Janome CoverPro (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ольга18, Янв 13, 2018
ольга18

в наличии нет такого номера.

а у вас разве с машиной не шли иглы? У меня было 3 иглы 80 в самой машине, и еще прилагался набор из 5 игл: 2 - 80 и 3 - 90

meretseger, Янв 13, 2018
meretseger
ольга18
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а у вас разве с машиной не шли иглы? У меня было 3 иглы 80 в самой машине, и еще прилагался набор из 5 игл: 2 - 80 и 3 - 90

Машину покупала давно уже, не помню был ли такой набор.

ольга18, Янв 13, 2018

ольга18 На распошиве машинка капризничает.Нужно попробовать иглы поменять.Оверлочная обработка,как правило совсем не привередничает(здесь пойдут любые иглы,главное,чтоб подходили под ткань и не набили дыр)А вот распошив-это таинство ещё ТО!Танцы и бубны(иногда слёзы,если ткань дорогая или заказ "горит")ну и нервы-всегда.Наберитесь терпения.Всё получится.Если только начинаете шить,то дотошно записывайте с какими иглами(маркировка,№) получалась нормальная строчка,все настройки по коверу или распошивалке,№ ниток и фирма и кусочек того трикотажа вклейте к этой записи,чтоб было наглядно.Очень помогает.Один взгляд в альбом и всё сразу вспомните.Так получите полную инфу по настройкам и бесценный опыт.Потом всё это будет на автомате,а пока вот так.Удачи 🔆

Девочки самая большая ошибка это ставить иглы в распошивалку от прямострочной машины !!!
дело в том что на распошивальных иглах идет сзади "бороздка - прорезь "под нитку и она на 1-1.5 мл длиннее чем иголки в простую швейную машину еще иногда сильное натяжении нити на иглах дают пропуски . это основные 2 причины пропусков на коверлоке
иглы для коверлока идут с маркеровкой ELX 705 cамая удобная в работе №80\12

ольга18, Янв 13, 2018
ольга18
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня вот такие

Очень хорошие иголки ... если пропуски ослабте игольные нитки натяжение

У вас в начале утолщение получается, начните с кусочка ткани а потом воспользуйтесь пластиной для утолщений и все будет ок.

ольга18, Янв 13, 2018
ольга18

Здравствуйте, прошу помощи в настройке машины. Уже замучилась с ней. 😡
Обрабатываю горловину ,обтачка из рибаны, машина в начале строчки шьёт безобразно, видимо из-за разности толщины.натяжение в иглах 4,петлитель 2,дифференциал 1,ширина стежка 3.

Вот тут есть таблица настройки. https://club.osinka.ru/topic-163276?p=14977067#14977067 и дополнительно поправка:https://club.osinka.ru/topic-163276?p=14978644#14978644. У меня с этими настройками все прекрасно работает. Посмотрите, там у Юли много полезной информации, в т.ч. как настроить окантователь. Погуляйте по теме,

Добрый всем вечер! Достала я наконец-то свой окантовыватель в 3 сложения... и затык у меня на этапе: как правильно в него бейку вставить чтобы сверху она подворачивалась?? может кому видео попадалось на эту тему? 🤖

eka911, Янв 20, 2018

eka911 А сверху-это как?Вот же наверху страницы есть снимок использования кособеечника.В 3 слоя улитка-это сверху загиб под иглы,а внизу открытый срез бейки под распошивальный застил.А как то иначе можно делать?А как?

matrona, Янв 20, 2018

matrona да мне так и надо, заправить не получалось - у меня она вдвое складывалась. в общем разобралась я потом что к чему 😳 зря так боялась подходить - год пролежал без дела 😈 теперь часто пользоваться буду!

| Проблема

Доброй ночи! Мне в наследство досталась Cover Pro||. Смазала что могла, однако стучит когда шьет левая верхняя игла, и не сразу, но рвет нитку. Правая игла шьет тихо. Подскажите, может кто выполнял полный разбор для смазки. Или может кто подскажет выход? Нитки и иглы одинаковые. Смотрела видео, на котором в нижний петлитель заправлена бобина, а в правую и левую иглу нитки на шпульках...

Добрый день! Не судите строго - вот первая вещь сшитая мною с помощью окантователя и СР 2.
Проблема - сильно сборит (( что надо подкрутить чтобы более ровно бейка ложилась? Ткань кулирка х/б, бейка из рибаны.

eka911, Янв 25, 2018

eka911
Дифференциал на 0, 75. У вас какие настройки? Можно интерлоком окантовывать, не будет так сборить, с интерлоком дифференциал наоборот увеличиваем на 1,25, чтобы на растянул край

Lyudmila_So, Янв 25, 2018

Lyudmila_So спасибо за отклик 😃
Дифф на 0,75 как раз, иглы 4 и 3 (левая и средняя), петлитель 0.
Я по поиску почитала поняла что дифф надо крутить, в следующий раз на образце настраивать буду получше, сегодня не терпелось уж очень мне опробовать окантователь ))) после маечки пижамку шила из Интерлока, горловину тоже окантовывала - вот на интерлоке хорошо легло.

eka911, Янв 25, 2018

eka911 можно еще основу немного растянуть перед окантовывателем. Тогда все ровнее ляжет, а нюансы отпаривание исправит 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания