Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lenchic80, Окт 19, 2022

Lenchic80, а в петлителе текстура?

NataschaSchigal, Окт 19, 2022

NataschaSchigal, нет, нитка. Текстура у меня есть, только дешёвая некрученая, ей распошивалка шить похоже не хочет (овер жук хомячит только в путь)) , хотя может я пока что не то что то делаю, мне бы для начала с нитками сладить. Нужно понять как работать с машинкой, подшила низ у боксеров. Ну пока так себе результат. Широкий двухигольный, первый раз на швах пропуски получились, хотя на тестах ни разу не пропустила....Списала на кривые руки) Распустила, разложила швы в разные стороны, перепрошила, получилось без пропусков, но пока ещё кривенько, внизу кулирка скручивалась в трубочку, нужно крахмальный спрей купить. А вот узкий шов почти не эластичный получается.

Lenchic80, Окт 19, 2022

Lenchic80, проверьте заправку нити. Особенно сверху чтобы стояли нитки на своих местах, строго напротив тех игл, что вы оставили. Обычно неэластичный - значит либо перетянуты или проблемы с заправкой верхней, либо ослабить и проверить заправку и сход нити петлителя. Часто нитка сваливается и цепляется за держатель бобины

Lenchic80, Окт 19, 2022

Lenchic80, что бы шов был эластичным, нужно крутить дифференциал. У меня такая же распошивалка, уже лет 10 кажется. Я тоже не сразу до этого дошла. Первые пару лет, периодически рвался шов. Теперь всё время дифференциал стоит на 0,5. Строчка хорошая, не хлипкая, и не рвётся. Хоть на боксерах, хоть на майках-топах, хоть где.

Lenchic80, Окт 19, 2022

Lenchic80, Здравствуйте.Узкий шов всегда менее эластичный по сравнению с широким - при растяжении узкий быстрее теряет "запас" на вытягивание.Заметьте,начинаете тянуть ткань и двойная строчка как-бы сужается.Когда окончательно сузится,перестанет тянуться.
Тут немного поможет ослабление натяжения нитей или задействовать только крайние иглы,расширяя строчку.

NataschaSchigal, Окт 19, 2022

NataschaSchigal, Наташ, а какую текстуру лучше купить?
Спасибо всем! В выходные засяду конкретно пошить!По вечерам урывками не информативно получается, вроде и сделать ничего не успела, и спать уже пора.. Нужно разобраться. И иглы купить 75 хотя-бы, а то те что стоят на вид как брёвна, 90 наверное.. И спрей пожалуй крахмальный прикупить надо, кулирка крутится ужасно..
Какие нитки из не сильно дорогих лучше купить?

Lenchic80, Окт 20, 2022

Lenchic80, Лена, мне нравится из доступных крученая текстура E150/1. Она меньше цепляется.

Отчёт)) Иглы не купила, текстура едет с озон. Но пошила)) Как же я маялась подшивая мужу низ футболки из этой ткани на швейной машинке.... И какой кайф получила сейчас! Мне очень понравилось! Сшила дочке водолазку, экспериментировать не стала, швы сразу разложила, прошло все супер, без пропусков и сюрпризов. Подглядела, что можно использовать направитель для стежки от швейной машинки, для ровного шва. Вставляется в отверстие на лапкодержателе и не нужно ничего клеить на машинку. Вот с попаданием шва в шов при шитье по кругу, нужно поучиться, немного съехала, с прозрачной лапой наверное было бы лучше...

Lenchic80, Окт 22, 2022

Lenchic80, про попадание шва в шов: ориентируйтесь на риски на лапке. Они точно обозначают положение игл, а соответственно и положение будущей строчки. И приучайте себя смотреть не на иглы, а именно на эти риски на лапке. У меня нет прозрачной лапки, шью с родной. Привыкла быстро попадать куда нужно. И вообще, считаю цену на прозрачную лапку, необоснованно дорогой. У меня много всяких приблуд (несколько окантователей, устройство для под гибки - это только для распошивалки, не считая других приблуд для другихмашин), а эту так и не купила.

Пробовала шить трусики, пришивала резинку (которая складывается пополам). Вопрос вот в чем, как закрепить строчку, чтоб не распускалась? Пришила резинку, по верху и по ножке, потом овером собрала боковой шов, и мои завязанные ниточки нечаянно попали под нож... Как этого избежать? Сперва сшивать бока, а потом резинкой обрабатывать? Просто пока срез открыт легче обрабатывается... В целом очень понравилось, даже без окантовывателя.

Lenchic80, Окт 31, 2022

Lenchic80, Лен, узким зигзагом закрепку поставь 😏

Lenchic80, Окт 31, 2022
Lenchic80

Пробовала шить трусики, пришивала резинку (которая складывается пополам). Вопрос вот в чем, как закрепить строчку, чтоб не распускалась? Пришила резинку, по верху и по ножке, потом овером собрала боковой шов, и мои завязанные ниточки нечаянно попали под нож... Как этого избежать? Сперва сшивать бока, а потом резинкой обрабатывать? Просто пока срез открыт легче обрабатывается... В целом очень понравилось, даже без окантовывателя.

Очень хорошо вышло. 👍
Нитки завязать можно, на ютубе поищи есть ролики.
Я над лапкой большой иглой на себя тяну нити, потом из под лапки их вытягиваю и обрезаю. Тяну влево ткань и нитки уходят на изнанку за нижней ниткой. Обрезаю потом нижнюю и нитки завязываю, прячу их в шов, крючком для поднятия петель.

По технологии, так и так можно шить, как удобнее. Но если ткань плотная, то лучше сперва резинку, потом боковой прошивать.

Д.Света, Окт 31, 2022

Д.Света, так и делала, но потом нечаянно срезала узелок ножом оверлока, когда боковой шов сшивала... Видимо надо потренироваться

Lenchic80, Окт 31, 2022

Lenchic80,
Закрепки ставлю так

Lyudmila_So, Ноя 04, 2022

Lyudmila_So, здорово, а я так не додумалась закрепки ставить! Получается ставим поперёк шва, и машинка строчит на одном месте?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания