Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Девчонки, читали?

https://club.osinka.ru/topic-69726?p=19967449#19967449

RedSwet, Ноя 17, 2017

RedSwet да, Свет, читала, очень грустная история, а главное - чем им помочь, даже не знаю 🙁

RedSwet, Ноя 17, 2017

RedSwet обалдеть 🙁 🙁 🙁 ⁉ ... Очень грустная история. Хотя совсем не понимаю, зачем человеку все эти бюрократические препоны, когда ему пишут и предлагают сотрудничество напрямую, есть интерес к коллекции, думаю, за это и надо браться, а не пытаться озолотить местных бюрократов - они, похоже, и так не слабо хапают. Неужели без этого мистического зверя "сотруднчество" и всяких там комитетов, напрямую, нельзя дело делать? Напоминает 30-летнее прошлое, когда казна наживалась на художниках и спортсменах. Но это так, взляд со стороны, возможно, я чего-то не понимаю...
Девчата, как дела, кто что вяжет?
Регинка, как здорово, что ты появилась! Вязалочки классные, шарф вообще - произведение искусства! Уже на фб любовалась им, но тут видно разборчивее. Ты настоящая художница, наверное отсюда и разнообразие увлечений, глаз художника и к фотографии потянул, а оттуда один шаг до историко-репортерских увлечений. 📸 😝 Знаю, знаю как это бывает... 🤗
А я тут несколько дней бездельничаю уже, во вторник сделали небольшую операцию на ноге, доктор настояла на больничном, да я в общем не сильно сопротивлялась. Пришлось просить коллегу принести оставленное на работе вязание. Довязываю полочку Йетьки, спинка осталась на работе, сравнить не с чем, но надеюсь, что обойдется без косяков. Завтра утром прилетает доча, пытаюсь немного облагородить свое "мужское царство". Хомяк в отчаянии пытается распихать ниточные и тканевые запасы, которые в творческом "порядке" разместились по всем удобным местам. Плюс вчера, возвращаясь с перевязки, умудрилась устроить себе очередной пряжный захап...пять бобинок - две по 700г мятного цвета хлопка и 3 килограммовые смесовки - шерсть+па+хлопок. Спрашивается, оно мне надо было? Но это ж выше человеческих
хомячьих сил - уйти с пустыми руками, когда там распродается целое трикотажное производство...я так поняла, это наша Огрская трикотажка заначки распродает. Но ниточки итальянские. Ну да ладно, даже у Пана одна бобинка обошлась бы втрое дороже, чем тут вся покупка. Вот, на самом деле темные бобинки это 2 разные темно-серые и одна темный шоколад.

И да, в поисках инфо о ниточках наткнулась на сайт производителя, красоты неописуемые, а уж макросьемка вязаных фактур 😘 😘 😘 тыц

drako6a1964, Ноя 17, 2017

drako6a1964 Инта, хапун твой очень даже разумный: цвета хорошие, базовые - и для мальчиков, и для девочек, и качество налицо! Мята вообще сказочная! Жаль только, что со временем на рукоделие у тебя еще хуже, чем у всех 😈 😈
Про вязание: пробую поженить вирджин лазурного цвета с темно-синим мохером шнурочком... Пока не знаю, получится или нет 😈
По поводу Александра С.: боюсь, что как только он попытается организовать выставку силами зарубежных партнеров, бюрократия сразу встрепенется и начнет чинить препоны. Уж что-что, а это они умеют ого-го как!

drako6a1964, Ноя 17, 2017

drako6a1964, Инта, классные обновочки для хомяка ✌️ , поздравляю! По фото не понятно где какого цвета, будем верить тебе на слово 😃 А что у тебя за операция, на сколько все серьезно? Выздоравливай поскорее, и чтоб без последствий! 💟 Не зря говорят: "Не было бы счастья, да несчастье помогло",на больничном плохо, но хоть повязать побольше удается. И рада за тебя, дочечка прилетает, это всегда праздник 🍒 🎈
А я вожусь с платьем для Насти,связав спинку и сняв ее с машинки, поняла,узко получилось. На следующий день перевязала, сегодня связала перед, соединила, примерила, вроде не плохо, но пряжа тает на глазах. Уже оставшуюся пряжу взвесила, вроде должно хватить, но так как нет уверенности, то руки опустились, занялась чем угодно, но только не машинкой, кушать приготовила, в магазин сходила, газовку, чайник отмыла, остальное время перематывала остатки пряжи с конуса. 😃 Завтра опять на работу, на спицах так и нет ни одного проекта, буду опять вязать малышковые носочки из остатков 😃
Светик, удачной женитьбы 😃

Добрый день всем!

drako6a1964
Инта, а адрес этого ниточного клондайка где?

klepa19, Ноя 18, 2017

klepa19магазин "Labas mantas" на Ганибу Дамбис. Есть у них и другие магазины, не только в Риге. Можно загуглить по названию, у них есть сайт и перодически бывают скидки. Вообще-то жуткая барахолка, но, так как живу недалеко, иногда кое-что полезное нахожу, как вот сейчас ниточки. Правда, выбор цветов и составов совсем не богат.
Лана, как платье, получается? Уверена, ты по любому найдешь выход, ведь рукава и скомбинировать можно.
Светик, как "женитьба"? Мохер шнурочком - что-то необычное!

ljusja7, Сен 09, 2017

ljusja7 Люсик, с днем рождения!

Люсик что-торедко к нам заглядывает 😈 Я ее поздравила на ФБ 😊 😊

Люсечка, с Днём Рождения!!! Пусть все будет на отлично, и здоровье, и личная жизнь, и работа, и отдых,и побольше времени на творчество!!! Не забывай нас 😏
Инта, пока не знаю что с платьем, сегодня была на работе. Завтра возьмусь скорее всего за рукава, а если что, низ разбавлю одной ниточкой, будет меланж. Платье очень простое, в смысле, никаких узоров, гладь, тут главное - посадка правильная. А на работе связала одну пару носочков и полторы пинетки, завтра в ночь закончу.

drako6a1964
Инта, спасибо!

Всем привет!!!! 🍂
Инта, поздравляю твоего хомяка 🐹 и поправляйся, за ним следить и бегать надо 🙄
Отчитаюсь 😏 , пока я тут мучаю жаккард на спицах ⁉ , параллельно связала два свитера жемчужной резинкой, извела 1100грамм пряжи 😈 , розовый состав пряжи: мохер, меринос и твид на шелке, вторая турецкая моточная пряжа

Девочки всем привет 🔔
Огромное спасибо за поздравление 💟 мне очень приятно !!
Темку проглядываю, Светик, Натик,Инта, Наташа,Лана,Надежда,Олечка,Аня, Леся девочки (вдруг кого то пропустила) все работы 👍
Что-то я последнее время загнала себя 😈 и в предложении "Вязать нельзя шить" даже не представляю где поставить запятую 🙁 Зависла в заказах (совершенно безвоздмезно 😈 ) своим и друзьям.До себя очередь не доходит 🙄 похолодало а носить нечего.Мысля пойти купить свитерок -преследует давно 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Натик красотень 👍 Цвета красивые, мягусики, отлично!!

Люсик, спасибки, пока будешь вязать заказы своим, набьешь руку на разных фасонах, вязках и пряже, зато потом себе на раз-два навяжешь, не спеши в магазин 😊, замечательные работы 👍 👍 👍
продолжение...из шикарной буклированной пряжи(подарок подружки 😏 ), связано два легчайших свитерка, с скошенным плечом, очень мне нравится его вязать, и что немаловажно- вшивать 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания