Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Nadyne, Июн 27, 2020

Nadyne, спасибо.

Странно что каких то работ не видела, вроде все мы( ты и мои работы) давно у Светы тут живём 😂

Всем привет!
lana29.09, Свет, твои работы все такие классные! Деткам и правда нужно много вещей, а если еще на несколько мест...успевай только шить, знаю, проходили. А у тебя все такое, с интересной отделкой, с изюминкой, действительно дамский гардероб! И носочки хороши! Очень интересная конструкция банданы, там, похоже не только завязывается, но и оборка в отделке?
Iriska 7 Ира, поздравляю с покупками! Как это важно, порадовать себя такими нужными и приятными вещами! Ниточки все интересные, а набор спиц 😘 😘 😘 А кабели в комплекте есть, или их отдельно прикупать надо? КнитПро - и мои самые любимые, вот только с размером при покупке промахнулась - надо было покупать не больше троечки - вязальный "почерк" изменился. Однако это хороший повод несколько пополнить "вязальный парк" 😃 Очень красиво смотрятся образцы крючком, должны получиться шикарные курортные обновки.
Rady Наташа, с выходом статьи! Очень интересно было почитать.
RedSwet, Светик, читала про вашу катастрофу с водой. Это и само по себе жах, а в комплекте с нынешней погодой ⁉ ну ладно, для еды-питья воду можно в бутылках купить, а в душ как? И посуду мыть? Ужас ужасный, сочувствую, надеюсь, разрулят поскорее ситуацию!
У нас жарко, вязать совсем не хочется. В процессе швейное - платье-рубашка для дочки, надо довольно срочно, а тонкая вискоза - довольно капризный в работе материал. Снова однозначно без оверлока, все выворотнвыми швами, для этого материала так намного аккуратнее.
У нас были целых 5 выходных подряд, по поводу Янова дня - праздник летнего солнцестояния, он отмечается 23 и 24 числа, а приблудившийся между субботой-воскресеньем и праздниками понедельник был перенесен на 13-е. Вот и вышли у людей небольшие летние каникулы, и погода соответствовала. Есть поговорка "льет, как на Янов день", но в этот раз - солнце, жара и ни капельки дождя.
После праздников закрыла больничный и вчера уже приступила к работе. На работе кайф, кондиционер работает вовсю, одно удовольствие. Пока вязания нету, взяла на работу домашнее задание для курса народной рубашки. Дома как-то руки не доходили, все больше в шитье, а тут ковыряю потихонечку, постигаю премудрости. Лен - материал и в жару приятный, вышивка не счетная, получаю удовольствие от процесса. Сегодня и большую книгу по народным костюмам отнесу на работу. А дома в планах еще 2 штапельных платья - одно доче, второе мне, это в качестве тренировки, а потом надо браться за вечернее для дочи из шелкового атласа - "дюшеса". Все, что до него - это подготовка, и крой опробовать, и руки натренировать, да и чисто морально - дойти до понимания "могу!". Вот как-то так. Ну и, конечно, фото - вернулась к родному причалу. Курорт, однако!

Привет, я с очередной парой носков.

Сначала хотелось рисунок пустиь до мыска, но как то не смотрелось совсем, а так вроде нитка продёрнута. На самом деле снятые петли.

Rady, Июн 27, 2020

Rady, Наташа!
Носки словно иллюстрация к учебнику по вязанию носков- безукоризненно и поделено на части- носок, пятка, погаленок и прочее.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Rady, Июн 27, 2020

Rady, Наташа, с удовольствием прочитала твоё интервью!
Очень повеселила твоя мотивация для вязания носков: 1) изделие маленькое- связать можно быстро; 2) носков должно хватать на целую стиральную машину 😏 😏 😃 😃
Лично для меня - вязание на 4 спицах - такая мууука ⁉ Я джемпер японским ажуром свяжу быстрее, наверное, чем пару носков, причем при этом получу удовольствие 😈 а уж навязать на целую машину 🙄 🙄 🙄
И еще раз напишу: ты - носочный дизайнер! Носков у тебя не просто очень много, но все разные и с фантазией!
Надежда,туника зачетная! Расцветка интересная, очень летняя. Модница ты наша Уже и выкройки сама строишь на раз - молодец!

Светочка, девочки, всем привет. 🍂
СветЛанка, Надя, Наташа, с дефиле вас! 💟 💟 💟
Света такие милые внучкины одёжки. Глядя на них так и хочется такую милость самой потворить, ... а некому. 😊 , все повырастали. Так, что цени момент.
Надя ты у нас уже завсегдатаем дефиле стала. 😏 Туничка симпатичная, главное многофункциональная. Наташа, почитала твоё интервью - 🙉 Ну и, конечно, какое дефиле без твоих носков 😈
Света, у вас-то водные страсти закончились? Тут в соц сетях почитала интерьвью Батьки, говорит что это во время ремонта, песочку в трубы насыпалось, засорились малость.
Иришка, поздравляю! 🤗 У тебя столько красивых и нужных обновочек.
Инта, ты молодец! Если не шитьё и вязание, так вышивка. ✌️
А я что-то всё не нахожу по вечерам применение своим рукам. Днём, хоть шью потихоньку между перепадами погоды и моего(долбаного) давления. А вечерами так и не знаю чем себя занять. Вязать ещё что либо в шкаф уже не хочется. 🙁

Привет, девушки!
Рада что вам понравилось интервью, удивляет только что идея со стиральной машиной вас не посетила до сих пор это же удобно.

Надь, туничка под поясок - здорово просто👍 и зелени у вас много, даже не верится что в городе, а не на курорте где то.
Оль , а читать или слушать( аидиокниги) или другое что...ну декупаж или наподобие. Плохо так без чего то, понимаю тебя.

Инта, с выходом тебя. Надеюсь, что лечение помогло. И ...хочу на море!!!!

Valga52, Июн 29, 2020

Valga52, Оля, водопровод вроде бы почистили. Версий на предмет, что случилось, я насчитала аж 9 (!!!) штук! И ни одна не выглядит правдоподобной, потому что люди твердят, что пахло конкретно химией: йодом, аммиаком и еще какой-то дрянью. "Под раздачу" попали и мои коллеги по работе, тоже химики, их не обманешь: раз они говорят, что нестерпимо смердело именно химикалиями, то так оно и было, а не то что "проводили штатную очистку" и затронули что-то там. Про песочек вообще бред- он ничем не пахнет!!
Оля, жаль , что тебе не вяжется - мы любим твои работы!
А мне вот всё вяжется и вяжется 😈 😈 Только до ума не доводится: худи не хватает застёжки, ажурному жакету - пуговиц, а кофтейку надо отпарить, но такое пекло, что к утюгу и подходить не охота 😳 😳 😳

Всем привет!
Rady Носочки как всегда хороши!
По поводу вопроса о бирках- они деревянные, разноцветные(тёмные тоже есть) купила три комплекта по 20 штук 😈 хватит надолго.Пришивать буду на переднюю часть на резинку изделия в низу. Идея пришивания бирок появилась в связи с тем ,что есть изделия где сразу с лёту не понятно где перед , а где зад.Например, мой джемпер "Витаминка" - жаккард по кругу, вырез горловины одинаковой глубины с двух сторон.
drako6a1964 в комплекте спиц лески тоже были, но я сразу дозаказала ещё и дополнительно.Набор спиц начинается с 3,5 мм и до 8мм.Я так же докупила такие же отдельно 3 -3,25-3,75мм и коротенькие 8,5см длиной деревянные тоже Rnit Pro-3.25мми 3,75мм .
И ещё я заказала комплект Rnit Pro коротких (8 см )спиц размеры от 3 до 6 ммм Я тоже болше вяжу спицами размера от 2,5 до 4мм,
klepa19 нитки я тоже заказывала на"Ali express" состав у них разный , а вот понять какой точно сложно.Так одни нитки были заявлены , как кашемир.Нитка действительно мягкая, но после поджигания при сгорании есть и пепел, но и остаётся "сосулька"-значит как я понимаю в составе есть и синтетика.Вообще нитки я покупала с большим риском - по составу и метражу, Заказывала на конкретные проекты.То что пришло-не разочаровало, нитки мягкие прятные и по толщине под мои хотелки подхлдят. Как они поведут себя после ВТО и процесса носки- покажет время.Какого они метража и состава не знаю.Там где и был указан состав, мне кажется он недостоверный.
Хлопок (Семёновская пряжа,Розовые и сиреневые это Лилия 392м/100гр.Голубые Тамара 525м/100гр) покупала у нас в магазине- они торгуют исключительно Российскими нитками.Покупала для крючка, правда крючком вязать не умею.Нашла один мастер класс для юбки-образец осилила.Из сиреневых хочу пляжную тунику-тоже буду искать какой-нибудь мастер класс,тк самостоятельно не справлюсь, а вот что будет из голубых ниток пока не знаю- очень понравился цвет и толщина думаю более подходящая.
У меня довно уже готов кардиган- ждёт фотосессию и прохладную погоду и на подходе второй кардиган из Китайских ниток,

Iriska 7, Июн 30, 2020

Iriska 7,

Спасибо за ответ!
А наш магазин - это на Буллю? Только там я видела изобилие хлопка российского производства. Покупала там недавно лен. Меня интересует центр города. Хотя подвальчик на Меркеля иногда тоже радует хорошим хлопком.

RedSwet, Июн 29, 2020
RedSwet

А мне вот всё вяжется и вяжется 😈 😈 Только до ума не доводится: худи не хватает застёжки, ажурному жакету - пуговиц, а кофтейку надо отпарить, но такое пекло, что к утюгу и подходить не охота 😳 😳 😳

Так это же хорошо, Светочка! 🙉
У нас уже пекло прошло, сегодня уже +16 и ветер насквозь продувает. Питерский ураган до нас не дошёл, растрепался по дороге.

Iriska 7

У меня довно уже готов кардиган- ждёт фотосессию и прохладную погоду и на подходе второй кардиган из Китайских ниток,

Ирочка, так и у вас должно похолодать, обычно всякие циклоны от вас к нам идут. Ждём фотосессию. 📸

Rady

Оль , а читать или слушать( аидиокниги) или другое что...ну декупаж или наподобие. Плохо так без чего то, понимаю тебя.

Наташенька, днём мне есть чем заниматься. Это я по вечерам, перед сном, не люблю просто смотреть телевизор, я его слушаю. А руки должны что-то делать, иначе я психом изойду, что время понапрасну трачу.
Но, кажется (т.т.т.), я вроде как придумала, чем заняться. Если эта идея не покинет меня, то начну из т.коричневых слонимских ниточек (в 4 нитки) тоненькую ажурную водолазочку, ну или типа того. Вот и будет занятие на ближайшие полгода, как с серым. 😈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Valga52, Июл 01, 2020

Valga52, Оля, курточка шикарна! Настоящая джинсовая! Качество работы и посадки, как всегда великолепны!
А на счет из чего сшила...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Июл 01, 2020

RedSwet, 😂 😂 😂 Ещё раз подтверждается народная мудрость. Богатый богат на деньги, а голь - на выдумку.

Valga52, Июл 01, 2020

Valga52,

Оль, курточка очень хорошо смотрится, не зачто не скажешь, что не покупая. Образы все такие...журнальные...получились. Ну как будто журнал листаешь.

А из чего сшита, так из подходящего материала, хорошое- добротно качество- сейчас поди Днём с огнём искать.

И классно, что нашлось чем руки занять( я то было поняла, что тебе вязать неудобно из за освещения)

Rady, Июл 05, 2020
Rady


Valga52, ( я то было поняла, что тебе вязать неудобно из за освещения)

Наташа, спасибо! 😘
Самая главная проблема, что мне не надо столько вязаных вещей и придумать не могу что нибудь такое, что мне нууу очень надо. 😈 Как назло и семейству никому ничего не надо. 👹 От дочки есть один небольшой заказик, но это буду вязать на машине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания