Пропустить

Болтушечно-похвастушечная: в гостях у Куня-куня.

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • Аватара пользователя
  • Куня-куня Не в сети
  • Сообщения: 16888
  • Зарегистрирован: янв 28, 2012 12:27
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 45663 раза
Девочки, спасибо за фотоотзывы! :TY:
NaTo4ka56, Наталья Ивановна - классные кюлоты :mega: вышли, я сразу подумала когда заказ оформляла, ну думаю девочки будут мастерить и кроить себе из 2-х шт. Получилось и красиво и дешево и практично на лето, самое главное не жарко.
Люб@ша, Люба ну мальчишки какие симпатиШные какие у тебя, сын уже и папу догнал. :wink: Хорошо сел на них камуфляж! :mega:
1Nik@1, Вика - сарафанчик и блузочка, симпатично получилось. Молодец и дочку обшивает, какая экономия :lol:
Роза--Мимоза, Лена спасибо хоть показала в деле свою аппаратуру, в коробке то не видно, классная и нужная вещь для тех кто шьет! Что, только сейчас нет, все удобства, лишь бы деньги были ))) :Hm:
Девочки, еще раз спасибо, кто делиться своими впечатлениями и участвует у меня в закупках!
Мимозовна, как я люблю твои фотоотчеты! :ahh: Какая ты молодец, как ловко с фотоаппаратом управляешься. А я ленивая задница, но такие фотки сделать, вряд ли, смогу. Дай пять, пожму руку!

Елена, а как ты эспадрильи делаешь? Откуда брала, или как строила выкройку?
У меня есть новые классные подошвы, хорошо бы было их на это дело пустить.
Пожалуйста, покажи фото твоих готовых эспадрилий.
  • Аватара пользователя
  • Роза--Мимоза Не в сети
  • Сообщения: 1839
  • Зарегистрирован: апр 29, 2012 07:31
  • Откуда: МЕКСИКА
  • Благодарил (а): 2777 раз
[quote mention="Матушка Гусыня" author=216375 post=20680901]
Мимозовна, как я люблю твои фотоотчеты! :ahh: Какая ты молодец, как ловко с фотоаппаратом управляешься. А я ленивая задница, но такие фотки сделать, вряд ли, смогу. Дай пять, пожму руку!

Елена, а как ты эспадрильи делаешь? Откуда брала, или как строила выкройку?
У меня есть новые классные подошвы, хорошо бы было их на это дело пустить.
Пожалуйста, покажи фото твоих готовых эспадрилий.
[/quote]
ооооо, фотоаппарату 13 лет скоро будет, уже раздолбайка стал. На людях с ним стыдно.Одно в нём ценно для меня- макро съемка идеальная!! Я даже когда через лупу не вижу, если что мне надо. фотографирую на макро и потом в компьютере рассматриваю. Сама удивляюсь своему старине ))) фотоаппарату. 13лет!! это старик ..уже ))
----------
эспадрильи.. моя очередная блажь. Брала дешевю обувь тут в закупке. Европейская обувь и прочие. Самые дешевые. Ношу сезон, потом рванье сдираю, оставляю подошву. В ютубе миллион видео по вязанию обуви. Делала и хлопковыми нитками, полностью. Там нет выкройки. там наглазок все вокруг обвязывается. Но вот хлопковыми получается как тапки домашние))) Взяла грубые нитки. которыми на почте посылки завязывают. Пеньковые . или как они называются..Еще брала тут в закупке Маг джутовые нитки. Там в таблице заказов есть они у меня . в моих заказах, Вот эти грубые джутовые тоже классно идут на вязаную обувь. Но у меня не доделанные. а то бы похвалилась, времени катастрофически не хватает на всякие хобби)) а хочется.
https://www.youtube.com/watch?v=S8D8-Kz9F4Y
по типу таких делаю. Никак не довяжу))
только я по2 столбика в 1 дырку делала, не по1 как тут. а сразу 2( как галочки)
https://www.youtube.com/watch?v=CVQqMmiS2y4&t=162s
как у желтых, лучше приятнее смотрится.
можно начать джутовыми или любыми грубыми нитками. а потом поменять нить на цветную. будут точно как эспадрильи. Настоящие эспадрильи тоже вручную делают.
подошву сначала хотела купить, нашла инет магазин, а она от 250 руб. и как от сапог форма. Некрасиво. Тут есть же много дешевой обуви в закупке, даже до 200 руб можно найти. Потаскать сезон и отодрать подошву в дальнейшем.

===========
юбку джинсовую обрезала, на низ вяжу ананасами оборку, нитки из Мага, белый хлопок "Виолетт". Позже похвалюсь . уже красиво смотрится, хоть и не довязано еще.
Роза--Мимоза, спасибо!

Не, вязать не мой случай. Вряд ли у меня получится. После твоего поста, полазила по интернету, нашла вот такие http://womanew.ru/kak-sshit-espadrili/
И еще вот https://www.youtube.com/watch?v=NVFTVoAxc-0

Вот такие я, пожалуй, как-нибудь сотворю.

Спасибо за идею, насчет эспадрилий.
  • Аватара пользователя
  • NaTo4ka56 Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 10:47
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1058 раз
хочу показать как приятельница использует кружева
её сумки разлетаются по всему миру
[img]476042[/img] [img]476043[/img] [img]476044[/img]
  • Аватара пользователя
  • 1Nik@1 Не в сети
  • Сообщения: 3292
  • Зарегистрирован: сен 3, 2014 16:49
  • Благодарил (а): 6628 раз
NaTo4ka56, она сама красит кружево? Или это не из нашей закупки?
[quote mention="1Nik@1" author=363244 post=20721298]
NaTo4ka56, она сама красит кружево? Или это не из нашей закупки?
[/quote]

И если это из нашей закупки, то чем красит?
  • Аватара пользователя
  • NaTo4ka56 Не в сети
  • Сообщения: 1394
  • Зарегистрирован: янв 2, 2011 10:47
  • Откуда: Сибирь
  • Благодарил (а): 1058 раз
из нашей
акриловыми красками
технологию держит в секрете
  • Аватара пользователя
  • Куня-куня Не в сети
  • Сообщения: 16888
  • Зарегистрирован: янв 28, 2012 12:27
  • Откуда: Башкирия
  • Благодарил (а): 45663 раза
Сумки, Супер! :mega: сколько стоит такая красота?
[quote mention="NaTo4ka56" author=173977 post=20721419]
из нашей
акриловыми красками
технологию держит в секрете
[/quote]
Эх, жалко! Я сколько не пыталась, линяют. Надо какой-то закрепитель.
  • Аватара пользователя
  • Irishonok Не в сети
  • Сообщения: 953
  • Зарегистрирован: янв 16, 2011 07:55
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 3632 раза
    Поблагодарили: 17 раз
[quote mention="Матушка Гусыня" author=216375 post=20721380]
[quote mention="1Nik@1" author=363244 post=20721298]
NaTo4ka56, она сама красит кружево? Или это не из нашей закупки?
[/quote]

И если это из нашей закупки, то чем красит?
[/quote]
Девочки, вот попались мне темы по покраске кружева https://moymk.ru/masterskaya/kak-pokras ... -usloviyah
https://www.livemaster.ru/topic/1804263 ... ni-chast-2
https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.asp ... trd=100941
https://sam.mirtesen.ru/blog/4371775623 ... vo-i-tkani
может кому пригодится
Irishonok, спасибо.

У нас кружево из синтетических нитей. Прибоем пыталась, акриловыми пыталась, даже колером для стен - не красится. Вот в СССР анилиновые красители были, те многое из синтетики красили. Но их давно не продают.
  • Аватара пользователя
  • Марина33 Не в сети
  • Сообщения: 3685
  • Зарегистрирован: фев 19, 2011 18:43
  • Откуда: г.Владимир
  • Благодарил (а): 16297 раз
    Поблагодарили: 784 раза
Мегасумки. :super-tb:
Девочки,здравствуйте.хоть тут что ли спрошу,надеюсь можно. :Op: Кто-нибудь вдруг брал ведро с отжимом и швабру к нему? в Ме***чте х*озяйки есть,в Симе. Маме хочу купитьа может и мне надо. Удобные ли они,хорошая ли вещь,бывают круглые,бывают прямоугольные смотрю.
  • Аватара пользователя
  • Irishonok Не в сети
  • Сообщения: 953
  • Зарегистрирован: янв 16, 2011 07:55
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 3632 раза
    Поблагодарили: 17 раз
[quote mention="Матушка Гусыня" author=216375 post=20722661]
Irishonok, спасибо.

У нас кружево из синтетических нитей. Прибоем пыталась, акриловыми пыталась, даже колером для стен - не красится. Вот в СССР анилиновые красители были, те многое из синтетики красили. Но их давно не продают.
[/quote]
В СССР много хорошего было! вот я вспоминаю у моего первого сына не заживала ранка на пупке целый месяц. Из военного госпиталя принесли присыпку желтого цвета- ксероформ , вроде. Несколько раз присыпали и все зажило. Сейчас у меня раны на ноге- 5 лет не заживают... но этой желтой присыпочки в продаже нет!!!
  • malina.bvg Не в сети
  • Сообщения: 914
  • Зарегистрирован: май 23, 2011 10:39
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 924 раза
Это мои варианты использования кружева
Детские [img]497622[/img] [img]497623[/img] [img]497624[/img] [img]497625[/img] [img]497626[/img] и взрослые джинсы [img]497627[/img] [img]497628[/img]
И конечно же похвастаюсь. Ало@ли@ка просто потрясающая это хлопковое [img]497630[/img] и праздничное [img]497631[/img]
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»