Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Июн 01, 2021
RedSwet

Сегодня попыталась повторить Надюшину сиреневую прогулку (в обеденный перерыв). Оказалось, что это не так просто: сотрудников академии в Ботсад НАН Беларуси теперь пускают платно (правда, со скидкой). Идти до касс, стоять за билетом - пока дойдёшь до цели, на саму прогулку минут 10 останется. Дороговато за 2 $ 😈 Раньше пускали даром через служебный вход, до которого в разы ближе 😈 Вот пофотала чуток сквозь прутья ограды 😈
https://www.instagram.com/p/CPlfJVgBdeF/
А самые красивые сорта от ограды далеко - телефон не вытягивает. А на сайте прочитала - чтобы снимать на фотоаппарат на территории... надо дополнительно к билету еще 12 $ (!!!) заплатить. Ни фига се!!! Так что уж за качество проститЯ 😈
Олечка, привет! Там не всё недовязы: 2 нижних "недофоты", у белого нет еще застежки, колорблок ждет стирки. В работе только верхний - есть спинка и левая полочка пока.

Света!
Как жаль, что ограда в вашем ботаническом саду высокая. Мне повезло больше

Прошлый раз посмеялась, что придётся мою долговязанную кофту фоткать на купальник. А сегодня увидела вот это, с модных подиумов. Получается, что бабка будет в трЭнде. 😈 😂

Valga52, Июн 04, 2021

Valga52, Олюшка, это не трЭнд, это трЫндец! Я уже видела подобные "шедевЕры". Вот кто это оденет? Даже самая чокнутая задумается: зимой - ж... отмерзнет, в тёплый сезон??? 😈
Хреновина с морковиной, и цвет подходящий 😏 😂
Хотя нет, я не права: это надо носить под брюки для утепления тощей попы 😋 😋 😋

lana29.09, Май 29, 2021
lana29.09

Вот платье, внучке очень понравился комплект, комплект потому что там еще штанишки 😃

Сижу, просматриваю тему и внук на руках, не совсем маленький - пятый год. - Баба покажи ту девочку, показывает на фото в ленте. Открыла фото, - А в каком доме она живет? Говорю - девочка живет очень далеко от нас. - А на машине ты можешь туда доехать? И на машине ехать очень долго, не доедем. В общем на Украине, в Киеве у вас появился поклонник.

Гость, Июн 04, 2021

Волошечка, прелесть какая! Как звать-то поклонника?

RedSwet, Июн 05, 2021

RedSwet, Артем Иванович, прошу любить и жаловать.

Гость, Июн 04, 2021

Волошечка, ой, какая милота 😂 , внучка набирать начинает популярность, как и мама 😃 Приятно познакомиться, Артём Иванович 🔔
Девочки, всем спасибо за добрые слова, за пожелания 💟 Мы как в садик пошли, так часто болеть стали, адаптация. Вот и вчера она ночевала у нас, всю ночь кипела, но утром, глядя на нее, даже не подумаешь. Кстати, купила ей бантики, и это у нас первые косички, продержались целый день 😃

А здесь последние сшитые футболка со штанишками. Был куплен остаток трикотажа, с бананами, всего 50 см, правда ширина 180, вышло платье, штанишки, и футболка, хотя уже пришлось комбинировать.

Еще для Насти футболку сшила, но она ждала когда низ отстрочу, и тут же унесла, так что опять нет фото для отчета 😃 И внучке футболку перешивала из лосин, ткань бамбук, но фото только рабочее, низ не отстрочен.

Олечка, повеселила с трендом 😃 , я похоже к твоему дефиле присоединюсь, в кофте с купальником 😈 , лишь бы не растянуть до осени 😈
Светик, ну и приключения у вас с сиренью, а цены ⁉ Ждем твоих фотоотчетов. 😏

Ну Фсё! Артём Иванович пропал 😏 В таких нарядах, да еще и с бантиками!!! Какое юное сердце не растает перед такой красотой?!!

Привет! С удивлением обнаружила, что уже пару недель только читаю и ставлю листики 😳
А тем временем уже не май месяц на дворе 😏
В теме уже и молодежь знакомится 😻 Прелесть! 😘 😘 😘
Лана, твои пошивушки такие классные! Не удивительно, что внучка имеет успех и поклонников! И как ты быстро сочиняешь все, раз-два и опять обновка!
Про имя согласна - необычное. С удивлением прочитала, что это теоретическая конструкция, думала, что это что-то казахское. Взрослой женщине будет очень звучно, немного загадочно, женщина-колдунья, не один Артем Иваныч попадет в эти сети! Ну а девочке, конечно, нужно и подходит уменьшительное, ласкательное. Хуже когда имя взрослой дамы звучит как детсадовское прозвище, а ведь бывает и так.
Надя, твои приключения позабавили и описала ты все так ярко! Который раз уже перечитываю и смеюсь. Знай наших! И вязаное все классное, я правда запуталась уже, что здесь видела, а что вцапе.
Наташа, твой джемпер очень классный, долго изучала, так и не сообразила, как ты его цельновязанным без швов сделала. Но очень хорош, и тебе хорошо, идет очень и задорно!
Светик, душа болит за твою стопочку, особенно недофоты, это ж столько труда! Если бы не эти ограничения, схватила бы обадва фотика, и приехала бы в Минск погулять с тобой! А так совсем печалька не одно, так другое
Мне пока отчитаться нечем. Какие-то швейные хвосты доделала, из серии починить-подшить. Запала на юбку четверть солнце полосатую, что Ирмихална показывала. Юбочка - бомба! 😼 😼 😼 Два дня рыла тканевые запасы, ничего путного не нашла, мне ж приспичило в полоску! Поехала в любимый тканевый магазин, что угодно нашла, только не нужную полосатость. Синтетика отпадает сразу, а нужного качества и ширины что угодно, только не полоска и даже не горох. Зато хапнула на платье себе и доче, и на реплику любимых бермудов для малого. Вот так и планы корректируются. 😏
Вчера в этнографическом музее собирались вязальщицы, а у меня как назло пароход на пороходе и даже сменами поменяться не с кем. Вязала на работе. В результате подложила себе "свинью". Довязала полочку, соединила плечевые и набрала планку. Рукава вязать буду потом, когда увижу сколько осталось пряжи. В результате имею крупное изделие, которое с собой таскать намучаешься. Поехала с дочей на пляж, дочь загорает, ей бы поспать после ночной смены, а мне вязать нечего 😿 😿
Уже пофоткала все, что можно, а что тут фоткать, на пляжУ - то. Обдумываю будущие вязальные проекты, перебираю в голове летние пряжи. У нас солнечно, но не жарко, как вчера, поддувает ласковый, но свежий ветерок с моря.

drako6a1964, Июн 07, 2021

drako6a1964, ах, как хочется пошлёпать босиком по полосе прибоя... 😊 😊 😊
П.С. а что за юбочка? Интекуресно 🙃

RedSwet, Июн 07, 2021
RedSwet

drako6a1964, ах, как хочется пошлёпать босиком по полосе прибоя... 😊 😊 😊
П.С. а что за юбочка? Интекуресно 🙃

Светик, юбочка вот из этого видео Так запала на нее, что прям хочу-хочу. Нравится все - и игра полосок, и незамороченность изготовления, и еще очень люблю юбки на пуговицах - я же тот счастливый человек, которому вообще не нужна формально-официальная одежда, можно отрываться на разных разлетайках, особенно летом удобно. Пока копалась в запасах, появилась еще и юбка - полусолнце, тоже красота! И не то, чтобы сама юбку сшить не умела бы, но вот такой творческий мысле-пендаль иногда очень не мешает.
А про полосу прибоя - пришлось ее быстренько форсировать в сторону моря замысловатым противолодочным зигзагом 😏 У нас в этом году то ли сосны цветут как никогда, то ли просто по установившейся сухой погоде пыльца особенно усердно разносится, но весь прибой превратился в ярко-желтую жижу, и поднявшаяся легкая волна все это вместе с песком взбила в тот еще "кондитерский крем" - ищешь редкие проплешины, чтобы перепрыгнуть 😂 Дома на днях как раз отмывала окна от этой прелести - не так то и просто. Не хотела экспериментировать с ногами. Вот она, наша "ванна соснового экстракту", оказывается издалека на фото выглядит почти прилично. А вблизи я эти кляксы и не фоткала.

А вода - прелестная, теплая, даже необычно для начала июня.

drako6a1964, Июн 07, 2021

drako6a1964, про юбочки понятно. Но я, чокнутый ботаник, больше цветочные, растительные принты люблю, на лето, во всяком случае 😏 А про пыльцу ⁉ ⁉ Никогда б не подумала про такую проблемку 😈 Правда, у меня сосен поблизости нету. Около института - ели. В этом году шишечек на них - немеряно!

Привет любимой теме! Снова у нас затишье, надеюсь у всех все в порядке?
Что-то у меня вязание с места не двигается, третий раз никак не могу планку набрать 😳 😳 😳
Уже задумываюсь, может ну ее нафиг, дизайнерскую задумку, и набрать ложной кеттлевкой в карман? Вот только боюсь, что пряжи впритык, а такой "карманище" на 500 с хвостиком петелек (планка цельная, на оба борта и воротник) сожрет довольно много лишнего. 😝 В общем, нормальные люди ходят на работу работать, а я завтра думу думать буду 😏 Насколько останется времени - завтра главное - это солнечное затмение! Оно вообще то ожидается кольцевидное, но у нас будет видно как частичное, максимум приходится по нашему времени на 13:42, как раз у нас обед заканчивается, так что во время обеда надеюсь понаблюдать, по прогнозу должно быть чистое небо. Вот... 🍳
Совершенно случайно попался на глаза интересный образ для дам солидной комплекции, точнее, их там таких целая коллекция, но этот привлек тем, что футболка вполне может быть вязаная

Штаны-докеры вообще моя неизменная любовь 😊 И где-то в закромах лежит полкило пряжи такого переливчато-золотистого вида, для которой пока не было идеи. Теперь есть.

drako6a1964, Июн 10, 2021

drako6a1964, Инта, раз приглянулось - надо вязать, пока запал не прошел!
Сакура твоя, как я понимаю, близка к завершению? Наборная планка - это да, долго и хлопотно. Я сделала хитрее: сделала цельновязаную платочкой 😊 Так что мне надо будет только кусочек для спинки довязать и аккуратненько пришить.
А еще мне нужна идея майки, прямо противоположная твоей 😈 Прикупила на распродаже штанцы вискозные, которые завязываются спереди. Такой фасон требует чего-то, заправляемого внутрь. А ничего подходящего по цвету, как назло, нету 😈 Вчера побегала по магазам -- думала, куплю готовую. Везде такое абы что 🙁

RedSwet, Июн 10, 2021

Светик, в прошлом году сшила по этому МК свою цветастую футболку из вискозного штапеля. Принцип простой, шьется легко, прелесть в том, что выбираешь для себя нужную свободу, вырез, рукав и отделку, а не зависишь от готового.Настолько удобно, ношу практически не снимая. Вот, в понедельник снова в ней была.

Ношу в основном навыпуск, но можно как угодно, в юбку заправляла.
Единственное, что если штапель чисто вискозный, имеет тенденцию постепенно усаживаться. Или его стирать надо не на 40, а максимум на 30. Но можно из любого приятного к телу материала шить. Собираюсь повторить, и неоднократно.
А еще к твоей надобности наверно может хорошо подойти блуза-рубашка, такие даже достаточно свободные хорошо заправляются, полностью или частично.
Пы.Сы. Сакуре конец еще не скоро, помимо планки еще рукава надо связать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания