Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Была у меня задумка связать двухцветную жаккардо-интарсию: подобрала к баклажановой смесовке рыженький твид. В бобинах цвета "дружили", но когда связала изрядный кусок, поняла, что сочетание слишком брутальное 😈 Пришлось срочно менять планы. В результате появилась вот такая туника

Осенняя фантазия

Осень - рыжая лисица -
Пробежала по долам.
Разноцветных ярких листьев
Разбросала тут и там.
В дверь уже зима стучится,
Первый снег кружит в тиши.
Осень, рыжая лисица!
Покидать нас не спеши!
Ты листвою золотою
Нам на радость пошурши.
Мы с тобой еще устроим
Яркий праздник для души!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Баклажановые "рамки" вывязаны по принципу кельтского арана, цветные вставки - интарсией, бейки - ленивым жаккардом на основе резинки 2х2. Горловину закрывала эластичным способом.
Общий расход пряжи - 356 г, в том числе: 230 г твида - 7% ангора, 16% альпака, 61% меринос, 16% полиамид, 420 м/100 г, цвет "осень"; 75 г мериноса 1500 м/100 г в 5 нитей, цвет баклажан; альпака Inca 160 м/50 г - по 16 г горчичного и пастельно-оранжевого, 11 г цвета гороха и 8 г - цвета марсалы. Спицы 3,0.
Модель авторская.

Светик, я за тобой не успеваю, ты вяжешь быстрее, чем я пишу ))))) Классная туника получилась, техники разные, сочетание цветов отличное, мне очень нра !!!))))

Julia-N, Ноя 04, 2016

Julia-N, Юля, спасибо! 😃 Вяжу я не так уж быстро: "Все оттенки воды" связаны были еще в мае, просто сфотать всё не получалось 😈 Есть еще одна майская вязалка - ждёт своего часа 😊 Ну, а потом темп хвастаний замедлится 😂 😂
Дописано: посмотрела по своим постам - я вязать тунику начинала то ли 11, то ли 12 октября. 😏

Светик, какая клевая туника,такая классная геометрия 👻 👻 👻 , и ленивый жаккард здесь к месту 🙉 Только ты можешь сочетать не сочетаемые цвета 😈 , и получать впечатляющий результат 👍 А скорость то скорость ✌️
А я начала вязать ночью юбку, цвета Настя выбрала, как мне не нравится сочетание 🙄 , я думала вязать на контрастах, сейчас покажу ей, что скажет, может буду распускать. 😕

Доброе утро! Пасмурно, но выходной!
Света, осенняя фантазия - очень интересная, фантазийная! Очень хорошо все сочетается. От описания используемых тобой техник вязания уже голова идет кругом, мозги плохо все понимают. 😂 Ты- молодец, постоянно что-то придумываешь новое!
Наверное осень диктует нам свои цвета, вижу, что народ все больше и больше вяжет в рыжих тонах.
У меня тоже новая подушка-обнимашка для дочки с рыжими котами. Мне нужен был большой образец гладью и жаккардом. Решила зря не тратить пряжу и время и связать сразу чехол на подушку. Наивно полагала, что на все уйдет один вечер. Но изготовление мелких деталей и сшивание заняло все три вечера. ⁉
Подушка связана из смеси мериносов, к рыжим цветам добавлен мохер Камелот.
на фотохостинг →
Вид сзади.
на фотохостинг →

Светик, осенняя фантазия впечатлила количеством воплощенных задумок и нюансов в одной тунике 👍 👍 👍 , задумать и связать это только ты у нас можешь 😏
Свет-ланка, зная Настин вкус, должно быть все хорошо, может мало связано и не очень еще понятно 🙄
Анечка-Иванечка, подушка-обнимашка 🙉 🙉 🙉 ,глазки, усики, лапки и т.п. это еще и мало 3 вечера ⁉ 😈
P.s. с фото засада, покажу хоть так 🐒 , свою последнюю стопку вязалок, а то народ не поверит, что я тоже вяжу 😈 😈 😈
Жемчужный пул, это подарок Люсика 😘 - 100% кашемир, в сложенном виде, видно легкость и мягкость этой пряжи 😏, а к телу 😘
на фотохостинг →

Привет, 😳 я "одумалась и вернулась"! 😃 Просто настроение плохое, но видать луче н будет....Хандра давит со всех сторон( то на работе завал,то наоборот....решила родным навязать мелочвки к рождеству и Н.Г.- как умею скучно, а как интересно -не получается пока 🙁 ...за всё это время только 2 носка обычных на машине,да и те не шитые)....Прихожу к выводу,что тренироваться надо на себе, а не на людях 😂 .

Вы тут такие красоты показываете 🙉

Регин, как поживает космический сапфир?А процесс работы берета и снуда 👻

Ань, "Ван Гог и Кауни" мне нравятся переходы цвета, да и на жилете тоже( жалко что с планками так).Гетры шикарные!!Подушки-коты прикольные!

Лан, Воротнички-манишки :прелесть.Туника для сестры тоже хороша.За машинку рада!!!Как продвигается освоение новых вязальных аппаратов?

Свет, "Все оттенки воды" -удивил во всех отношениях: не смотря на толщину ниток -обтекаемое полотно, и.....я не увидела толком какие ты петли вышивала( хотя фото хорошие),всё "мелкое" в " пестроте " исчезает остаются только чёткие линии.Мне так нравится."Осенняя фантазия"- такое да под халат?!?! Цвета -шик, задумка-застрелится, исполнение на высоте!

Инта, у тебя прям шапочный листопад! Все хороши!«Зверское вязание» 😋

Регину с Днём Рождения!!! Всех благ и благополучия!!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем привет!
Светик с очередным шедевром 👍 👻 увидев тунику,вспомнила Египет. Туника достойна египетской царицы нефертити.
Аня подушка классная 🙉
Натик красота, шикарная стопочка 😘 😘
Девочки поздравляю с дефиле!!!
Регина с Днем Рождения!!! Всего-всего наилучшего!!! 🎉 🔆 🔆
на фотохостинг →

Девочки, всем спасибо!
Аня, обнимательная киса - просто отпад! Такая мордаха душевная - мурррр!
Натик, с нетерпением будем ждать дефиле твоей стопочки 😊
Светик, а что там за сочетание? Может, всё не так критично? Или мрачно? Или экстравагантно? ❓ ❓ ❓

Регина!
С днем рождения! Пусть всё удается и получается, пусть на всё хватает сил и дерзости, сынуля радует, а муж ценит и любит! Всех благ!

на фотохостинг →

Регина, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! здоровья, счастья, благополучия 💟

Региночка, с днем рождения! Счастья и любви, и чтоб сыночка радовал, муж любил и лелеял и на работе все ладилось! А творческих идей у тебя и так море, побольше времени для их воплощения!
Светик, осенняя фантазия просто сказочная, девочки правильно пишут, только ты можешь так совместить несовместимое и скреативить так, что получается сногсшибательна красота! 👍 👍 👍
Наташа, верим, верим, что не сидишь без дела! А стопочка вязалочек очень симпатичная, но конечно хочется на модели увидеть!
Аня, ну ничего себе образец связала! Такая уютная и милая обнимашечка!
А у нас сегодня мороз и солнце, день чудесный!!! С настоящими зимними сугробами. И работы немного было. Сейчас разберусь с неотложными домашними делами и наверно успею еще повязать.
Наташ, не хандри! Побольше прогулок на природе, и жизнь сразу наладится, и с вязанием все получится!

Регина, с Днём Рождения!!! Желаю оптимизма, счастья, здоровья, ну и конечно побольше времени на всё!!! 🔆 🔆 🔆
Аня, отличное решение правильно использовать образец 👍 И красота, и функционально 🙉
Натик, стопка конечно внушительная, верим что не сидишь сложа лапки 😂 , но хочется заценить на тебе и полюбоваться красотами 😏
Наташ, не хандри, лучше возьми пряжу яркую, рыжую, лимонную, желтую или красную, для поднятия настроения, и тогда жизнь покажется ярче, солнечнее 🌟 Спасибо, тебе, за оценку моих работ! Наташ, у меня получилось три вида вязки на "Досуге", резинка, жемчужная и гладь, успокоилась что принцип понятен, и ... отложила 😂
Про юбку, дочь когда посмотрела, дала вердикт - "по детски", поэтому буду распускать. Сегодня утром зять обмолвился что ноги мерзнут в цехе, я поняла что надо вязать носки 😂 . Достала из запасников пряжу из бараньей шерсти, покупала на рынке большую пасму, почти 700 грамм. Вот полдня перематывала, много порывов, несколько концов, вот и путались. Вязать из нее не просто, жесткая, толстая, но за вечер один носок связан. За юбку возьмусь позже. Цвета были насыщенный голубой и наверное можно сказать цвет морской волны, но светлый, а я хотела вязать на синем белый узор.

lana29.09, С цветами вы определитесь, дочка твоя что попало не попросит, другое дело что не все в мотках выглядит так как в полотне, вот и у Светика получилось сначала нестыковка, а потом шедевр! Ну а носки зятю, это конечно непланово, но очень нужно! Ты герой, вязать нестиранной домашнюю шерсть, совсем пальчики не бережешь, зато конечно будет быстрее результат. Правда, стирая в пасмах, шерсть быстрее раскрывается, а носки придется дольше мучить до кондиции. Но зато зять будет с ногами в тепле, и ты вернешься к основному процессу с новыми идеями. Вот так все и планируешь, а в результате отвлекаешься на "надо" и пошло- поехало... У меня так с шапками получилось, кардик совсем отложила, связала дочке, малому, потом снова 2 шапки для дочки, заканчиваю шапку для Сережи, потом свой комплект с беретиком закончить, а дальше уже свитера на подходе - Сереже и Вике. Вот и разорвись тут....Но погода шепчет... 💦 💦 💦 🙅 🙅 🙅 нужно большую кучу теплого и зимнего.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания