Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Как мне повезло с моей знакомой, однако - я у нее за 25 евро за кг купила 😼

Seltsam, Сен 11, 2018

Seltsam, цена отличная.
Но как действительно сравнить цену? Качество (тонина и длинна), участки флиса, чистота и тд и тп. А ещё учитывать размер (опт) закупки. Всё это привести к «общему знаменателю» практически нереально. А если покупка разовая «для себя», то ещё затраты, время и нервы на поиск надо учитывать.
В моём случае - увидела-пощупала-пришла в восторг-купила(-лежит)! А сколько стОит радость?!

Elona0304, Сен 11, 2018

Elona0304, то да. Просто я сама никогда альпаку не покупала. Знакомая прядет много лет и если что, я со всеми вопросами обращаюсь к ней. Я у нее спросила, как альпаку выбирать через интернет, на что внимание обращать? Она сразу сказала что нечего мне там выбирать, облапошат, а потом еще и виноватой оставят. Мол, у нее (внимание, все сели!!!!) дома почти 50 кг (!!!) разной альпаки лежит. Как я выше писала, она помогает хозяевам той альпаки при стрижке и они ей за это за смехотворную цену отдают что ей нравится.
Мне она мой (для нее смешной) килограмм за так отдать хотела, но я не согласилась. Потому как, если вдруг потом понадобится, я не смогу с чистой совестью у нее еще попросить. Да и сама она ее не совсем "за так" получила. В общем, кое-как уговорила ее назвать цену. Повезло.

EvgeshaBo, Сен 11, 2018

EvgeshaBo, спасибо Вам огромнейшее за столь дельные и необходимые мне сейчас разъяснения!
Я поняла разницу!

Дамы, спасибищще! Вы просто кладезь полезной информации! Как бы все в голове уложить без практики то?!)

Lilit2018, Сен 11, 2018
Lilit2018

Notatoy, Извините, не поняла... ЧЕМУ хотели научиться? Прясть козий пух на Паутинку?

ДА хоть просто прясть) Я тогда никак не умела) А вы -научить хотите..Везет кому-то) У меня подруга в Екатеринбурге-тоже искала пряху- в городе -милионнике!-не нашла) Мож -пока..

| пряху Notatoy, Сен 11, 2018

Notatoy,
Мне сейчас подумалось. Хоть город и миллионник вот так найти учителя будет очень сложно. Не видя, не зная, человека взяться за обучение. Мошенников то много! Предложите сестре пройтись по ярмаркам и выставкам, где присутствуют пряхи и показывают свое искусство. И лично поговорить, пообщаться, попросить. Почему-то мне кажется дело пойдет быстрее 😏

ВКонтакте есть группа Прядение собачьей шерсти..а ишо мне Яндекс кучу инфы выдал на древнюю Нокию..

Notatoy, Сен 11, 2018

Notatoy, по поводу пряхи в ЕКБ. Есть знакомые. где посмотреть написала в личку.

EvgeshaBo, Сен 11, 2018

EvgeshaBo,Спасибо! теперь понятно основное назначение доски.

Seltsam, Сен 11, 2018

Seltsam, Поздравляю!
Хорошо,, что сидела на пуфике! ))) 50кг!!!!!
Это ж какое счастье!!! 🎈

Notatoy, Сен 11, 2018

Notatoy, Даже не Вопрос!
Вот у меня дела Огородные кончаться - вызывайте - приеду, научу! Пряду с помощью Веретена русского и эл.прялки УФА"(есть 2 лишние). 😼
Соберёте кампанию желающих? Я живу между Оренбургом и Уфой. В принципе недалеко - Урал и есть Урал.

Seltsam, Сен 11, 2018

Seltsam, Семён Семёныч! Я уже два дня пытаюсь вспомнить, какой пост пост меня нокаутировал?
Да - 50кг это серьезно!!! Хомяк счастлив или все больше требует? Они (эти хомяки) твари ненасытные!..

Elona0304, Сен 14, 2018

Elona0304, она мне присылала фото - по всему дому коробки стоят. Он (пух) же ж объемный, как кто-то выше правильно подметил. Меня бы муж давно из дому выгнал! 👹
Она каждый год скупает у них весь пух. Сама признается, что весь ни в жисть не спрядет, но хомяк, он национальностей не разбирает - и на немок распространяется 🐹 . Клятвенно божилась что в этом году больше не будет покупать, но чей-то я ей в этом мало верю 😂

Seltsam, Сен 14, 2018

Seltsam, Так же ш Моль пожрёт! Или Ковровый жук - КОЖЕЕД!! Страшный зверь - Всё жрёт - кожу. мех, книги... Даже котовые усы ))
Может ей купить Кардочёс и продавать Ленты(топсы?) 📚


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания