Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

RedSwet, Дек 31, 2018

RedSwet, Светочка, 🤗 с дефиле!
Присоединяюсь к поздравлениям, и точно-точно чтобы никакого свинства! Зато можно напомнить наступающей хрюшечке другие вполне применимые словосочетания, пусть помнит и исполняет! Есть же "свинское счастье" и "везет как свинье" ну и еще "доволен как поросенок"! Девчата, пусть у всех все будет хорошо, классно, здорово, обалденно и просто феерически в наступающем Новом году!

Девочки, поздравляю Всех с наступающим Новым годом! Мира, добра, счастья и конечно же, здоровья нам всем! 🎄 🎉 🔆 🔆 🔆 💟 💟 💟
Столько красот 👻 👻 👻 👍 👍 👍 , все такие умнички, прекрасный итог уходящего года 📌

Света, девочки!
С наступающим!

Привет любимой теме в Новом Году!

Принесла долг за прошлый год - наконец-то удалось выловить и сфотографировать Сережу. Теперь со спокойной душой отдала свитер в пользование - у нас штормовое и снова обещают похолодание.
Свитер начат 20 января прошлого года. Пролежал все лето связанный но недосшитый, так как попала в больницу, а он остался на работе. Практически римейк потерянного ранее, но вязала на чуть бОльших спицах, и немного изменила узор по бокам, и на рукавах оставила только центральный узор. В результате, не смотря на раздавшегося в плечах "клиента", свитер получился на 50г. легче (купила последние мотки, цвет снят с производства, задача была вписаться в количество).
Нитки Schachenmayr Bravo, 50г/134м в 2 сложения, ушло почти 18 мотков. Спицы 3,75. Все тот же полюбившийся "Свитер по Ральфу Лорену". У Сережи какой-то бзик, не хотел фото с лицом, не знаю, что он там себе напридумал. Спасибо, хоть вообще согласился на фото 😏

drako6a1964, Янв 01, 2019

drako6a1964, Инта!
Свитер шикарен, и рисунок чисто исполнен и посадка по фигуре .Я сама по этим мотивам вязала, но с упрощением ромбов. И не волнуйся по поводу фото "без лица". Мы же вроде оцениваем свитер, а не сына. Я своего сына так и не смогла уговорить сфотографироваться в моих вязалках. Приходится обращаться к людям, не боящимся фотоаппарата.
Продолжаю создавать своего "Арлекино". Попробую низ оформить полой резинкой . Будет что-то вроде дуршнура на 13 петлях .Или даже больше ширина будет, время покажет. .И еще не решила, как воротник вязать буду, там такой дурацкий вырез получается. оно как в описании, но такой далеко отстающий от шеи воротник хорош только для фотосессии. ,А по жизни я шею кутаю и надо как-то модифицировать. Думаю....

drako6a1964, Янв 01, 2019

drako6a1964, Инта, свитер великолепен - и узоры, и посадка, всё отлично! Вещь стильная и функциональная.
А на счет фотографирования... Мои и без лица ни в какую - только для внутрисемейного пользования, и то с тааааким скрипом 😈 😈
Передай Серёже, что он хорошо сложен! 😃 😏 😏

Девочки, дорогие!
Поздравляю всех с наступившим новым годом!!!!!!
Умницы, волшебницы и мастерицы! Пусть исполняются все ваши заветные желания, здоровья, благополучия и творческого вдохновения, вяжите, шейте и радуйте себя, своих родных и близких, всем мудрости, человеческого счастья и мирного неба. 🎈

alexanata, Янв 02, 2019

alexanata, Натик, и тебе всех благ - мыслимых и немыслимых! Заглядывай хоть иногда! Мы скучаем по вас с Люсиком 🙁

Инта и Света, поздравляю вас с дефиле!

Еще один незатейливый жакетик, связанный еще летом, во время болезни.

Грёзы о море

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Nako Tropical 50% бамбука, 25% хлопка и 25% дралон, 285 м/100 г. Пошло 3 мотка секционки и 1 однотонной.
Связано одним полотном сверху вниз, без боковых швов. Спицы 5,0. Кромки обвязаны крючком.
Пару фото деталей на Р.
Пуговицы подходящие есть, но пока не вшивала - не уверена, что на этой планке они будут смотреться уместно.
Модель - отсебятина.

RedSwet, Янв 04, 2019

RedSwet, Светик, ну ничего себе "незатейливая отсебятина"! 👻 👻 👻 👻 👻
Очень красиво! Нравится цветовое решение. Хотя сам по себе этот зеленоватый довольно сложный, но в такой композиции играет просто 👍 👍 👍 Действительно словно морская вода и камушки. И узорчик очень красивый, как раз то, что такому полосатику надо. Обвязка смотрится очень гармонично. Вещь получилась красивая, удобная и очень функциональная.
alexanata Наташа, привет, пропажа! Как здорово, что заглянула! Не пропадай, пожалуйста, заглядывайте обе с Люсей хоть иногда, все равно, с вязалочками или без! Мы тут уже так подружились, что хочется знать как дела у подруг, детей, внуков, собак и котов, что шьется и что растет на подоконниках, грядках и в окружающей природе! Короче, все краски мира 😏 И главное, что живы-здоровы любимые подруги!

RedSwet, Янв 04, 2019

RedSwet, Света!
Вещь с настроением, и именно морским! ( У меня на ум пришло название "Лагуна", такие цвета тропического моря, глубокая бирюза.) Пуговицы действительно излишни, достаточно зафиксировать брошью в одной точке. Мне нравится. У меня сейчас потребность в ярких цветах, вы же знаете.
Колупаю "Арлекино", оно брыкается, 2 раза перевязывала боковую часть рукава. Но я упорная и не сдаюсь. И даже начала обдумывать пуловер сыну на весну. Остановилась на "London town". Выбрала нитки- Nanchino серый меланж.Прикинула количество - по весу много, а по метражу , если в 10 ниток, то мало. Значит в 8 нитей и добавлю одну льняную. Здесь она уравновесит текучесть шелка, входящего в состав Nanchino и обеспечит нужную плотность. Еще откорректирую выкройку , чтобы не было мешков под мышками.В модели есть погон, логично использовать фасон "реглан с погоном". Ой, да у меня даже что-то связанное есть по этому принципу.... Пошла вязать и думать.

Nadyne, Янв 04, 2019

Nadyne, Надя, планы у тебя 👍 👍 👍 Хотя так и есть, как войдешь в эту колею, одно на спицах, другое считаешь, а еще несколько идей в голове... Интересно уже глянуть на твой энтрелак, переходы Дундажки в энтрелаковом варианте должны смотреться здорово! Вообще это такая совершенно отдельная область вязания, совершенно необычно позволяющая строить вещь 3-х мерной, но вот как это считать, не представляю... сплошная медитация, это только на практике, примерять и корректировать, как и у тебя получается. Хорошо хоть, Дундага материал для этого дела благодарный, без сюрпризов, так как после ВТО не "растет" и не садится,(ну, если особо не стараться свалять ее) можно сразу представить результат. Идея зацепила настолько, что в процессе предновогоднего наведения порядка вытащила свой недовяз, точнее только начатую работу - арановый круг из Дундаги, и прикинула, как бы от его краев вязать по принципу драконовых чешуек во все стороны. Мда, выглядит как странный подсолнух, но что-то в этом есть... 😝 Вспомнила, что сроки тестирования "Утра" поджимают, пока пусть мыслЯ созреет, но наверное попробую.
Долго искала, что за зверь "London town", если Гугл правильно показал, пуловер интересный. это он? Очень красивый рисунок, сочетание различных плетений создает интересную игру фактур и в то же время он не слишком толстый. Одно только "но", я бы покумекала немного с рукавом, в оригинале там абсолютно прямой срез верхней части рукава (не считая полосу погона), и такая же прямая линия деталей переда и спинки, куда рукав пришивается. Если сформировать неглубокую пройму и окат рукава вписать, пусть низкий, по принципу рубашечного, но все же окат, то это значительно улучшит посадку и уберет мешковатость в районе проймы. Хотя мужики такие разные, что одному хорошо, другому плохо. Могу по своим сыновьям только судить, они всегда хотят в районе проймы без лишнего обьема.
Да, девочки, читали новость? https://club.osinka.ru/topic-39232?p=21032145#21032145 изменения в возможностях редактирования сообщений. попробовала, работает! Помимо исправления досадных "оЧЕпяток" таким образом можно реанимировать убитые ссылки. что конечно же, здорово!
А вторая новость, куда менее приятная - кто пользуется flickr, у них сильно меняется условия, не в лучшую сторону, бесплатный аккаунт будет ограничен 1000 фоток, куда денут остальное, не поняла пока, на все про все дают 10 дней 🙃 ⁉

drako6a1964, Янв 06, 2019

drako6a1964, Инта!
Я уже придумала по "London town" проблему мешковаточти рукавов.-будет погон, переходящий во втачной рукав. Кстати, ты правильно вычислила этот пуловер. Мне он тоже нравится плоскими мелкими рисунками. Но тем не менее и центральная панель и боковая с рисунком, стабилизирующим вязанное полотно.
А Арлекино- он не чисто энтрелачный, он комбинированный с участками, связанными резинкой и платочной вязкой. Струсила и не взяла за основу чистый энтрелак. Пускаю под нож в роспуск кашемировую кофточку и возможно из этих ниток опробую чистый энтрелак .Чтобы от маленьких квадратиков к большим , все как полагается..

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет, православные, с наступающим Рождеством вас.

Инта , свитер суперский, сыну все достоинства подчёркивает.

Свет, как ты исхитрилась с больной спиной и шеей столько связать? Все здорово получилось( вот на фигуре бы посмотреть....). Как твоё самочувствие?

Надь, арлекино то покажи, большое же уже стало.
Я сдала 4 "курсовую"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания