Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

я обувеман. Покажу свои приобретения.
Сделала вывод,что обувь из одеждаобувь надо брать на свой размер
Вот эти Рикер 40 размер,большеваты,но так как они не на лето-пойдут с носком

А вот эти побоялась брать на свой 39 размер ,сориентировалась на их замеры стельки- в результате как и должно быть 41 на 41 и стелька 27 .

И босоножки тоже большеваты,да ещё и не очень удобная подошва из-за бОльшего чем нужно размера

А самые классные сапожки из еврообуви из кожзама за 700р

И серебряшки

Спасибо, Алечка за работу.

| Отчет

Аля, спасибо за твою заботу о нас. Все отлично подошло. Трикотаж отличный , мои пацаны довольны. Бона тоже суперр. Хочу ещё зимние заказать.И духи тоже отличные( освежитель для дома и в машину заказывала)Спасибо!!!

Девочки..покажу одну покупку.

Брала в Маге..
Как увидела..так и сразу купила.
Аналогов НЕТ!!
Я перерыла весь интернет,весь алиэкспресс. Только оригинал..
на фотохостинг →
Ооочень нужное приспособление!!
Я постоянно страдаю,что лямки бюстгальтера вылезают из под блузки или футболки. Ну не нравится мне это!!
на фотохостинг →
Через прорезь вставляется бретелька и прекрасно там держится.
Пришивается через 2 маленьких отверстия..как пуговка.
В пачке 6 пар..3 белых и 3 чёрных.
Цена примерно около 300 руб..но оно того стоит!!

на фотохостинг →
Рекомендую!!
Особенно тем кто шьёт)))
Примерно получается 1 пара около 50 руб...зато заказчик будет доволен..
Я еще такие закажу для работы, эти то себе брала. Но не для всех блузок это и надо. У меня 1 или 2 футболки, которые страдают слетанием с плеч и выказыванием лямок.
Ссылку и точную цену смотрите в таблице заказов Маг у меня.

Давно получила очередную партию обуви,сразу в чате вотсапа похвасталась,но хочу показать тем,кто не видел,мож пригодится
из одеждыобуви ботинки летние нат кожа и лоферы. На сайте непонятки с размерностью,размер стельки всегда занижен,решила не обращать внимания,взяла свой размер или чуть побольше.Ботинки как надо,свобода есть , но лоферы размера на 2-3 больше. Кроссовки мне понравились, в размер,но выгулять не пришлось. мягкие резиночки.
Закрытые туфли или кроссовки из следка ,которые со звёздами на неширокую ногу, чёрные посвободней, брала тоже свой размер.
А вот по этим отдельно хочу рассказать, хотя на сайте тоже есть замеры и в смотрите- в 40 размере стелька 27 📌 📌 см Тоже не вняла сайту - взяла свой размер.
Подошли так как и надо,но 📌 📌 📌 свободы хоть отбавляй 📌 📌 хочешь на узкую - затяни потуже шнурок,,на широкую - расслабь 📌 📌 .ходила в них посуху - песня 📌 📌 нигде не жмут,не давят,лёгкие,удобные, подошва мягкая,я имею в виду - гнётся, а не деревянная, а вчера затестила их по грязи (весь день шёл дождь) и холод собачий))) надела ещё один потолще носок и всё удобно, тепло, ноги сухие 📌 📌 📌 (это не кроссовки,в которые сейчас надо и не надо вставляют сетку),вода не попадает. помыла - как новенькие . Так что девочки,у кого проблемные ножки - рекомендую 📌 📌 📌

Девочки, добрый день, хочу спросить, кто, что делает заготовки, с морковкой на зиму, нужны проверенные рецепты. Морковный урожай, посадили одну грядку, но морковки, ну хоть на базар, семена из новых технологий. На зиму я тру на терке и в заморозку. Уже наморозили 👀 .
Кто делает начинки из морковки для пирогов? Расскажите пож-та. 😘

Куня-куня

Девочки, добрый день, хочу спросить, кто, что делает заготовки, с морковкой на зиму, нужны проверенные рецепты. Морковный урожай, посадили одну грядку, но морковки, ну хоть на базар, семена из новых технологий. На зиму я тру на терке и в заморозку. Уже наморозили 👀 .
Кто делает начинки из морковки для пирогов? Расскажите пож-та. 😘

Тоже заморозила все заложила и заставляю есть,чищу и выкладываю на тарелочку. За день сколько-то сгрызут. Пироги с морковью противные,на мой вкус...

Девочки ,ткани очень приятные к телу.вообще штапель для меня любимый материал,в нём очень комфортно.шью широкие вещи ,себе и дочке.Ткань дышит.нежная,мягкая.Усадка при стирке хорошая.Цвета в реальности очень насыщенные,яркие ,на фото блёкло получилосьЗа такие деньги это находка !
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → ткань классная,180р/м.посмотрите сколько стоит платье с такой ткани 😈 на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фото вышла светлой.на самом деле цвета очень насыщенные,чистые.красивая.

на фотохостинг → на фотохостинг → - эти ткани тоже яркие цвета,насыщенные

на фотохостинг → штапель на фотот в маге смотрелся по другому.на самом деле птички небольшие,аккуратные,для стиля бохо самое то !

на фотохостинг →
Особо брака незаметила,может когда шить буду увижу.Увидела только дырочки см15 от края во всю длину,но это пустяк ,при крое никак не отразится.можно обойти.

на фотохостинг →
ткань сандра Звёздная,приятная.модная,нашью платьев,туник.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
полотенца с трикот-текстиль,Очень приятные ,у борового цвет отпадный,очень насыщенный бордо-коричнев.,шикарный цвет !Бельишко отличное,

сумки венси-рюкзак маленький.стразы блестят,,, классный.Иглы с мага прекрасные ! Пастель из Симы.русует отлично ! У нас в маге смотрела цены в два раза дороже ..Сабо Леон,для меня отличая обувь,обожаю такой фасончик,Поначалу туговато.а потом растянулись.Ножки у меня отекют ,поэтому в этих сабо чувтвую себя прекрасно.Те что в дырочку пошире ,разносила сейчас прекрасно,могу в них долго ходить.Смотрятся очень достойно,а уж если сказать что тысячу стоят.так вообще находка.Я сколько ходила в маг.нет такой обуви .а если будет ,то и цену загнут.Если закупка будет ,то я ещё бы парочку взяла.Ещё получила футболку Байрон,конечно очень неплохое качество.прям чего я раньше не заказывала...Олично сидит.А вот в трикот-текстиль футболку мужу брала,фасон мрак просто,да и качество так себе.Дочь себе забрала размер у неё 46 .а футболка 56 ⁉ .Стиль оверсайз-ничего не поделаешь 😈
Алечка,СПАСИБО тебе ,одеваешь,обуваешь нас,я обожаю посылки,как получаю такое счастливое лицо всегда 😎 ,Спасибо за радость ! 🌸 😘 😘

Куня-куня

Девочки, добрый день, хочу спросить, кто, что делает заготовки, с морковкой на зиму, нужны проверенные рецепты. Морковный урожай, посадили одну грядку, но морковки, ну хоть на базар, семена из новых технологий. На зиму я тру на терке и в заморозку. Уже наморозили 👀 .
Кто делает начинки из морковки для пирогов? Расскажите пож-та. 😘

я раньше тоже не переносила запаха варёной моркови, а потом узнала начинку для пирогов не из вареной моркови,а из мелко натёртой и тушёной на сковороде, но обязательно с добавлением СЛИВОЧНОГО масла, оно придаёт моркови необыкновенно вкусный запах,можно немного сахара добавить и изюм 😘 😘 😘 очень вкусно!!!
а ещё очень вкусный омлет с морковкой
так же ,на сковороде потушить до готовности мелко натертую морковь со сливочным! маслом и залить яйцами с молоком . Ну очень вкусно!

Алечка-низкий поклон ! Спасибо большое за всё ! 🌸 😘
ткани -прелесть,тонкие ,пластичные.Все цвета насыщенные,яркие !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

фурнитура Магиус
всё качественное, суперское.Такие бегунки, даже не представляю сколько будут в магазине стоить... Подвязы классные очень эластичные,цвет насыщенно чёрный ,ткань прекрасная ! Полукольца очень красивые,качество отличное ! Замочки тоже хорошие,Всё с Магиуса -всё супер !
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

сима
пастель для ткани понравилась ,думаю рисовать будет отлично,маркеры для ткани, тонкий стержень как у ручки ,хорошие,попробовала на ткани написать ,без проблем пишет.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

КУРТКИ 54
Куртка понравилась,мягенькая,модная !Внутри кармашек есть ,а снаружи чуток непродуманные ,карманы на всю длину молнии,.Сшита отлично.А замок какой интересный..
на фотохостинг → на фотохостинг →

мой отзыв на летнюю посылку, никак руки не доходили, то с компьютером проблемы были. Я фото сделала сразу как получила посылку, теперь покажу и свои ощущения расскажу, тем более мы всем этим пользуемся полгода.


на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
их Мечты хозяйки. Я такие и у себя видела. Но тут до кучи сразу уж все заказала. Реально хорошая емкость. Я там держку дрожжи в холодильнике, когда от половины пачки прессованных свежих кусочек остаётся. я его туда и под крышку. Отлично сохраняется. Лимон там хранила, отрезанный , сама ёмкость небольшая. как с полстакана. Но для хранения малого количества самое то !!! Крышка прилегает очень хорошо.
все ссылки есть в таблице Мечты хозяйки на моей строке.

на фотохостинг → на фотохостинг →
алюминевый совочек . Пищевой. Брала до этого нержавейку. храню в муке. и маленьким ситом. все вместе . Оочень удобно.
А этот взяла для сахара. Муж сахар насыпает мне в большую ёмкость( на фото круглый контейнер, брала также в Мечте года 2
назад) , привычка 90-х, я оттуда этим совочком насыпаю в сахарницу или куда мне ... надо в выпечку...Он меньше по размеру . чем тот что я для муки брала. Классный совок! Торчит в сахаре . под крышкой)) я не вынимаю совочки из ёмкостей.
он из Мечты. точно такие же видела в Симе, там даже выбор побольше был. Я точно такой же еще купила. Отличный !!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и по самим ёмкостям. Первый раз купила в позапрошлом году емкость с защёлками на 10 литров. храню муку. ИДЕАЛЬНАЯ!!!!
В этот год решила еще одну купить, храню там смесь трав для чая. Я летом реально много назапасала , насобирала разной травы( липа, мята, шиповник......) все это руками перетерла в крошку, оно по высыханию легко крошится. Хранить удобно. Не было прозрачного, был с рисунком.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

это взяла детям, лепить вареники, пирожки, пельмени.. Не использовали пока.


на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Набор мисок из Мечты.
Красные - это вот набором шло. Цена около 150 руб,Классные миски! Брала на подарок ком у то из подруг.., не удержалась. себе оставила. Ну хорошенькие какие оказались!! Жёлтые из Мечты тоже, это 1шт. она маленькая, с тарелочку размером. Но у нее дно ровное, Мне нравится. Я вообще кухонные всевозможные приспособления люблю. Эти мисочки замечательные!

на фотохостинг →
на фотохостинг →

нитки. Из Мага. Брала по ....18 руб_))) Взяла упаковку, Цвет только такой был, на смётку и прочее. Ниток много не бывает. А уж за 18 руб ..это подарок))


на фотохостинг → на фотохостинг →
эти нитки 24 руб стоят, Но они толстенькие, ан ощупь чууууть толще сороковушки. Крепче. Взяла 1 шт. цвет классный. Вот чехлы шить мебельные самое то. По ощущениям - нитки классные.


на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
всякое швейное добро.. Бел нитки -это текстурированные. Они высокие, беж для сравнения поставила.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ножницы!! черные - это Крамет( Красный металлист Белларусия, Могилёв)Полная шняга!!!!! Самые большие сломалось через неделю, там просто треснуло закрепительное кольцо. Оно как из проволоки, тонюсенькое . Маленькие черные выдержали 2 недели и режут тупо, соединительное кольцо мгновенно ослабло. Валяются где то. Ручки неудобные, но к ручкам я привыкла. Среднего размера до сих пор в работе, лежат у оверлока на подрезке. Острые. Оценку средним бы поставила 4-

фиолетовые- Пони. Классные, маленькие, удобные, острые. ОЦЕНКА 4++
Пришлось мне покупать срочно новые ножницы у себя.в Веллтексе., взяла Аврору за 1 тыс.Обалденные . удобные ножницы !! До этого брала Гамму- "шняга в кубе" !! причем у меня их несколько. Аврора пока лидирует. 5 +. Аврора есть в Маге. Я на Крамет позарилась. начитавшись хвалебных отзывов. Да и цена хорошая была.


на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
игла для поднятия петель. Пони . Супер !! До этого были другого производителя. пони лучше всех !! У Пони витая часть менее агрессивная. Используют, если кто не знает, для убирания на изнанку затяжек. В петлю вставляют острым концом. выводят на изнанку часть иглы. , прокручивают, цепляя ее витой частью и петля сама выходит на изнанку.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

краски Декола по ткани. для росписи купальников беру. Хорошие. Брала в Маге, и у себя в Леонардо беру. Хорошо себя показывают.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

" волшебный " карандаш для поднятия страз. Зараза, дорогой....менее 400 руб. Все волшебство на конце.. Обмакнули в какой то резиновый состав. Реально маленькие стразы прицеплялись к нему. удобно было переносить на ткань. Но ..волшебство вскоре просто слезло с конца.. Как перчатка. и обратно эту массу не натянуть никаким способом. Она как бесформенная капля грязи.. Короче ..шняга))
не стоит этих денег. Купила китайский карандаш розовый с воском за 20 руб, лучше справлялся. но мне пинцет по старинке нравится больше))

на фотохостинг → на фотохостинг →
броючная лента Усиленная. Из Мага . Появилась какая то новая,написано было усиленная дороже обычной . купила 2 цвета- черную и синюю. черная как серо черная оказалась. Летом делала на брюки заказчице. а на Новогодние каникулы принесли удлинять брюки. так как мальчик вырос. Не было мохров и затяжек на самой ленте, как бывает с простой брючной лентой. То есть она полностью гладкая и плотнее на ощупь. Цвет чуть поменялся, от трения... но само состояние ленты хорошее.


молнии потайные нестандартных размеров 25. 30, . 35, 40, 45 см.. На фото не все.
на фотохостинг →
это булавки для подмышечников. Хочу на новые свои джемпера подмышечники ставить. Форма изогнутая. Не пробовала.
на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

брала всегда дорогую резинку нескручиваемую в Кудели. В Маге была репсовая резинка. Недорого. Взяла на авось. Авось как Хемлайновская будет.
Нет. не оказалась она как Хемлайн из кудели которая. Хуже. То есть пополам сворачивается, как все резинки. А мне нужна жёсткая и нескручиваемая. Резинка сама по себе неплохая. Как обычная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания