Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

oxic, Мар 18, 2021
oxic

Д.Света, направитель пользую на пришивке манжет или горла, но не скажу что он прямо всегда идеален. Бывает за ткань цепляется. По прозрачности один в один прозрачный как и обычная прозрачная лапка. Окантовыватель встает через пластину, многие берут от конструктора металлич.детского или в леруа строительная плоская пластина

Что за Леруа, тоже конструктор? Отдельно продают эту пластину, артикул её? ❓
Металлического конструктора к сожалению не было у нас, только пластиковый, но там нет пластин и все детали толстоваты. 🙃

Д.Света, Мар 18, 2021
Д.Света
oxic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что за Леруа, тоже конструктор? Отдельно продают эту пластину, артикул её? ❓
Металлического конструктора к сожалению не было у нас, только пластиковый, но там нет пластин и все детали толстоваты. 🙃

Леруа-это магазин.Там этого добра много 🙄
Толщина пластин из магазина 1,8мм,тоже не тоненькие.
Лапка

Ан@тольевна
Д.Света
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Леруа-это магазин.Там этого добра много 🙄
Толщина пластин из магазина 1,8мм,тоже не тоненькие.
Лапка

1,8 мм наверно не очень большая толщина, у нас конструктор наверно 3-4 мм. 🙃

А какя конкретно подойдёт пластина? Там из не одна.

Д.Света, Мар 18, 2021

Д.Света, та что с рибаной делал старший,младший из магазина притащил и дырки пропилил.Маленькие в подвале в старом конструкторе нашла. 😳
Размер в основном удобней длиной до 200мм и ширина 80мм(можно уже)

Ан@тольевна

Д.Света, та что с рибаной делал старший,младший из магазина притащил и дырки пропилил.Маленькие в подвале в старом конструкторе нашла. 😳
Размер в основном удобней длиной до 200мм и ширина 80мм(можно уже)

К пластине как приспособление приделываете, прикручиваете болтиками другими каккими -то? 😂 Не помешают они платформе машинки? 😳

Сегодня получила свою распошивалку, начала осваивать. 😂 Приспособление конечно думаю не пойдёт без пластины (надо ещё попробовать).

Д.Света, Мар 24, 2021

Д.Света, если хотите совсем без заморочек, есть спец пластины на али за 1300. Там сразу все подогнано и под CoverPro, и под окснтовыватель. Пластина крепится к машине болтами из комплекта машины. А окантовыватель болтами от пластины либо любыми болтиками подходящими по диаметру

oxic, Мар 24, 2021
oxic

Д.Света, если хотите совсем без заморочек, есть спец пластины на али за 1300. Там сразу все подогнано и под CoverPro, и под окснтовыватель. Пластина крепится к машине болтами из комплекта машины. А окантовыватель болтами от пластины либо любыми болтиками подходящими по диаметру

Тут дело не в том хочу или нет, а в том вообще как крепится к пластине?! ))

Вот как-то так встал, на небольшой скорости удалось окантовать немного (пробный вариант), только регулировать иногда пришлось, чтоб строчка не уехала в сторону.

Д.Света, Мар 24, 2021

Д.Света,
тут Есть мои фото как я крепила к выпиленным мужем пластинам. Временный вариант живет много лет. Один раз настроил, прикрепил и не мучаешься, каждый раз не надо ни чего регулировать.

РыбКа65, Мар 24, 2021
РыбКа65

Д.Света,
тут Есть мои фото как я крепила к выпиленным мужем пластинам. Временный вариант живет много лет. Один раз настроил, прикрепил и не мучаешься, каждый раз не надо ни чего регулировать.

👍 Здорово. Скотчем, это пластина к столика крепится?
А трубочка зачем желтинькая в оконтователе? 😳 😈

А как насчёт лампочки, никто не менял на более яркую? А то стоит простая и тускловатая показалась, после моих других машин. На ковере тоже была раньше такая, но по совету на форуме сменила на современную ярковатую. 😃

Д.Света, Мар 24, 2021

Д.Света, проще просто лампу светодиодную. Ею можно и угол свечения настроить и интенсивность. И с любой машиной использовать. А свет вполне нормальный. Лучше чем синюшные эконом-диоды в большинстве лампочек для машин

oxic, Мар 24, 2021
oxic

Д.Света, проще просто лампу светодиодную. Ею можно и угол свечения настроить и интенсивность. И с любой машиной использовать. А свет вполне нормальный. Лучше чем синюшные эконом-диоды в большинстве лампочек для машин

Да, это хорошо, но опять-таки тянуть шнур, розетку искать лишнюю... А если на батарейках мини светильник, то надо наверно часто батарейки менять, надоест и накладно выйдет.

Д.Света, Мар 24, 2021

Д.Света, тут про трубочки писала. К машинке пластину креплю болтиком. А сам окантовыватель к пластине и скотчем есть закрепленные и болтами. Удобно когда не надо откручивать от пластины. Практически не надо настраивать, поставил и шей.

РыбКа65, Мар 26, 2021
РыбКа65

Д.Света, тут про трубочки писала. К машинке пластину креплю болтиком. А сам окантовыватель к пластине и скотчем есть закрепленные и болтами. Удобно когда не надо откручивать от пластины. Практически не надо настраивать, поставил и шей.

👍 🌸 Здорово! Как поняла, трубочка нужна чтоб не загибалась бейка на четвёртое сложение, а шла в три? 😳 ❓
Номер 3 для тонких тканей? У меня подобный есть, но он вроде как не посаживает бейку, она там легко бегает и приходилось в ручную подтягивать.
Под номером 4 не поняла, оно покороче и на машинку и распошивалку хорошо? ❓
А 6 как в длину, обычная?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания