Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Инта, твои скрины - отличный аргумент 🤗 , цены не оправданные ⁉ Представляете, сколько мы можем пряжи на эти деньги купить и создать вещей ❓ 😂 Радуюсь своей норке, хоть она и не самого лучшего качества, но душу греет. Кстати, муж мне заказал деккер - трансформер, аж два штуки, и уже выслали, будем ждать, а потом тестировать 😃 Даа, сегодня стартанула, начала юбку. Правда сделала ошибку, сейчас распускаю 20 рядов.

Инта, подписываюсь под каждым словом! Нам надА, и не для баловства: полежит, полежит, да и пригодится 😊
Светик, распускать, конечно, жалко. 🙁 Но попробую тебя утешить 😈
Нашла у себя в закромах тёмно-розовую пряжу, приглушенного такого, не кричащего оттенка - вроде бы то, что надо. И остаток подходящий - почти 150 г. Были сомнения, проявится ли на красной секции. Оказалось вполне ничего. А вот дальше... От красного к серому идет переход через бледно-брусничный и далее - тёмно-бежевый, типа какао. На брусничной секции пошли "водяные знаки" 😈 узор почти не виден. На какао - еще круче: мало того, что видно плохо, так еще и сочетание выглядит грязненьким каким-то ⁉ ⁉
Убито 2 выходных, связано 24 см, и всё надо изничтожить. Буду пробовать другой компаньон 😈
Так что, тёзка, 20 рядов жалко, конечно, но... 😏 😂

Девушки, приветик! 🤗 Как мне нравятся ваши размышления о хобби - согласна, согласна..... 🤗 🤗 🤗 аж, захотелось опять что-нибудь заказать. О моих ниточках из Японии ни слуху ни духу не было. Пошла ещё раз проверить - и 🎉 🎉 🎉 - отправили сегодня 🎉 Моей радости нет предела. Пока ничего не заказываю - жду заказанное.
Наташа , рада за тебя - у самой такие крючки всех размеров - сами вяжут 😘 Юбочка классная получилась, с любым топом можно носить! 👍
Хорошо девушкам с машинами - вжик-вжик - и юбочка/ кофточка готова!
Всё думаю, что бы с вами связать (юбку)...... пока , насмотревшись всяких жаккардовых картинок, захотелось связать белую сову на сером фоне (кофту)...... думаю.....
Сейчас довязываю дочке юбку - осталось 14 рядов и закрыть. Надеюсь, к воскресенью довяжу. А там, может какая идея в голову стукнет. Вот нет у меня таких красивых ниточек как у вас.

Best Fit, Янв 17, 2017

Best Fit, Людмила, таких нет - другие есть! Тоже красивые - мы же по твоим работам видим!
А будут еще и японские! Мне из японского мериноса довелось повязать в молодости - воспоминания просто ах! Вот интересно, сколько твоя посылочка пространствует через пол-Земли? 😊

RedSwet

Best Fit, Людмила, таких нет - другие есть! Тоже красивые - мы же по твоим работам видим!
А будут еще и японские! Мне из японского мериноса довелось повязать в молодости - воспоминания просто ах! Вот интересно, сколько твоя посылочка пространствует через пол-Земли? 😊

Не знаю, но посылка приходит быстро. Заказывала журнал из Японии - в течении недели уже доставляли. Я заказала 3 упаковки по 5 моточков- они прислали сообщение, что одну упаковку сегодня отправили. Заказ сделала 2-го января . Не знаю почему так, может из разных магазинов собирают - это японский Амазон, но обещают всё доставить до 26-го. Обычно, даже раньше обещанного приходит. А вот из Канады посылка месяц идёт - загадка - вроде рядом!

RedSwet, Света, была в Алмате, в августе, зашла в магазин с пряжей - глаза разбежались, дух захватило не столько от разнообразия, сколько от цен!!! Накупила около 5 кг. Племянница меня подначивала " т. Люда, берите больше - вдруг не хватит". Ну я и оторвалась по полной. Если бы я здесь это покупала, в 5 раз больше потратила бы. А японские ниточки оооочень захотела - да, дорого, да ещё пересылка , но, не дороже денег. Если подумать о рыбаках и горнолыжниках, так и совсем, даже, дёшево 😂 😂 😂

Людмила, а ведь хозяйка наша, Светлана, не ограничивает нас только жаккардами 😏 , главное - юбка! Вот и я не жаккардом вяжу, так что присоединяйся и вяжи из чего хочешь и как хочешь 😃 🤗 Причем, ты уже в теме, дочке довязываешь юбку 😂 😏

lana29.09, Свет, 🤗 в голове много чего крутится пока мохеровую юбочку вяжу. К концу недели определюсь. Но, спицами то вязать намного дольше - ты две юбки можешь отжикать за это время. Благо, что хозяйка нас и временем не ограничила. 🐰
А вот с рукой будь осторожна - совет врача

руку не беречь, делать все

-не правильный совет. Руку надо беречь, пока воспалительный процесс идёт, а потом уже нагрузка постепенно и осторожно. У самой история такая же была. Запустила - терпеливая очень - а зря. Мне сделали MRI, обнаружили надорванные сухожилия (рентген это не показывает), вкололи стероид, и отправили на физиолечение -влетело это всё в хорошую "копеечку". Через 3 месяца вторая рука так же начала болеть, но я уже к врачам не пошла, а пользовалась приобретённым опытом. Слава Богу, 2-й год всё нормально. А у вас есть хорошие платные врачи, может к ним обратиться? 🔔

Люда, к сожалению, ни платных, ни бесплатных хороших спецов нет. После развала союза был сильный отток, а сейчас в Казахстане ввели закон, пенсионеров отправлять на пенсию, вот последних, старой закалки врачей и отправили.Все в шоке, если что болит, бежать практически не куда, правда по бюракратическим отчетам, у нас все просто отлично. 😡 У меня эта проблема была года четыре назад, вот по старой памяти и буду лечиться, слава богу сейчас все не так запущено. А про юбку, так я жаккардовую ручками вязала))) , дочь сказала что она обязывает, т.е. не всегда ее оденешь, а вот на машинке связанная оказалась универсальной. Буду повторять, правда в другом цвете, в бордовых оттенках.

lana29.09, Янв 18, 2017

lana29.09, Светик, я думаю, "обязывающая" Настина юбка не из-за жаккарда, а из-за длины: всё таки юбка в пол - это сразу другой статус 😊 😊 😊 А чуть выше или чуть ниже коленок - и юбочка вполне каждодневноносибельная 😏 😃
А рукой двигать надо обязательно: движение - это кровообращение, без которого никак. Вот чего не надо, так это поднимать тяжести или давать силовые нагрузки 😎

Добрый день, девушки.
Давно не писала, но все время читала тему.
Наташа, отличная получилась юбка, очень интересный узор вышел из-за мелкосекционной пряжи.
Я почти ничего не вяжу, хомяк распоясался, опять пряжу нагребает. Кто же потом это все извязывать будет? ❓ ⁉
У меня уже месяц длится шапочный период. Сижу и тихо ковыряю их спицами. Планов в голове много, а до реализации они пока не созрели. Поэтому показываю шапки. Один комплект так и был подарен не сфотографированным.
Сначала моя шапка из смеси секционного и однотонного мериноса.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Потом опять шапка для меня из буклированого кашемира, я ее перевязала еще раз и добавила манишку. Цвет передать не удалось, в жизни он более светлый.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
И шапка для дочкиной подруги, связана к шарфу, который подарили раньше. Моя дочь решила украсить шапку и расшила ее бисером.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Всем привет !
Вот я опять что-то запропастилась... Зашла в тему, а тут столько новостей!
Наташа , очень понравилась твоя юбка.Думаю, что она у тебя очень компанейская и носибельная получилась.
А я, вот на свою смотрю..., ну что сказать, красивая, но капризная, не хочет не с чем дружить! Сейчас довязываю к ней свитерок, осталось один рукав.Первый раз вязала реглан с верху и по кругу.Принцип вязания мне понравился, вот только посадкой рукава на уровне груди как-то недовольна. Получится типа костюма. Померила, посмотрела на себя, какой то образ Сельчанки получается.И длина сложная и расцветка обязывающая. Постараюсь побыстрее показаться Вам, что бы снять вопрос с длиной.Может и по образу , что-нибудь посоветуете.
Аня порад шапок- шикарный !
Лана береги свою руку!
Девушки, юбка вяжется очень быстро, даже длинная. Гораздо сложнее её начать, т.е. подобрать нитки и узоры.
Света понимаю твои муки подбора, сама намаялась и распускала раза три по большому куску .

Девчата, всем привет!
Светланка, руку береги! Пока не снялось воспаление, конечно с кареткой не стоит рисковать. Ты права, если нет хороших врачей, то к плохому ходить - только здоровье портить, если уж болезнь известная и лечение тоже. Главное - не переоценить свои силы. Мне в прошлом году с плечом 3 недели даже спицами вязать врач запретила, сделала страшные глаза ⁉ ⁉ и сказала ни в какую! Так как спец она очень хороший и действительно делает чудеса, пришлось послушаться. После того лечения до сих пор почти не жалуюсь, но привыкла обращать внимание, чтобы при работе руки в воздухе "не висели", обязательно опора на подлокотник или стол. Приходится себя дисциплинировать. И еще поскольку много работы за компом бывает, заказала геймерскую мышь, полноразмерную, 13,5 см. Теперь на работе очень сильно чувствую разницу, маленькая офисная мышка не дает такой опоры руке. Наверно, буду на работу со своей мышью ходить 👩💻 😡
Ириша, давай скорее показывайся, может не все так сложно? Коллективный разум - великое дело! И вообще, ты ж метеор - туточки некоторые 😳 😳 😳 еще только образцы ковыряют, а ты уже 3 раза распустила, связала и верх добиваешь!
Аня, очень хорошие шапки! Да уж, вроде и вяжется быстро такое небольшое изделие, но, как собьешься на "шапочную волну", потом из нее выбраться трудно. И все время нужно еще шапок!
Я сегодня наконец-то принесла один должок - желтый комплектик, давно уже законченный, наконец-то с дочкой отфоткали.
Итак, ниточки Уarnart shetland, 220м/100г, ушло все 300м и еще на добавку брала на митенки около 30г Red Heart Lisa, 133м/50г. Совпали тон в тон, и разница в метраже оказалась не критична, так что в очередной раз запасы помогли выйти из положения 😏
Спицы 3 и 3,5 Вязала не мудря, строго по описанию тут, очень легко и приятно вязалось. И вот результат:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень довольна, хотя нужно еще научиться ходить в таких "дамских" обновках, я ж привыкла натянуть чего попроще, рабочие ботинки на ноги (зато стабильно и "вездеходно" и наша вечная снежно-водяная каша нипочем). А тут надо вроде как посолиднее немножко. Вообще, вязалось это дело под такую же желтую куртку, но куртка оказалась безнадежно мала. С курткой образ был бы вполне приемлемо-раздолбайский, но отдать вязалочку вместе с курткой рука не поднялась. Вот и приспосабливаю теперь к имеющемуся гардеробу.(пока это-черное пальто) 😊 Митенки не совсем в обтяжку, как раз то что нужно, чтобы было удобно поддевать тонкие черные перчаточки, мне так нравится даже больше чем в беспальцевом варианте - ничего не мерзнет, кисть согрета, а пальчики в легкой "одежке" тоже не стынут.

Аня, шапочки и Ко. суперские! Всех упаковала, или еще безлошадныешапочные поблизости болтаются? ❓ 🙄
Ириска, ждем с нетерпением твой комплект! Уверена, никакая там не селянка - просто выглядишь более броско, чем привыкла 😏
Инта,

на работу со своей мышью

- это что-то новенькое! 😂 😂 😂 С чем/кем только наши женщины а работу ни ходят, но чтобы со своей мышью... 😈 😈 😈
Желтенькой комплектик - загляденье, и тебе очень идёт! Ты в нём прям студентка (многодетная только ⁉ ⁉ ⁉ ). Ниток пошло, я так понимаю, 300 г и еще немножко (а не 300м 😏 ).
Я своих снегирей решила поженить - практически от балды - с шерсткой цвета розовая терракота (светло-рыжий с розовым подтоном) 😈 Просто неудача с темно-розовым навела на мысль, что нужен тон потеплее. Теперь с интересом наблюдаю за его "поведением" на разных фонах. Не идеал, но решила на этом остановиться, т.к. альтернатива - уходить вообще от красной гаммы, а этого не хочу; всё еще надеюсь получить вариант, носибельный с курткой 🙄

Инта, здоровский комплект вышел! Цвет очень жизнерадостный. Очень понравился рисунок из лепесточков. Очень нарядно и необычно.
Совесть меня грызет, что бездельничаю в плане вязания. Сегодня собралась и довязала на машине воротник и рукава к заброшенному свитеру. Возилась 4 часа, из них половину времени искала недостающие клубочки, все необходимые аксессуары для машины: каретки, гребенки, деккеры.
Нельзя так надолго отрываться от процесса. Впереди планы- добить еще два недовяза, а уж потом с удовольствием плодить новые. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания