Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Кардиган Antique

Наверное, мне довелось родиться
В какие-то чужие времена.
Дарить тепло и добротой делиться,
Во что-то верить? - Право, я смешна!
В наш век родиться нужно волкодавом:
Зубами рвать, ломиться напролом,
Иначе проиграешь даже в малом,
Не говоря уж про успех в большом.
Что ж делать, коль не в силах измениться?
Не хочешь душу дьяволу продать?
В нору свою убогую забиться
И что-нибудь немодное связать....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Две похожие пряжи - Angora de Luxe от YarnArt и Angora Nako валялись у меня бог знает сколько лет, пока при разборе закромов рядом не оказалась таблетка пряжи Dundaga 6/2. Идея этого кардигана родилась за 1 секунду.
Фон - две ангоры вместе; общий расход 470 г; на жаккард пошло 140 г Дундаги 6/2 (270 м/100 г). Спицы 4,0.
Для жаккарда использовала узор старинной вышивки крестом.
Больше фото на Рав.

Все картинки темы

Привет всей честной компании! Как ваше самочувствие?

Ань, джемпер классический и хороший, получается у тебя ( как всегда) на высоте 👍. Цвет обалденный( люблю зеленые тона,ещё больше люблю оттенки смешанные вместе).

К нам гости на неделю приезжают из за границы. Одногрупник мужа с женой и остановятся у нас, на встречу со старым приятелем напросимся и другой одногрупник(.... тоже с женой) . Я подумала и решила, а пусть и все у нас ночуют мне все равно уже( я так замоталась). Ну мы правда отпуск взяли....

А это я себе "накидку" вязала к платью. Позвали на д.рождеье и я подумала что будет прохладно в помещении. Нитки 50% хлопок 45% модель и 5% кашемир( 50/2) 3 нити 1 нить меринос( 32/2 ). Очень легкое получилось. Ну это только чтобы вязальные было. На манекене не смотрятся совсем. Не его размерчик😜

Всем хороших выходных.

Rady, Май 04, 2019

Rady, Наташа, хороший получился жакет - универсального назначения: и по цвету, и по фасону много к чему подойдет. И таки да: тебе он идет больше,чем манекену.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Май 05, 2019

RedSwet, Светик, причины могут быть какие угодно - от накопления битых секторов на харде до вируса, а так же элементарная неосторожность или сбои работы клавы или мышки. Иногда заглючившая мышь способна нанести больше убытку, чем пять пьяных хакеров 😡 Думать особенно нечего, надо запускать восстановление, находить и вытаскивать файлы, желательно на другой носитель. Лучше этой штуки еще не видела, в свое время спасла 500гигов, при чем не на одном носителе, а RAID-массивом, была в свое время такая дурная фишка, там уже если летело то все и глобально 😡 Особенно, когда у деток ОЧумелые ручки - надо ж еще додуматься сдернуть шлейф у работающего жесткого. Однако, помогло, все спасла. Но еще вопрос, какая у тебя винда. Эта примочка создана еще до десятки. На десятке, славатехоспади, ни разу с глобальными проблемами не сталкивалась, тьфу, тьфу, тьфу... 😈 Для десятки есть вот, по отзывам хорошая. В принципе, если диск разделен и ОС стоит не на том объеме, где файлы хранятся, справится любая рекавери-прога.

drako6a1964, Май 06, 2019

drako6a1964, Инта, спасибо - попробую. На свежую голову, конечно. Сегодня устала уже 😳
Винда у меня антикварная - 7-я еще 😈
Где-то с неделю назад антивирус выдал сообщение: "Подозрительная активность. Рекомендуется полная проверка".
Запустила я эту проверку. Получила уведомление о 2 потенциальных угрозах и рекомендацию "Лечить". Вот и полечились.
А про другой носитель - это на CD лучше?

RedSwet, Май 06, 2019

RedSwet, Светик, нет, надо или другой жесткий диск, или флешку хотя бы, куда программе сохранять найденные файлы. На тот объем, который она в этот момент анализирует, она сохранить не может. Если комп стационарный, можно просто пристегнуть еще один жесткий, там обычно хотя бы 4 слота на материнке есть. А на потом конечно лучше создать копию на дисках, во избежание утраты файлов, да и место на компе освобождается. Кстати, тоже сейчас озаботилась освобождением места на компе, прикинула что одних швейных уроков больше 200 Гб нахомячено, облака облаками, но лучше уж по-старинке на болванки перепишу. Как-то надежнее, а то вдруг файлохранилища начнут вести себя как те фотохостинги... Хомяк не переживет такого 🐸
Наташа, вчера хотела поздравить тебя с очередной обновкой, да полезла искать нужные программы и совсем сбилась. Жакет получился отличный, и практичный и очень интересный. Не теряешь времени зря! Хотя понятно, что с гостями сильно не повяжешь, но это приятные хлопоты, и отдохнуть и пообщаться тоже нужно. Потом с новыми силами наверстаешь!
И да, Наташа и Аня, с дефиле!
Меня не теряйте, завтра собираюсь отнести ноут на сервисное обслуживание, уже почти два года пашет как пчелка, честно заслужил. Так что несколько дней буду без компа, а в телефоне много не напишешь. Будет больше времени на рукоделие 😂

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Не потеряли? Я сама себя потеряла. 🙁 Но чуть-чуть почитала, похожие настроения у многих. Я даже одним словом не могу объяснить. Вроде, не депрессия, но где-то рядом. А вывела меня из этого состояния Наташа, NataNick. Захожу сегодня утром в ВК, а там красота красотущая! Красотка Наташа в красивущих топиках! Написала ей, что пойду ставить листики, а заодно в гости в свой любимый гостеприимный домик, объяснить своё отсутствие. 😽 😊
Света, неполадки с компом не только у тебя. У меня комп побарахливал уже давно. Сын решил, что займётся им на праздники, но получилось, что в одно прекрасное утро ещё в начале апреля у меня просто комп не включился. Сын забрал к себе ящик, пришлось менять начинку. Потом оказалось, что к новой начинке не хочет подключаться старый монитор. Принёс ("списаный" 😏 ) монитор, а он большой, у меня глаза в раскорячку. Сейчас занят поиском монитора поменьше. Предлагал ноутбук, я попробовала на "дедовом", мне не понравилось. На стационарном компе мне сподручнее.
Сейчас заглянула в свой профиль, у меня последняя запись от 8 апреля ⁉ ⁉ , а мне казалось, что пару недель прошло.Ой, навёрстывать, навёрстывать.
Настроение было хуже некуда. Помнится, я писала, что хочу сшить себе к лету жакетик из "кожи". Купила дешёвого габардина, чтобы потренироваться. Сшила. Разочарование... Первый раз за всё время меня подвела выкройка с Вилара. Оказалась очень большая пройма (я на это обратила внимание только когда стала примеривать 🙁 ) Худо-бедно я пробный жакетик сшила, носить его буду. Но эта выкройка для "кожи" не годится. И вот тут начинаются мои страдания. Я ещё 3 выкройки заказывала на Виларе На картинке всё хорошо, а на деле, когда вырезала уже склеенные выкройки видела, что на годятся, или слишком приталено, или доп. вытачки. На кожзаме, чем меньше всяких швов, тем лучше. Перелопатила все свои журналы, тоже сделала не одну выкройку. У меня мало того, что проблемы с ростом, так ещё прибавились проблемы с размером. Если раньше я плавненько с 18 р переходила на 19 (это для мелких, 36 и 38 немецкие или 42 и 44 наши) То теперь мне надо с 18 переходить на 21!!!( с 42 на 48). А прямо под мои хотелки выкройки нет, надо моделировать. Перебрала в шкафу все свои старые жакеты. Есть один подошёл бы идеально. Но убей не помню откуда выкройка. Перебрала все свои журналы вдоль и поперёк и по диагонали. Нет ничего подобного(когда его шила я ещё Виларом не пользовалась). Разложила все свои журналы по номерам и годам, оказалось, что 3х журналов не хватает. Видимо, когда-то дала "почитать" до сих пор "читают". Может в тех журналах как раз и была. Короче долго и нудно описывать все мои страдания. Не даётся Даниле цветок каменный!
В конце концов какую-то выкройку сделала, раскроила, шью. Не лежит подкройной бочок. 👹 , не хватает моих верхних объёмов, чтобы заполнить, получившиеся объёмы в жакете. Ладно, что уж будет дошью и буду носить. Вот на фоне этих настроений и неудач, отпраздновали 2 ДР Внучка радовалась, что стала старше, я не очень 🙃
Всё! побоку всё плохое. Теперь о хорошем.
Светочка, кардиган чудо! 👍 Ты как всегда, не ходишь проторенными дорожками. Ведь не каждая вышивка ещё годится для жаккарда. Это же надо обдумать и переработать! Итог - великолепный!
Аня, твоя "майская зелень, чудо как хороша. Твои вещи такие носибельные 😘 🙉 И цвет супер. Такую зелень я люблю. На себе не очень вижу зелень из джунглей, на других терпимо.
Наташа, ничего себе накидочка, это же полноценный жакет! Выглядишь в нём ✌️ 😼
Я, наверное, своим длиннющим постом всех утомила. Пойду навёрстывать, что пропустила.

Rady, Май 04, 2019

Rady, Наташа, очень стильный кардиган! Учеба пошла на пользу, не зря столько времени на нее потратила!
Я вернулась из Белгорода, навещала большую семью сестры, там все цветет и зеленеет. А вы тут хандрите, давайте уже выползать из пасмурной весны в солнечное лето.
Спасибо всем за приятные слова, зеленый джемпер для дочки оказался первой связанной вещью за два месяца. До этого времени я все развлекалась палантинами и пледами. Надеюсь, что в ближайшее время что-нибудь еще свяжу из хлопка.

Valga52, Май 07, 2019

Valga52, Олечка, с прошедшим тебя! Прости - прозевали 😳 😳 😳
Здоровья тебе, здоровья и еще раз здоровья! Пусть родные тебя ценят, любят, лелеют и поменьше нагружают нетворческими обязанностями!

Девочки, всем большой привет с Кавказа!
Отдыхается супер! Здесь весна, все цветет! У нас уже тюльпаны, сирень, яблони отцвели, а здесь все еще цветет, да в таком количестве! А какой воздух…, так хотелось бы с вами и запахами поделиться, но… техника до такого еще не дошла 😃

Что это за дерево, даже не представляю, но сказочно выглядит. PS Нашла как это дерево называется, церцис, в простонародье, богрянник.

RedSwet, Май 07, 2019

RedSwet, Светочка, спасибо! 😘 Я бы и сама с удовольствием прозевала бы. 😏 Как-то не хочется осознавать, что седьмой десяток дотикивает... 🙁
Не творческой работы до... и больше. А с творческой что-то забуксовала я с этим "кожаным" пиджачком. Я уже стала бояться браться за работу, а вдруг, не так получится. 😊 Раньше такого за собой не замечала. Раньше делала по принципу, глаза боятся, а руки делают. И всё получалось!
lana29.09, Светочка, столько красот показала! И сама красотка! (встретишь тебя с внучкой, подумаешь, что - дочка 🙃 ) По хорошему завидую. У нас только-только зелень пробивается. Ещё черёмуха не зацвела, не говоря про всё остальное.
Но, надеюсь, когда у нас наступит тепло, моя вязалочка довяжется. 😈 Вчера перёд закончила. Сегодня достану машину нашоркаю начало рукава.
Анечка-Иванечка, Аня, увидела ещё твой «Морской пейзаж. День. Вечер», понравился! 🙉 Вот как надо остачки задействовать!

Valga52, Май 08, 2019
Valga52

У нас только-только зелень пробивается. Ещё черёмуха не зацвела, не говоря про всё остальное.

Ой, Оля, а у нас уже все зацвело, и вишни, и сакуры и яблони уже начали, и каштаны и черемуха - раннее тепло всех обмануло
https://www.instagram.com/intabannyk/p/Bw9D1HSBzHv/?igshid=vlksxjuq4rv9
(и как там Светик картинки с инста вставляет, у меня только ссылка получилась 😡 ).
только вот потом как наступила прохлада, и это бы ничего, да вот ночные заморозки 🙄 в Риге не так ощущалось, а за городом до -5 было. Все заледеневшее стояло. Люди целые сады каждое деревце в несколько слоев агропленки заматывали, совершенно нереальные картины, особенно в сумерках. Но не все смогли так, это же не только финансово но и трудозатратно. Не только цветы, но и растения сами серьезно подмерзли. Так что лучше позже, да без таких бед потом...
Лана, твои фото радуют, красочно, тепло! Белочка в домике умилила. Отдыхай от души и пусть радует и погода, и природа!

drako6a1964, Май 08, 2019

drako6a1964, у нас тоже похолодало жёстко, за городом заморозки, хотя и поменьше (градус-два). Нас вроде пронесло - мелкий плюс ночью был. Но из-за погоды весь агрофитнес застопорился: помидоры скоро в потолок упрутся 😈 , а перцы уже с бутонами, а сажать - никак 😈 😈 Грядки, правда, под помидоры подготовила, племянник помог с копкой неплохо. К субботе вроде бы теплеет, да суббота рабочая 😈 Сплошная нескладуха!
Светик, твои пейзажи - сплошной заряд позитива! Отдыхай там по полной за нас за всех! 😏 😃
Оля, я думаю, дело не в возрасте: когда что-то идет не так, энтузиазм имеет свойство испаряться в любом возрасте 😕

lana29.09, Май 08, 2019

lana29.09, Светлана, отличный отдых!

RedSwet, Май 05, 2019
RedSwet

Rady, Наташа, хороший получился жакет - универсального назначения: и по цвету, и по фасону много к чему подойдет. И таки да: тебе он идет больше,чем манекену.

Света! Это эпидемия с компами. У меня умер внешний тиробайтный накопитель со всем "нажитым тяжелым трудом " добром. Собрала там все инфу для переноса на другой комп и вот- трагедия. и все фото за последние 9 лет. Это уже не восстановить... Я настоящий погорелец..... Относила в сервисный центр- позвонили, не реаминировали, но предложили забрать. Наверно, чтобы похоронить диск с почестями. Я в трауре.

С завтрашнего дня начну "хождение в народ " , просить поделиться фотками из их архивов. ( С кем отдыхала, работала , училась и т.д.) И яндекс навещу- где там мой архив вязальных фоток.....
Апрель совсем не вязала- занималась перетряхиванием шкафов, весенней уборкой и прочими делами.
В процессе уборки нашла кучу доосиночных вязалок. Да и за мной должок- полупальто и платье. Надо заканчивать хандру и начинать жить "С чистого листа". ( Буду считать это самым грандиозным расхламлением в моей жизни.)
Поздравляю всех с праздником Победы! Мира и благоденствия всем- всем!

Nadyne, Май 09, 2019

Nadyne, Надежда, сочувствую! Мои потери не такие масштабные (ттт).
Вот куплю флешку "потолще" и попробую по Интиной программе реанимировать утраченные файлы - особенно жаль личные фото. Вязалок-то я нарою (уже был же казус с утратой нахомяченного - ничего, пережила и нового натаскала). Да и сама могу много чего напридумывать. А вот памятные фото, да если все скопом, как у тебя - это жестоко 🙁

Авторы
Теги
Упоминания