Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Katarinaa, Фев 14, 2022

Katarinaa,
Разницы в качестве у ниток типа бестекс или дортак нет. Для кулира попробуйте филаментные нитки поставить, хоть гутерман (подороже), хоть еврон (подешевле).

Всем здравствуйте!
Может сохранился у кого-то скан пластины для установки окантовывателя для janome cover pro II? В предыдущих темах ссылки уже не работают, а изобретать велосипед очень не хочется.

kolg, Мар 22, 2022

kolg,
Не поняла, вам какую нужно, самодельную или специальную что продают? Посмотрите по тегам.

kolg, Мар 22, 2022

kolg,
Здравствуйте. У меня сохранился такой чертёж пластины для крепления окантовывателя на cp2

Подскажите, пожалуйста, Осинки..
Как правильно завершать шов(в смысле как освобождать ткань/отрезать нити)
Машинки нет, изучаю видео.
И вот 3 разных варианта увидела:
Первый каждый раз, завершая шов, открывает крышку, отодвигает петлитель, ну и затем вытягивает нити и обрезает их..
Вторая в конце поднимает лапку и прокручивать вал 1 оборот назад, тоже тем самым освобождая нити для обрезки...
Третья как бы растягивает нити вперед перед иглами, потом какое то движение(то-ли валом, то ли нитками между тканью и иглой) и нитки сходят с петлитель и тоже можно их все ослабить/обрезать...
Так как надо? (чтоб не загубить машинку)

Лефа, Окт 11, 2022

Лефа, Без разницы ,кому как удобно,я петлитель сдвигаю,цепочка полностью распускается,потом проще материал под лапку подкладывать, нитки легко вытягиваются и шов на материале не деформируется,но это личное предпочтение,в инструкции по моему рекомендуют маховое колесо туда-сюда крутить.

шатл, Окт 11, 2022
шатл, Окт 11, 2022
шатл

Лефа, Без разницы ,кому как удобно,я петлитель сдвигаю,цепочка полностью распускается,потом проще материал под лапку подкладывать, нитки легко вытягиваются и шов на материале не деформируется,но это личное предпочтение,в инструкции по моему рекомендуют маховое колесо туда-сюда крутить.

В смысле рычажком отодвигаете, как при заправке?! 🤔
Иногда не нужно чтоб строчка распускалась, а то в конце она распустится сразу при вытягивает нити и шов будет не завершен. Когда туда-сюда колесом, так получше?!
Я посмотрела также в видео на ютуб и нитку под лапкой тяну на себя, а потом и "потихоньку" вытягиваею ткань, так лучше не распускается в конце .

Лефа, Окт 11, 2022

Лефа, если важно чтобы шов не распускался, вариант 3. Если есть потребность распустить шов вдруг (тестируете натяжение на образце, увидели пропуски и тд) - 1 и 2

Д.Света, Окт 11, 2022

Д.Света, Не,если после материала осталась косичка ,то она не распустится,за косичку берете и вытягиваете нитки.

Всем здравствуйте! Купила наконец себе распошивалку Janome cover pro 2! В магазин ездила со своими тряпочками, машинка прошила хорошо даже самую противную ткань типа масло, через шов без пропусков, тьфу тьфу. Ещё толком ничего не шила, только опробовала как шьёт на кусочках. Вопроса пока три. Прозрачная лапка это прям сильно удобно, или и к стандартной можно привыкнуть? И иглы в комплекте самые тонкие это Шметц 80. Нужно ли докупать 75 если планирую шить кулирку с лайкрой?
И какие по толщине иглы лучше ставить на пришивание резинки например по краю белья.

Lenchic80, Окт 17, 2022

Lenchic80, Про лапку не скажу ,про иглы ,ибо в плоскошевках от них много зависит,иглы только ЕL-705 номера от 90 и ниже,100 номер не надо ,75 вполне себе рабочие иглы для этих машин и иной раз показывают хорошие результаты именно на сопливых трикотажах,и на мой взгляд для плоскошевок лучше начинать с 80 номера,в отличие от ШМ и оверов ,плоскошевки не всегда корректно работают с иглами 90 номера особенно по синтетике.

Lenchic80, Окт 17, 2022

Lenchic80, Привыкнуть можно,там на лапке выпуклых 3 штриха - это ориентир : первая игла,вторая игла,третья игла. Потренироваться на кусочках и всё получится,это дело привычки. Прозрачную можно попозже купить и иглы заодно. В прозрачной лапке маленькое окошечко у игл, она сама металлическая,а серёдка и спереди хвостик прозрачный. Вот на этом хвостике тоже сверху такие же 3 штриха. С ней комфортно конечно, но и без неё многие шьют и ничего страшного.Просто придётся первое время потренироваться по ориентиру от края и всё. С покупкой и удачи.

Mirea, Окт 17, 2022

Mirea, можно вопрос? Прошила кулирку с лайкрой узким швом, и он получился совсем узкий и почти не эластичный, так и есть? Или он должен тоже тянуться как и широкий?

Lenchic80, Окт 19, 2022

Lenchic80, я не знаю как на распошивалке, но у меня на ковере что узкий, что широкий оба тянутся одинаково!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания