Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девочки, всех приветствую! Всех читаю, ставлю плюсики, но у меня дети-внуки последний день гостят, поэтому нагрузочка ой-да-ну!
Но наконец-то удосужилась снять своё винтажное платье "а ля Синие Дали "на себе, а завтра оно улетает далеко по назначению;)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gasaz, Авг 03, 2017

Анечка-Иванечка . У вас так красиво перекликаются цвета, усиливая яркость друг друга. Получилось красивое сочетание.Не очень часто использую полоски я в своих работах, а глядя на ваше фото начала выкладывать клубочки- бобики в поисках красивых триад.

Кот просто лапочка. (" Уморился-уморился- уморился я! " )

ljusja7 Люда! Пошивушки шикарные. Но я бросив взгляд на вещичку с розой, сначала подумала , что она связана и мысли всякие в голове закружились, в какой такой технике эта красота сделана. Но ларчик просто открывался.
Молодец, и вяжешь и шьешь, да так здорово!.
У меня машинка швейная стоит, даже ремонтом не хочу заняться. Кто бы мне швейную фею прислал, хоть на недельку!

Gasaz Галина!
Шикарное платье! Скромный фасон, нарядные ниточки, в целом универсальное платье.
Очень красивые фото, особенно на фоне мостика с цветами.

Какие все молодцы. А мне не вяжется. Жарко, юбка из альпаки о-о-очень медленно вяжется. Успею как раз к холодам, не иначе.

Любовь В., Авг 02, 2017

Любовь В. что-то я не поняла: всё сначала, что ли? ⁉ ⁉ ⁉
Натик, вяжу, конечно. Апробирую один из придуманных узоров. Распускала уже 2 раза - совершенствую первоначальную придумку 😈 😈 😈 3-я версия вроде бы нравится.
Аня! У твоего "вязальщика образцов", кажется, со вкусом порядок - как и у Светланиной Маруськи.
Может, кошки потому так и любят клубки, что знают, что с ними можно сделать, просто не умеют?..
Галина! Платье - классическое и по цвету, и по фасону - должно понравиться хозяйке. При условии, что она такая же стройняшка 🙄
Люся, ну ты и понастрочила!!! ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ Надо брать с тебя пример и срочно свою машинЬку ремонтировать, тоже что-нибудь сварганить 😈
Надя! И что будет из триад? ❓ ❓ ❓ ❓

Анна, медитация 👍, кот роскошный, сразу видно мужик 😈 , а ушки 😋
Люсик, пошивалочки очень красивые 😘 , оригинальный комплект с розой 💝 , с брючками- стильный 😼 , интересный рисунок на топике 💝 , ну а юбочка для малышки- это сказочно, будет одна такая кукла 🐰, молодчинка, столько обновок к лету и всем 💈 .
Галина, платье ✌️ , хозяйке понравится!!
Nadyne, так в самый раз и сразу носить 😈
Светик, заинтриговала новым узором 🤔

Спасибо всем за комплименты коту! Он раньше интересовался любой пряжей, теперь только альпакой и кашемиром. На фото образец хлопка и льна с хлопком. Из льняной пряжи начала себе на машине вязать кофточку с ажуром на пуговицах ( по научному, кардиган). 😂
Забыла поздравить Надежду и Галину с дефиле!
Галина, вариации на тему "Синих далей" очень роскошная получилась. Тебе платье идет! Может себе оставить?
Ирина, платье миссони очень колоритное ( в смысле, очень удачный цвет). У "ириса" рисунок мне понравился. Здорово вышло!
У нас уже вторую неделю настоящее лето. Поэтому все, что планировала связать летнего в мае и июне, но не связала из-за плохой погоды, пытаюсь связать сейчас. Трудюсь в поте лица. Почему-то катание каретки вязальной машине особенно улучшает потоотделение. Воспринимаю это как СПА процедуры. 😈

Привет, девчата! Ай да молодцы! То в теме затишье было, а тут такой парад-алле!
Ирочка, твой вязальный релакс - просто класс! Платье отличное, и на тебе все как надо сидит, и цвет твой, однозначно! И еще вопрос - Дива батик сама так ложится или ты цвета подгоняла под задумку? Здорово смотрится! У меня тоже лежит Дива батик, все никак руки не доходили, вот твое платьюшко напомнило. 😘 А Ирис - просто сказочно красивый! И подруге очень хорошо в нем, и обе вы так гармонично смотритесь на фоне дивного пейзажа 😘 😘 😘
На счет работы ты абсолютно права - продуктивно работать под "руководством" взбалмошного диктатора невозможно, и вообще - дураков много, а жизнь у нас одна и оставшееся здоровье нужно беречь. Обязательно нужно набраться сил, выходить из подавленного состояния, любым путем - хоть с цветами общаться, хоть поедать шоколад и бананы, да что угодно, лишь бы мир заиграл новыми красками! И конечно все образуется! По возможности поспрашиваю у коллег-логистов, может у кого есть на примете дельная вакансия. Не могу обещать результат, но вдруг...
Аня, полосатик с полосатиком улыбнул 😂 такой уставший помощник!
Галя, ох, женщина-фейерверк! Наряды все один другого краше, с сама такая яркая и энергичная! Столько дел успеть, и с детьми и внуками побыть, и вязалочки, и, не забудем, еще сад-огород и четвероногая команда!
Люсь, как хорош тебе этот розовый! Совсем молодая, задорная девчонка!
Светик

Надо брать с тебя пример и срочно свою машинЬку ремонтировать, тоже что-нибудь сварганить Mr. Green

Надя

У меня машинка швейная стоит, даже ремонтом не хочу заняться. Кто бы мне швейную фею прислал, хоть на недельку!

В нашей дружной теме новые начинания просто витают в воздухе! Этакий творческий вирус, передающийся компьютерным путем!
Не знаю, как насчет феи, (особенно если она должна прилететь с масленкой и отверткой), но вот насчет капельки вдохновения идеи есть.Уже второй вечер словно за детективным романом слежу, как две милые дамы креативят по поводу создания нового осеннего гардероба для солидной и задорной леди солидных габаритов. Попутно знакомя нас с новыми идеями и тенденциями и заражая желанием творить. 1 часть 2 часть Кроме этого, канал этой мастерицы - просто клад идей и подробно показанных технологических приемов. Стоит посмотреть!
Да, все забываю спросить - Свет, а что за машинка и какая проблема? Может быть, не так все страшно?

Девочки, всем спасибо 💟
Nadyne главное желание, фея обязательно придет 😏 Перерыв в шитье у меня был пятнадцать лет.Хотела даже машинки продать 😈 , а сейчас мечтаю купить вышивальную 😘 Розочка- это переводная картинка,мне очень нравится 😘
RedSwet Светик ремонтируй и обязательно шей 😏 Брючки у тебя классные получаюся. Вазание это хорошо,но есть вещи которые не свяжешь.
alexanata Натик,ты готовся 😈 а то я уже подзабыла как подходить к вязальной машине 😂 а сезон вязания скоро буду открывать 😊
drako6a1964 Инта,мне тоже, очень нравится Ирина Паукште. Многое у нее подчеркнула для себя. Молодец барышня! Люблю за ней наблюдать 😊
Связанный коврик, благополучно вылежав день в стиральной машине, сохнет 😈 Первое испытание прошел 😂

ljusja7, Авг 04, 2017

ljusja7 ты абсолютно права: всё не свяжешь!
Хотя тут, на Осинке, и других форумах частенько вижу, что вяжут буквально всё подряд. Но вот, к примеру, брюки вязаные меня не впечатлили ни разу никакие: у меня эта весчь должна быть шитой. Другие "в люди" не надену 😂 Тут я консерватор.
С машинкой проблема такая: жму на педаль - мотор гудит, а иголка еле-еле двигается. Где-то нарушилось "сцепление". Надо разбирать и смотреть, желательно днём и когда мамули не будет дома (она в технике понимает, как баран в термометрах, но "руководить" будет так, что белое каление мне обеспечено 😈 😈 😈 ). Я взяла пару недель отпуска, планирую заняться. Если сама не дам рады, буду думать: ремонт может влететь в копеечку, а есть ли смысл, когда машинке больше 20 лет?

RedSwet, Авг 04, 2017

Добрый вечер!

RedSwet

С машинкой проблема такая: жму на педаль - мотор гудит, а иголка еле-еле двигается. Где-то нарушилось "сцепление".

Света! Так бывает, когда ремень растягивается или теряет эластичность от времени. Лечится заменой на новый. Попробуй!
Я опять бегом, извините 😳

Дописываю. Если нет возможности быстро купить новый ремень, а старый ещё не рассыпается, то достаточно раздвинуть передаточные колесики (не знаю, как они правильно называются). Расстояние между ними увеличится, ремень натянется и будет лучше выполнять свои функции.

Люся - очень красивые обновки, а ты по готовым выкройкам из журналов шьёшь или сама выкройки делаешь ? А розу утюгом приклеивала или другая какая-то техника? Я у нас таких наклеек не видела...У меня тоже швейная машинка простаивает, хотя и до меня фея швейная долетела.. Сегодня ремонтировала доче платье - рукава шифоновые в пройме разошлись.
Аня- кот красавчик!!! А вязалочки у тебя очень красивые и ты их очень быстро вяжешь, как пирожки печёшь 😃
Галина-платье шикарное, не знаю , как будет на даме, которой оно предназначается, но тебе оно очень подходит- ты в нём " Девушка-праздник", ну очень красиво! Я себе тоже такое хотела, даже Твид прикупила, но сейчас так растолстела, что думаю, что мне оно по фасону не подойдёт.
Инта- по поводу работы, буду очень благодарна, если что-пиши в личку. Полоски на платье не подбирала, вязала так, как ложилась нитка, единственное, когда заканчивалась упаковка, следующую подбирала по цвету,( один раз )последнюю пришлось чуть отматать- ненужный фрагмент цвета. Вяжется очень просто- удобен такой вязальный проект брать с собой или на работу(у кого есть возможность там вязать)или на природу, дачу....и тд , так как вяжется без схемы.Я сейчас вяжу к нему кофточку.
Света-рада за тебя, что тебя в коем-то веке отпустили в отпуск !!!! Я вот вязанные брюки , как и купальники - тоже не очень воспринимаю. Конечно же каждому своё, никого не хочу обидеть, если что... Вот сама в таких вещах на люди тоже не показалась бы...может самооценка низкая или вкус не такой высокоразвитый, ну не вижу я себя в таком одеянии...
Лана пришивай быстрее пуговицы к пальто и хвастайся! Я ищу вдохновения, тоже хочу к осени пальто, но не знаю успею ли к этой.
Девочки всем хороших и плодотворных выходных.

Девочки, всем спасибо за добрые отзывы моему пледу!!! 💟 💟 💟
Анечка, по поводу порядка вязания..., порядка, как такового не было. Я часто вяжу по наитию, имея в голове только идею, но потом, в процессе вязания могу поменять многое. Так и здесь, я не знала на сколько квадратов мне хватит ниток, в какой последовательности я их расположу, знала только что черных и белых мало, поэтому их нужно вставлять понемногу. Серых и сиреневых было примерно одинаковое количество. Решила связать образец из 61 петли. Сначала провязала 5 рядов черными, потом серыми, а когда на спице оставалось 17 петель, ввела белые нитки. Образец мне показался не плохим, поэтому я так и стала вязать остальные квадраты, сначала все серые связала, потом из четырех квадратов собрала большие квадраты. Ниток хватило на 8 больших квадратов. Вот с ними еще поигралась, как расположить, ты уже видишь конечный результат. Сиреневые квадраты я уже вывязывала их серых квадратов, т.е. набирала петли из первого ряда, чтобы меньше было швов. Вот здесь есть парочка фоток процесса
на фотохостинг → на фотохостинг →
Галина, мне очень нравится твоя интерпретация "Далей", люрекс ни сколько не портит изделие,и платье тебе очень идет, 🙉 🙉 🙉 жаль что оно отправилось к другой хозяйке. 🙄
Люсечка, твои пошивушки бесподобны!!! Ты такая молодец что снова вернулась к шитью, результат замечательный!!! 👍 👍 👍 В шортиках и с розочкой ты такая задорная, прям шкодница 😋 🙉 🙉 🙉
Инта, если тебя посетит швейная фея, обязательно покажи результат 😏 А у меня есть еще две пачки Дива бахар, это 100% хлопок, правда потолще,и тоже нужно подумать о модельках для него 😃

Iriska 7, Авг 05, 2017

Iriska 7 Ириша, это ж надо из дома выбраться,чтобы поискать пуговицы к пальто 😂 , а оно пока не к спеху. Я сейчас вяжу юбку для одной маленькой модницы, к дочке завтра подруга с дочкой прилетают из Алматы, вот захотелось порадовать, а пальто..., еще успею 😃

Лана у менятоже есть пачка ниток Бахар и Бэлла батик не помню сколько расцветок. Сейчас у меня две вещи в работе- одна из них кофточка из Бэллы батик(Японский ажур). На этом летние модели хочу закончить в этом году. После этого планирую связать обновок для новорождённого племянника(23 июля исполнился один месяц) Связать хочу несколько вещей тк буду отсылать в Норвегию, чтоб не по одной вещи посылать....Ну а потом можно и пальто.Прикол в том , что нитки на пальто я купила лет девять назад,когда в очередной раз подсела на вязание, они были одни из первых в норку хомяка 😂 Места занимают много надо извязать, да и пальтишко хочется.вот только не придумала на подкладке делать или без, у тебя как?
А , ещё у меня Доча уезжает в Лондон к своему молодому человеку и не знаю вернётся ли она.Или будем общаться по скайпу годами. С одной стороны я за неё радуюсь, а сдругой такая тоска....Вырастают дети ,счастье, если живут в одром городе...Как-то так.Вообщем,я в печали.

RedSwet Светик вот-вот

брюки вязаные меня не впечатлили ни разу никакие

+100% поддерживаю! Мне очень хотелось прогулочного костюма, но понимала,что вязаный вариант это не для меня,хоть и нитки куплены. А машинка, да похоже на ремень 🙄
Iriska 7 Ириша спасибо! А шью по разному. Выкройки из журналов -это в основном Бурда, и по готовой одежде.Сама выкройки не строю, мне нудно,долго и нету такой системы (я не встречала) чтобы не надо было корректировать посадку. Практически все шорты, майки,брюки сшиты по хорошо сидящей готовой одежде. Описания пошива не читаю, смотрю как сшиты готовые вещи. Маленькие картинки клею утюгом,большие заказываю уже на ткани готовые.В домашних условиях, перевести качественно большую картинку абсолютно не реально. Я и маленькие могу испортить. Сублимации (переводные картинки) посмотри у девочек в КЗ Я покупаю на Осинке. Ира, дочку отпускай и не грусти,пусть будет счастливая!
lana29.09 Лана спасибо большое! А мой внук не хочет носить связанное 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания