Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

nady Oren56, Окт 02, 2018
drako6a1964, Окт 01, 2018
drako6a1964

lana29.09, Кардик очень хорош, и в особенности в дуэте с полосатиком! Должно быть уютно и тепло! Вчера успела основательно замерзнуть, а тут твоя обновка 😼 😼 😼 Задумалась о необходимости такой тоненькой вещи в гардеробе. У нас на работе все время жарко, очень трудно работать, когда ощущение, что мозги плавятся, а при проветривании сквозняк. А еще вчерашний день 😈 студия маникюра переехала в новое место, даже не ожидала, что сидя в помещении можно так замерзнуть ⁉ А такая теплая вешь в сумочке всегда выручит, особенно если сшить для нее маленький чехольчик, чтоб удобнее брать с собой. Может и мне что-то подобное навжикать, хотела ручками, но на машинке быстрее.

Инточка, не поверишь, третий день хожу в нем и радуюсь, тепло, легко, комфортно, ничего никуда не сползает, по утрам, вечерам, да и на работе при кондерах, не замерзла. А если еще из более благородного мохера вязать, не из турецкого, то вообще не захочется снимать. 😋 Я уже вытащила поближе следующий кид мохер, наверное для дома свяжу 😃

Девчонки, меня не теряйте! Мой свежеустановленный интернет вчера не работал и вряд ли заработает сегодня 😈
Устал, наверное, передавать мне поздравления с пол-планеты 😈 😈 😈

Светочка, прими и мои запоздалые поздравления! 😘 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
Ты у нас человек неисчерпаемой и позитивной энергии! Оставайся такой же и дальше! Удачи тебе во всём! И здоровья, здоровья, здоровья!!! 💝
lana29.09, Лана, двоечка хороша!!! 👍 А обладательница этой двойки ещё лучше! 😼
Вот если бы не знала, ни за что в жизни не подумалось бы, что передо мной бабушка.(Ты когда гуляешь с коляской, знакомые, которые тебя давно не видели, не спрашивают кого ты ещё родила? 😈 )
Анечка-Иванечка, Аня, на новых фотографиях плед ещё лучше заиграл!!! 👍

lana29.09

Сынок фото шикарные прислал, видать фотограф, в маму 😏

Согласна!!! 🙉
Инта, когда читала твоё сообщение вспомнился старый советский мультик "Дудочка и кувшин" "Одну ягодку беру, другую смотрю, третью примечаю а четвёртая мерещится!" 😋 Так и у тебя с вязанием. 😏

Valga52, Окт 04, 2018

Valga52, Олечка, спасибо! 😘
Только что отзвонился мастер. Божился, что связь наладил. Если так, вечером буду на связи 😏 😃

Привет любимой теме! У меня наконец-то отчет – кардик для дочки. По модели из DROPS176.
В плотность не попала, ниточка намного тоньше чем в оригинале, и так, как начинала в больнице, просчитать толком не было возможности, вязала наобум по размеру XXL/XXXL на дочкин S. Получилось то, что надо, только рукава вязала по дочкиной просьбе поУже и подлиннее.
Итак, спицы 3мм, ниточка бобинная 75%меринос, 15%шелк, 10%ПА, 410м/100г. Ушло 760г. Очень мягкий и шелковистый на ощупь шнурочек, при вязании пружинит и немного тянется, при стирке ощутимо набухает и полотно становится плотнее и стабильнее. Очень бережно отпарила, через тефлоновую накладку и проутюжильник, с достаточной силой, но строго вертикальными движениями.
И вот он, долгожданный результат



Фото в полном размере сюда загрузить не удается, больше на flickr и со всеми техническими подробностями на Рав
Да, кстати тот "неуловимый" пыльно-розовый цвет, который мне никак не давался, фотографу все-же поймать удалось 😂 📸

drako6a1964, Окт 04, 2018

drako6a1964, Инта! 👻 👻 👻 Вот это мастерство! 👍 А фото, а модель! 😘 📸 😼 Каждую фотку не по разу обсмотрела и тут, и в похвастушках, и на Рав.

drako6a1964, Окт 04, 2018

drako6a1964, Инта, и карди, и фотосессия - 👻 👻 👻
Видно, что модель очень довольна результатом! Мама молодчинка! И размерчик - самое оно! На глазок - а попала в яблочко! Правильно говорят: настоящий опыт не пропьёшь! 😏 😃

drako6a1964, Окт 04, 2018

drako6a1964, Инточка, кардик просто сказка 👻 👻 👻 такая нежнятина, и цвет, и узор, и фасон, все на высшем уровне 👍 👍 👍 Дочке идет безумно 😘 , да и по фоткам видно, что она очень довольна 😼 😼 😼 Мама СУПЕР, угодила на все 200% Фотосессия похоже, была профессиональной, молодцы, девочки, поработали на славу, одна спицами, вторая моделькой!!! 🙉 🙉 🙉
Олечка, спасибо большое!!! По поводу бабушки..., у меня родители первое время поверить осознать не могли, все говорили что за маму сойду запросто, а пару соседок кидали косые взгляды, вроде беременной не видели, а с коляской гуляю, но в лоб спросить не осмелились 😈

Я сегодня тоже с хвастом

Танцующие полоски

Опять холодный дождь с утра,
И на термометре плюс семь.
Октябрь. Осенняя хандра.
Стихи не пишутся совсем.
А мне бы в тёплые края -
Поплавать и позагорать,
И в платье, что связала я,
Под пальмами потанцевать.
Но план сегодняшнего дня
Далёк от этого всего.
Пока танцуют за меня
Полоски платья моего.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Серая пряжа - "Лира" от Вита. Её давным-давно подарила мне Надежда Мама весталочки, давно пропавшая с Осинки, к сожалению. Серый цвет долго не складывался у меня с летней моделью, а тут вдруг осенило... 😃
Остальные цвета - Tahiti от ЯрнАрт, 50% хлопок, 50% бамбук, 140 м/50 г.
Расход - почти 8 мотков Лиры, Таити моток красной, по пол мотка жёлтой и тёмно-синей и 1,5 мотка белой. Спицы 3,0.
Связано поперёк укороченными рядами.
Модель авторская.
За время болезни набрала вес. Обязуюсь к следующему лету быть в форме 😳 😳 😳 😳

Фото деталей загрузила на Р. - сражаться с фотохостингом нет сил. Жутко неудобно и медленно.

RedSwet, Окт 04, 2018

RedSwet, Светочка, видим все, и здесь и на Рав, очень красивое платье, просто загляденье! Смотрится очень женственно, линии ведут взгляд по вертикали, но именно плавно и мягко, а не жестко-геометрично. А уж все убавки-прибавки и фигурообразующие смены направления еще рассматривать и рассматривать! Сочетание цветов ты подобрала отличное, серый от них играет! Здорово, что нашлось такое хорошее применение подарку. А примечание насчет в форме ⁉ ⁉ ⁉ И где ты там тот вес лишний нашла? Тут не в форме, дело, а в материаловедении. Материальчик достаточно мягкий, к телу льнет, просто нижнюю юбку нужно скользкую.
Светик я от твоих отчетов тихо обалдеваю ⁉ это такой объем работы! Сейчас подумала - начала кардик почти когда ты травму получила. У меня вот сейчас проект закончен, а ты лежа (!!!) за это время уже целую коллекцию отвязала. При всех ограничениях с подбором пряжи и при неудобстве вязания в этом положении!
Девочки, дорогие, спасибо за отзывы, очень приятно, что кардик понравился. Мой вклад тут маленький, вязала строго по описанию, так сошлись звезды, что дизайн, пряжа и хозяйка кардика совпали идеально!
Лана

Фотосессия похоже, была профессиональной,

Не то слово, опять таки совпали профессионал от Бога, у которого или руки растут из камеры, или камера из рук, как живая, не знаю, как точнее это назвать. И модель, которая понимает в вязании и знает, что и как надо показать. И конечно, отличное студийное оборудование. Была приятно удивлена, дочь все так оперативно организовала, забрала кардик и сразу - на фотосессию, и на следующий день уже я фотки получила.
Оля

Инта, когда читала твоё сообщение вспомнился старый советский мультик "Дудочка и кувшин" "Одну ягодку беру, другую смотрю, третью примечаю а четвёртая мерещится!" 😋 Так и у тебя с вязанием. 😏

Ой, и не говорите, девчата... шапочку дочке срочно надо, это раз... Из оставшихся 660г мериносика очень хочется сваять для себя любимой что нибудь легкое на зиму, даже уже придумалось все и почти просчиталось
(ну не хочет у меня этот цвет "ловиться"), как-то так, это два...
А еще оказалось, что дочь срочно хочет свитер с оленями... 🙄 я ей, правда говорю - собери братьев и сфоткайся...в любом свитере и с этими оленями 😂 но как то по ходу обсуждения оказалось, что оленей хотят вообще все, и теперь это сколько получается, кажется, восемь? А еще в ночную смену обнаружила свое разгильдяйство 😳 😳 😳 у меня на работе один шкафчик наполовину забит вязальными прибамбасами, оказалось там лежит Сережин свитер связанный но недособранный, завтра надо сшить и постирать, чтоб в субботу на работе высушить. Принесла Сереже показала, очень обрадовался и уже ждет. Погода штормовая, сегодня ночью вообще казалось, что нас сдует в реку или смоет волной, даже наши огромные краны не могли работать,часа 3 стояли, Светик, это наверно твои пожелания чуть с запозданием сработали 👽 👽 😏 Но вместо вязать благополучно поспала, хотя казалось, что под такой вой ветра глаз не сомкнешь.
Ой, что-то меня сегодня уж слишком много 😳 😳 😳 😳 😳

Привет всем! Задержала на огонёк. Признаюсь,почти не читала,фото и то поверхностно😣. Пошла на курсы по машинному вязанию и ВСЕ. Вторую время от сна уже.
Поздравляю Свет с прошедшими Днями Рождения ,мои наилучшие пожелания🥀.
Работы обалденные, платья шикарные, кардик крутой. Какие вы все молодцы( целую-обнимаю-скучаю).

Rady, Окт 05, 2018

Rady, Наташа, давай учись, и опять к нам - с новыми шедеврами! 😃 😃

RedSwet, Окт 05, 2018

RedSwet, ой,а можно?

Я жилет домучила тунисским крючком. Нитки хлопок мерсеризованрый 200м-50г, крючок 3,5. Горловина и проймы обязаны крбчками( обычными)2,5-2-1,75, чтобы заужение получилось. Боковые вставки, пришлась делать из-за не попадания в размер. Дали блузку,вот по ней, а блузка в облипку. Поэтому добавленных 2 см не хватило. И манекен выставлен на 46-48, а клиент 44.

Я жду когда муж проснется, и мы за нитками съездим ( на "курсовую" не хватило😁)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания