Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки на Осинке (КЗ для рукодельниц) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

| Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.

Девочки-Красавицы, здравствуйте!

Приглашаем Всех участниц Закупки Альфии на чаЁк-кофеЁк! ⛱

Отдохнем тут, поболтаем о том, о сем...
Обсудим покупочки, похвастаемся, поделимся личным опытом, попробуем Все Вместе решить тут все интересующие Вас вопросы 😏
Всем приятного общения!!!

Ну вот я начну, пожалуй 😃
Мне все насчет портьер неймется 😘 - собралась шить "какао", а край (высота штор) волнисто-бахромчатый. Девочки, кто уже шил, его подворачивают и прошивают, или он так и остается "декоративным элементом"? 😝 У меня висят одни шторы - там край не такой, гладкий. Вторые - там я прошивала, но по другой причине.

Девочки, у меня вопрос по Империи пальто: ткань на пальто по составу,много ли синтетики? и плащи может кто брал,как пошив и состав ткани?Подскажите,пожалуйста 😃

Ковалюша, Янв 19, 2014
Ковалюша

Девочки, у меня вопрос по Империи пальто: ткань на пальто по составу,много ли синтетики? и плащи может кто брал,как пошив и состав ткани?Подскажите,пожалуйста 😃

вот отзыв нашла:

основном 80% шерсть, 20 % полиэстер

.

Barrafaelli, скинь фото края... У меня тоже какао . но пока у Али.. Чё там за край...

с любовью... ваша ...несравненная... ... 😈 😈 Роза... Мимозовна...

Лена, вот:
на фотохостинг →
и вот:
на фотохостинг →
Ну так еще раз посмотрела - однозначно подшивать с одной стороны, а с другой пришью, наверное, атлас шторный см по 70, буду типа "модная" - две шторы в одной, в магазе посмотрела - он плотный и блестящий.

а.... Рим, это фигня. Я всегда кромку срезаю.. Даже когда просто ткань начинаю кроить ЛЮБУЮ. срезаю кромку.. Она искажает , то волнит, то сборит и ткань ровно не расстелишь. И тут также. Просто срежь кромку и 2 раза подверни - если бок.. А если низ-верх. то верх по тесьму спрячется, а низ также 2 раза под загиб.
Так . что тут просто срезать надо до кромочных. мохров... и загнуть.. или даже репс кромочный этот рубчиковый можно срезать.Я не могу точно сказать ка к лучше.. Как рука лучше берет. Если рука набита . то нафиг всю кромку убирать. Если рука не набита , то можно половину кромки по репсу срезать . и уже половинка репса - это ориентир сколько загибать.

... ну по крайней мере я срезаю..

че написала . сама не поняла.. 😈 😈 😈

🤗 всем приветик!

Лена, спасибо! Написала понятно, до срезать я не додумалась бы 😳 , так бы все зашила 😈 . А теперь буду рЭзать.

Добрый!
Ну и я с хвастиком,на самом деле лучше чем на фото смотрится,ну такой уж я фотограф.
Вуалька, шампань которая, на кухне приютилась,нравится 📌
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Аль,ты просила,белую с сиреневой которая показать ,
в спаленку вот на пару с нитяной шторой,на зиму вроде неплохо,да чего уж- нравится мне очень, 😃
а на лето хочу плотные,иначе солнце в глаз.
Я б не сказала, что вуалька прям сиреневая,нет,белая и белая,если тока сорбать в кучу то появляется сиренева.
Завтра еще при дневном,если повезет, солнечном свете погляжу,тока повесила, к вечеру уже.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Спасиб,тебе Алечка!!! 💟
А кромки я тож срезаю всегда.И еще где т совет был плотные шторы снизу надо широкую подгибку делать см 8-10,
тогда красиво край внизу ложиться.

eva_67_97... красота!!!! Любо глазу смотреть... Чистота и порядок не то что у меня.... Шторки классно смотрятся.. Все понравилось!!!

СтрочччЧ

eva_67_97... красота!!!! Любо глазу смотреть... Чистота и порядок не то что у меня.... Шторки классно смотрятся.. Все понравилось!!!

Лена, спасибо за фото-шторок, получилось красиво, хорошо смотрится белая, у меня еще не сшита, все не так и страшно. 😂 это я про сиреневую.

Строчччч, мне кажется какао с белой должна подойти.

😳 засмущала 😃 да нам не из чего пока беспорядки делать,новоселы мы,весь хлам нажитый непосильным трудом 😃,
наступив на горло хомяку оставили на старой квартире...
СтрочччЧ,я б тока так и сочетала какао и белая(сирень),хорошо будет ,а Шампань она реально поярче и к золоту или в желтезну больше
вот кусочек Шампани попробовала сфотать,блин но все равно в реале он ярче
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Куня-куня

все не так и страшно. 😂 это я про сиреневую.

Не,не страшно 😃 Может я конешн ошибаюсь,завтра еще с утреца поразглядываю,смотрится прям белая.
Раньше помнится синьку чуть добавляли что б белизны добавить,а тут сирени чуть ИХМО.
Хороши тряпочки,Аль 🙉 ❤️
Пойду таки и на фисташковую обратно встану,буду летом голубую,а зимой зелененькую вешать,выкупилась бы только 😃

Авторы
Теги
Упоминания