Как прясть?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

lexevna, Дек 04, 2018

lexevna, страшнее 📌 , чем такой пух накручивать на синтетическую основу, придумать невозможно. А ведь крутят и ещё утверждают, что так и надо.
А здесь человек старается, своё бы успеть переработать до следующего сезона 🙄

славянка СПб, если мне не изменяет память, она тоже на основу прядет.

Seltsam, Дек 04, 2018

Seltsam, нет-нет, прислушайтесь к словам, это она про чужую пряжу говорит, кот. купила.

Хочу добавить следующее. В течение двух недель я вычищала пух от ости и мусора. Пух стриженный. Затем постирала. И если смотреть что получилось после всех манипуляций, то трудно определить это чесанный или стриженный. Его запросто можно презентовать как чесанный. он очень мягкий. У меня имеется палантин из белого пуха, купленный в г. Орске и могу сказать что пух толстоватый и колючий, да шелковистый. Мне очень нравится по нежности и мягкости белый пух, который счесан с дойных коз - он как кашемир. Я связала шапку зимнюю себе бини на спицах 3, ушло 130 граммов длина шапки в развернутом виде 66 см размер 58. Довольно толстенькая шапочка получилась для нашей зимы само -то. Влюбилась я в этот пух.

славянка СПб, я у нее это в другом видео видела. Ща поищу. Не нашла. Видать, удалила она его.
Я помню, что когда я только на своих покупках, начала искать видео, как прясть. Наткнулась на ее видео, где она пуховую нитку прядет. Я ей тогда еще комментарий на эту тему оставила, мол, как приятно видеть что кто-то не на основу прядет. Начала за ее видео следить. А потом она вдруг выложила видел где на основу прядет. Я так разочаорвалась, что отличалась от нее.

Дорогие девочки!
Большое спасибо за дискуссию.
Првильно ли я поняла, что оренбургская и урюпинская -придонская козы - более "древние", чем губерлинская коза, выведенная неадавно, лет 50 назад.
Т.е. все истории про (реальные, что я читала в инете) скорее всего относятся к оренбургским и придонским платкам, т.к. этих коз и больше и более распространены по деревням.

Для меня это важно, какой пух и нить заказывать, поэтому несмотря на "странность" вопроса, ответьте, пожалуйста,
мне нужен пух только в лечебных целях.

Про лечебность пуха козиного-*уточнение

V.E., Дек 04, 2018

🍳 V.E., ДА! Идеальный Вариант, что бы при Вас чесали(стригли) козу.

Seltsam, Дек 04, 2018

Seltsam, Могу в СВОЕЙ теме отвечать "Прядение пуха коз и Собак" ⛱

PejGeps, Дек 04, 2018

PejGeps, да, если ИНЕТ есть и на Телефоне... У меня только в Компе ИНЕТ. не могу себе позволить платить в 2х местах..

lexevna, Дек 04, 2018

lexevna, КТО так "чешет и обрабатывает, что портит"?

Я очень бережно отношусь к материалу любому, потому что ПУХ покупаю!! Коз, как и собак на балконе не держу.. Обработка по всему технологическому циклу

1. Переборка по сортам и очистка от крупного мусора
2. Стирка
3. Если есть необходимость, тереблю руками ПЕРЕД сушкой пуха или ПОСЛЕ
4. Прочёсываю на чёсках-хлопалках как минимум 2 раза
5. Финишная очистка на гребне ОЙЯ
6. Делаю ПредРовницу
7. Делаю Ровницу
8. ПРЯДУ

wswan, Дек 04, 2018

wswan, Да. правильно.

По лечебности - Считается, что меньше Обработанный и даже НЕстиранный пух, что козий, что собачий, вроде лечит. Даже не знаю ЧТО тут сказать. В этом я не пыталась даже разбираться ещё.

А сухое тепло, который гарантирует изделие с ЧИСТОГО пуха, лечит, я думаю потому, что Тепло сохраняет намного лучше.

Lilit2018, Дек 05, 2018

Lilit2018, вы вообще о чём? И почему так громко и именно ко мне? Я к вам ни вопросов, ни претензий не имею

lexevna, Дек 05, 2018

lexevna, )) Извините...
Я сперва подумала, что про меня писали. Потом ещё раз перечитала всё и поняла, что про Милую Даму на ВИДЕО

Lilit2018, Дек 05, 2018

Lilit2018, не поняла. Где-то есть тарифы мобильников без включенного интернета? Не знала, что они еще остались.

Авторы
Теги
Упоминания