekaterina_Kr, Июл 22, 2021
Ekaterina_Kr

Я вот не пойму как в интернете понять текстура или нет текстура, не везде написано

Ну так и не покупайте в непонятных местах 😏
Есть масса проверенных вменяемых и адекватных магазинов.
https://welltex.ru/shveinaya-furnitura/nitki/nitka-teksturirovannaa

Ekaterina_Kr, Июл 22, 2021
Ekaterina_Kr

А в иглы что ставить? В петлитель текстуру не крученую, как я поняла

В иглы - швейные нитки 😏 В петлитель лучше текстуру. В зависимости от модели, шва и ты пы - крученая или некрученая.

Galina-Arc, Июл 22, 2021

Galina-Arc,
Нет, по такому видео я бы не советовала учиться. )) Т.к там показано на промышленных машинах, и они как правило получше шьют. А если они ещё и массовым пошивом шьют, то машинки настраивают под конкретную ткань...
Потом, она шьёт не прикладывая и не сметывая, 😃 конечно красиво, но если на глазок натянула где не надо больше, а где надо меньше, то потом такая футболка будет, где тянуть, а где висеть.

Ekaterina_Kr, Июл 22, 2021
Ekaterina_Kr

Я вот не пойму как в интернете понять текстура или нет текстура, не везде написано

Как правило в интернет магазинах есть консультант онлайн, он вам всё и объяснит. Если нет такового, то просто в контактах, узнайте их е-мейл и напишите им вопросы. 🙃

Стрижа, Июл 22, 2021
Стрижа
Ekaterina_Kr
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В иглы - швейные нитки 😏 В петлитель лучше текстуру. В зависимости от модели, шва и ты пы - крученая или некрученая.

В иглы тоже можно ставить текстуру, но не абы какую, а например Мадейровскую или Аман Меттлер на голубых конусах. Она не пушится , как простая и довольно крепкая. Зато очень нежный шовчик получается.

шатл, Июл 22, 2021

шатл, спасибо. Попробую искать ещё механика,учитывая это. Вряд ли сами разберем не сломав пружинку

Добрый день! подскажите, на какой странице этой огромной темы можно почитать про настройку распошивалки, у меня джаноме 800... (маркировку не особо помню), но все они одинаковые))). дело в том, что у меня делает пропуски, где-то читала, что если шить левой иглой и центральной, то петлитель не достаточно достает до игл и получаются пропуски. это можно настроить, даже видео видела по этому поводу, не сохранила, а теперь не могу найти...помогите пожалуйста!!!

Иолария, Сен 03, 2021
Иолария

Добрый день! подскажите, на какой странице этой огромной темы можно почитать про настройку распошивалки, у меня джаноме 800... (маркировку не особо помню), но все они одинаковые))). дело в том, что у меня делает пропуски, где-то читала, что если шить левой иглой и центральной, то петлитель не достаточно достает до игл и получаются пропуски. это можно настроить, даже видео видела по этому поводу, не сохранила, а теперь не могу найти...помогите пожалуйста!!!

Про видео, что-то е помню, наверно там советовали иглу чуть отпустить в иглодержателе? ❓ По телам поищите.
Вы пробовали хорошие нитки поставить, покрутить настройки, иглы менять на новые и подходящие?
Что вы шьете, какими нитками, настройки ваши? Иногда что не так завправил нитки и нето пошло. ))

Без глобальных настроек нитку можно чуть ослабить.... Иголку чуть опустить. Или повернучуть к пепетлителю..
Если не поможет то механник в помощь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания