Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ekaterina_Kr, Июл 16, 2021
Ekaterina_Kr

Д.Света, я то 2000 заказала, там без предоплаты, но вот могу не успеть забрать и потестить...Доставка бесплатная в пункт выдачи.

Вайлдберис отпал, узрела там значок, что товар вернуть нельзя.

Заказала сегодня еще в озоне, оплатила, уже ср2, она придет раньше, чем 2000, если что-то с ней не так будет, то верну, пойду за второй)) ну а если нормально оставлю ее. Все-таки цена демократичнее. Лапку прозрачную отдельно куплю.
Если подскажите где, буду благодарна.

И еще, посоветуйте сразу как подготовиться к проверке по ниткам - иголкам. Какие лучше сразу поставить, чтобы проверить нормально, по времени буду ограничена, поэтому хочу заранее купить

Думаю так у вас не получится, т.к если оплатили, то сразу вам никто не вернёт деньги, а заставят отправить обратно. И когда они проверят машинку и решат, когда и как вернуть деньги, но как правило возврат бывает в течении 39 дней. В пункте выдачи вас столько времени не будет ждать вторая. ))

Нитки, номера 50-60, тонкие, в петлитель можно текстуру, но желательно крученую.
Иглы ELx705, номер в зависимости от толщины ткани. 🙃
Лапку брала в Содбике, но сейчас её там вроде нет. Узайте, может к вашему приезду поступят. Потом поищу ещё её в инете и скину вам ссылку.

Д.Света, Июл 16, 2021

Д.Света, это ожидаемо впринципе, я в таком случае возможно бы оплатила бы вторую машинку, пока идет возврат за первую. Конечно при условии подтверждения возврата.

Ekaterina_Kr, Июл 16, 2021
Ekaterina_Kr

Спасибо за наводку про связной, там нашла 2000 и забрать раньше можно. А еще там есть 8800, это та же 2000? Лучше/хуже? Стоит дешевле 2000.
Что то я совсем запуталась чего я хочу))
Как в связном с возвратом интересно

😂 Что-то 8800 не рассматривала модель, но если есть переключатель вверху TLC, то думаю тоже лучше модель.
Лапка, но пока нет в наличии:
https://www.sodbik.ru/catalog/janome_7/lapka-prozrachnaya-janome-cover-pro-795-818-107/

Ekaterina_Kr, Июл 16, 2021
Ekaterina_Kr

Д.Света, это ожидаемо впринципе, я в таком случае возможно бы оплатила бы вторую машинку, пока идет возврат за первую. Конечно при условии подтверждения возврата.

Почему-то мне кажется, что не будут они возвращать вам деньги, скажут что товар без брака. Помогают вам нервы и прийдётся вам оплатить возврат к вам уже этой машинки и в итоге будете при двух. ))
Поищите сами лапку в инете?! Скинула вам какая у меня (сейчас нет времени искать).

Д.Света, Июл 16, 2021

Д.Света, так это же озон, насколько я читала тут на форуме возврат у них без проблем в течение 30 дней.

Вобщем дождусь уже свою оплаченную ср2, а там посмотрим))
Спасибо за ссылку и рекомендации по ниткам

Ekaterina_Kr, Июл 16, 2021

Ekaterina_Kr, Ещё ничего не успела купить и пошить, а уже собралась всё возвращать и менять. Это вообще как? Очень напоминает ситуацию,когда машина ещё не куплена, а запчастей уже набирает кучу и телефоны мастеров ищет активно. В чём причина фобии?

matrona, Июл 16, 2021

matrona, причина в том, что начиталась тут советов про проверку, пропуски, плохо настроенные машинки, вот и боюсь.

Ekaterina_Kr, Июл 17, 2021

Ekaterina_Kr, Ну есть такая болячка у распошивалки бытовой Джаноме. Редко у кого без танцев и бубнов обходится. Если хотите чтоб совсем без пропусков , то это другие деньги. Жучку 1500 брать или Бэбилоковую распошивалку Ковер Стич. Вот эти пропуски не дают. У меня уже четверо друзей купили Жучки 1500- шов отличный. Главное педаль не дёргать резко, шить ровно, тогда пропусков нет совсем ни на одном полотне. А Бэбилоковой вот без разницы, как на педаль давить. Там всегда всё шоколадно.

matrona, Июл 17, 2021

matrona, да нет у меня пока таких запросов, для домашнего использования хочу.
Просто боюсь, что с проблемами столкнусь и не смогу разобраться, опыта в распошивалках нет.

Вобщем, муки выбора это. Не читала бы форум, вообще коверлок заказала бы самый недорогой. Но вот почитала и решила оверлок+распошивалку. Все советовали juki654+merrylock009, первый я купила, а последнего нигде нет в наличии. А потом вычитала про cp2 из разряда "все отлично, но надо смотреть, проверять" Вобщем альтернатив у меня больше не было, но напугали знатно, особенно как человека без опыта, да еще и выбор только через ИМ, где толком и не проверишь

Ekaterina_Kr, Июл 17, 2021

Ekaterina_Kr, да, есть такое дело при покупке дистанционной, кот в мешке) Тоже долго выбирала себе рампошивалку, в общем-то научилась обходиться и без нее, но мне надо) Решила поберечь свои нервы и не перебирать четки с машинками, мучаясь с возвратами. Тоже хотела через озон заказывать. Накопила на Ковер Стич, привезли в коробке. Села - шьет все! От слова -совсем все, но нитками гутерман прям шепчет. От дешевых, неровных, китайских ниток часто рвалась нить левая игольная. Гутеман покрепче и поровнее, на распошивалку именно их ставлю. Так что, не жалею ни цента, дорого, нечасто нужно, но когда надо-села , прошила, убрала обратно, только положительные эмоции. Это важно.

Ekaterina_Kr, Июл 17, 2021

Ekaterina_Kr, Так мы все берем технику чисто для дома, для неспешного шитья, не на поток. Для себя любимых. Поэтому и стараемся взять максимально хорошую технику, чтоб спокойно шить, без матов и без психов. Чем круче техника, тем меньше с ней проблем и заморочек! А не наоборот.

Вопрос к механикам на форуме. Прям беда. Джаноме ковер про 2,стала тянуть нить петлителя, особенно заметен валик на тонких тканях. Даже звук меняется,даже если натяжение петлителя на "0". До этого было все нормально,кулир с лайкрой прошивалк хорошо. Отдала в сервис,сказали они ее,якобы зачистили петлителя,там ржавчина была,а проблема осталась. Город маленький,мастеров такого плана почти нет

lorr, Июл 21, 2021

lorr, Думаю проблема в слейдере переключения швов на тонкие и плотные материалы,справа снизу переключалка влево-право,рекомедуется заправлять петлитель,когда слейдер в левом положении,т.е на тонкие ткани,я завтра сфоткаю этот переключатель,вернее пружинку воторая внутри него и которая может деформироваться,или здесь поищите такое фото,по моему я уже выкладывал такое фото,в этой теме или в теме Механика,или в проблемах шв.машин.

шатл, Июл 21, 2021

шатл, спасибо огромное!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания