Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Fraxine, Сен 12, 2017
Fraxine

Lyudmila_So, не потеряется ли растяжимость если затянуть игольные нити? А то ведь порвется шов. Или нити петлителя начнут затягивать межигольное пространство.
Кстати, визуально нитки не кажутся такими уж толстыми.

Всё возможно, попытка не пытка, попробовать увеличить на 0,3 , потянуть шов на растяжимость, нет, так нет 😏

Lyudmila_So, Сен 12, 2017
Lyudmila_So
Fraxine
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всё возможно, попытка не пытка, попробовать увеличить на 0,3 , потянуть шов на растяжимость, нет, так нет 😏

Спасибо, поняла, после садика приду и попробую, потом отпишусь.

Lyudmila_So, Сен 12, 2017

Lyudmila_So, когда я только купила распошивалку, то покупные вещи рассматривала очень придирчиво и вот что выясняется-практически везде, даже на кулирках х/б, не говоря уже о лайкровых трикотажах игольные нити отпущены довольно свободно. Хотя, казалось бы на производстве можно отрегулировать машины под каждую конкретную партию. Я все же склоняюсь к мысли, что надо давать игольным нитям некоторую свободу для маневра 😊 Хотя игольные нитки "точками" на статичном шве выглядят как будто более правильно.
Конечно белые нитки на красном фоне весьма заметны и заметны их "петли" если можно так сказать, но однотонные не бросались бы в глаза вообще.

А вот не далее как этим утром гладила майку покупную детскую (осталась от старшего в качестве домашней) и натягивала ее на доску-там как раз шов плоский очень плоский 😈 (в смысле иглы затянуты сильно)-так при растяжении появляется тот самый пресловутый валик. Конечно объем ребенка меньше объема доски и на нем в нормальном состоянии вещь так не растягивается, но ведь дети так и норовят потянуть майки-футболки и при надевании/снимании и в движении тоже может тянуться.
Здесь, как я понимаю, окантовывают именно детскую вещь.

Люда, Дина я конечно "гений" поставила светлые нитки, нет что бы на красных сфоткать 😳 но я чуть чуть добавила натяжку, шов тянется нормально "холмика" нет (хотя нормально тянула, с учётом пролезания головы 😈 ) тут у меня опять же рибана с\л и кулирка хб, сама бейка вроде нормально легла и стежки вроде ровнее легли или оправдываюсь?

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

BabyCat, Сен 12, 2017

BabyCat, я надеюсь это уже готовое изделие, а не тренировочные кусочки?

BabyCat, Сен 12, 2017

BabyCat
Юля, шовчик с лица намного лучше стал, не "гуляет", главное, ровненький с одинаковой длиной стежка, что и требовалось доказать. Эластичность не пострадала. Молодец.

Fraxine, Сен 12, 2017
Fraxine

BabyCat, я надеюсь это уже готовое изделие, а не тренировочные кусочки?

Да, кусков таких больших не осталось, решила на кукольной одежде потренироваться (давно лежали и не критично если шов не очень)

Lyudmila_So

BabyCat
Юля, шовчик с лица намного лучше стал, не "гуляет", главное, ровненький с одинаковой длиной стежка, что и требовалось доказать. Эластичность не пострадала. Молодец.

Тогда так и оставлю, потом пригляжусь на более "удачных" нитках к изнанке, а то ступила с расцветкой....

Добрый День! Мастерицы, подскажите пожалуйста, уже пол темы перелопатила, мозги кипят, какой окантователь с Али взять в 4 сложения?на 1-1/2 или 1-5/8 для рибаны с лайкрой, чтобы бодики всякие и слипы шить(конечно для домашнего использования и с использованием простой Джаноме 4030? уже весь мозг сломала. хочу использовать двойную иглу

milisa87, Сен 13, 2017

milisa87 немного не в тему, но для бодиков и слипов в 4 сложения толсто очень. в 3 надо.

koshachic, Сен 13, 2017

koshachic спасибо за совет, для меня все полезно, тут уже вычитала, что соломенку вставляют и шьют как в три сложения!!!тогда вопрос состоит в том, а ширину бейки тогда какую надо, чтобы слишком широкой не казалась на выходе!?

milisa87, Сен 13, 2017

milisa87 ,
если Вы планируете в 4 сложения, то удобный размер 1/2 - 1 5/8. Я пользовалась таким на швейной машине, когда не было распошивалки. Но для бейки брала не рибану с лайкрой, а интерлок, ластик и кулирку х/б. Рибана толстая для такой окантовки. Пришивала бейку прямой строчкой в 3,5 мм, растяжимость при этом сохранялась. Если же хотите использовать именно рибану с лайкрой, то лучше покупать в 3 сложения 1 3/8 - 1/2. В этом случае можно будет использовать двойную иглу. Или купить в 4 сложения, но преобразовать в 3 сложения соломинкой или картонкой. Тогда будет возможность использовать оба варианта окантовки. 4 сложения - ширина бейки на входе 42 мм, 3 сложения - ширина бейки 35 мм. Для меня удобнее иметь два отдельных окантовывателя на разные сложения, чтобы не перенастраивать их.

olgev, Сен 13, 2017

olgev
Спасибо большое, очень для меня полезный совет. Заказала в 4 сложения для первых так сказать навыков! Теперь у меня в голове все встало на свои места! в дальнейшем конечно и другой пригодится окантователь и распошивалка в мечтах.

Старожилы темы меня, наверное, захотят огреть чем-нибудь тяжелым, потому что вопрос уже не раз поднимался, и я когда-то про это читала, но сейчас три часа потратила на поиск по всем четырем темам и нужного ответа не нашла. 😳 : Хочу заказать на али узкий (8 мм) окантовыватель на 4 сложения, не требующий никаких подладок, выпиливания, высверливания и детских конструкторов, т.е. нужен полный аналог "родного" джановского окантовывателя. Помню, кто-то из осинок такой покупал вместе с комплектом дополнительных лапок...
Дайте, пожалуйста, ссылку на продавца на али или сообщите, как его там там найти. Огромное спасибо за помощь!

Кузьмичева Ольга,
Аналога родного с полным комплектом нет, на али продаётся только промышленный без пластины.

Lyudmila_So, Окт 06, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания