Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| о приспособлении llinneska, Июн 03, 2016

llinneska, добрый день вы давно общаетесь с окантовывателем, скажите пожалуйста, если я шью только для своей семьи есть смыл приобрести. может качество обработки с ним настолько лучше, что стоит его взять. в общем вся в нерешительности

Т. Рассо, Июн 18, 2019

Т. Рассо, Если бы хоть раз попробовали, то такого вопроса бы не возникло вообще. Как ни старайся, но качественной окантовки без него не будет. Это нужно выравнивать, скалывать, приметывать. И всё равно не получится как в магазинном варианте. Изготавливала небольшую партию детских ползунков-провозилась 2 дня-(это только на окантовке!) Коверлок только купила и кособеечников ещё небыло. А результат был Оочень далек от совершенства. Бейка постоянно скручивалась на изнанку(хб кулирка). Ныли плечи, руки, голова. Такое напряжение. Так что тут без вариантов нужен кособеечник. Если по 10 см окантовывать в день! Но всё ж считаю это мазохизмом в чистом виде. Вы же его не на один год покупаете, а на всю швейную жизнь. Да и не сильно они дорогие, если покупать в Швейкомплекте или Книтисме.

Добрый день! Я поняла, что Джаноме распошивалки отличаются от предыдущих минимально. А вот как насчёт лапок? У меня сейчас Janome cover pro 2, смотрю в сторону Janome cover pro 8800 Cpx . Лапки, окантовыватели от старой к новой подойдут?

Т. Рассо, Июн 18, 2019

Т. Рассо,
Очень даже стоит. Шью только себе (правда детей четверо😁) по 3-4 бодика или маечки за раз точно промучалась бы дольше в разы. Берите среднего универсального размера, попробуйте.
Пысы: у меня 3 размера в 3 сложения и один в 2 😃). Интерес движет😂

Natella77, Июн 27, 2019

Natella77, Спасибо, приобрету наверное.

matrona, Июн 19, 2019

matrona, Спасибо точно закажу)

Natella77, Июн 27, 2019
Natella77

Т. Рассо,
Очень даже стоит. Шью только себе (правда детей четверо😁) по 3-4 бодика или маечки за раз точно промучалась бы дольше в разы. Берите среднего универсального размера, попробуйте.
Пысы: у меня 3 размера в 3 сложения и один в 2 😃). Интерес движет😂

Здравствуйте, скажите пожалуйста - какие размеры у Вас в три сложения и в четыре?

сочинка, Июл 01, 2019

сочинка,
В 3 сложения на входе 2см примерно, 3,5 ходовой на Али и 5,8см. Самый универсальный это 3 с хвостиками, под основную массу всего. Узкий 2см сложнее приноровиться и реже куда такую окантовку( ну может взрослым девочкам на маечки или ещё какие отделки . Кнопки на нее не входят. И широкая интересно получается мне низ футболок нравится, шортики ещё спортивные. (Горловину видела необычно).
В 2 сложения я взяла попробовать для резинки окантовочной на женских трусах . Иначе распошивалка не облегчает с ними жизнь, на швейной проще 😃) (или я криворучко). Пока разбираюсь с его настройками
Фото в дюймовых размерах могу утром добавить
В 4 нету, без надобности пока, или идей не увидела ещё 😃)

сочинка, Июл 01, 2019

сочинка,
Для начала, возьмите самый ходовой в 3 сл. DAYU103 1-3/8. Это на входе 1-3/8- 3.49 см на выходе 1/2-1,27см (дроби это дюймы) Если хотите почитать, наберите по поиску в этой теме: таблица размеров или окантовыватель

Плюсуюсь за 3 сложения, что в предыдущем сообщении,
я таким от детских бодиков, до взрослых футболок все окантовываю, очень универсальный размер.

Девушки, помогите советом. Собираюсь покупать Janome cover pro 2. Посоветуйте какие лапки покупать и где. Шить буду только для семьи.

синди18, Июл 10, 2019

синди18, окантователь на Али 😏 а какой и у кого, в теме много информации, поиском наберите 😃

синди18, Июл 10, 2019

синди18, обязательно прозрачную лапку купите. Я родную сразу сняла и положила в дальний угол. Где купить не подскажу, покупала давно здесь на осинке у ksy13

Авторы
Теги
Упоминания