Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер, связала образец из Piuma в 4 нитки( нужно было попасть в плотность 20п.на 10 см.)
спицами №6 - вспомнила фразу - в этом можно спать на снегу. 😃
Что до стирки, что после стирки и ВТО - образец в ширину не изменился, 24п. на 10см.
Стирала руками. Цвет в жизни желтее, чем на фото.
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipOEqgSg099XTouiy3kvDtMCPRUqj7z29yZYQiQBTQ7M59MY30Wjy9AchQWAsJHsiw/photo/AF1QipNukIbbqo4ygqA6DfQthEV8gZilsj10S7ZwkLjY?key=NHpMVkNtdFdwV1hTeGpYVmloMlpUM2psY1pBR2pB

Gledis, Ноя 07, 2019
Gledis

Добрый вечер, связала образец из Piuma в 4 нитки( нужно было попасть в плотность 20п.на 10 см.)
спицами №6 - вспомнила фразу - в этом можно спать на снегу. 😃
Что до стирки, что после стирки и ВТО - образец в ширину не изменился, 24п. на 10см.
Стирала руками. Цвет в жизни желтее, чем на фото.
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipOEqgSg099XTouiy3kvDtMCPRUqj7z29yZYQiQBTQ7M59MY30Wjy9AchQWAsJHsiw/photo/AF1QipNukIbbqo4ygqA6DfQthEV8gZilsj10S7ZwkLjY?key=NHpMVkNtdFdwV1hTeGpYVmloMlpUM2psY1pBR2pB

А в длину после ВТО на сколько изменился, подскажите?)

галиния, Ноя 07, 2019
галиния

Я тоже принесла хвастик! Почему то из только что купленной пряжи вязать хочется сразу. Вот и у меня сразу после покупки связался комплект. Мужской. Но демонстрирую я. Мужчину для такого дела ещё надо изловить. 😜😁😜😁 Хотя комплект вполне может быть и женским.
Ориджин. 70%Organig wool, 30%superfine alpaka.
Тёплый, мягкий, в меру волосат, простите, пушист.
Чувствуется - вот прямо настоящая шерсть! Покалывает слегка. Мужчины мои сказали, что не колется. Мне покалывает, но буквально первые минуты. Потом вроде нормально.
Вязала на машине, в 2 нити. Пром резинка.



Татьяна Борисовна, побольше бы нам таких замечательных артикулов! 😁😜😁😜😁😜
Спасибо! Жду с нетерпением новинки!

Галина, очередной шедевр! Поздравляю! 👍
Я помню, ты приехала за другой пряжей, а эту бобинку взяла в последнюю минуту! 🌟
И такой здоровский комплект получился! Теплый, модный, актуальный! 🙉
Пряжа действительно пахнет овечками. Альпака может покалывать, но про ORIGIN (70% ORGANIC WOOL 30% ALPACA) все говорят что очень мягкая пряжа. Она и в бобинке очень приятная на ощупь!
У меня из всей партии остался ORIGIN Серый Кардинал 200г - как раз этот же цвет что и у тебя! 😃

Садичка, Ноя 07, 2019
Садичка

Татьяна_Борисовна, девочки,

из Cortina уже кто-то вязал - как с ней управляться, чулок на бобину? Я купила "ночное небо" , хочу платье связать, добавив темно-синего мериноса или смесовки. Вот хотела уточнить - есть какие-то секреты? Ниточка скользкая и тонкая, хотя не жесткая

Доброе утро!
Ольга, из люрексов Cortina - самая мягкая и нескользкая. В ней нет металла, только полиамидная нить. Мне кажется, ее можно вязать без особых предосторожностей. 😘
Некоторые люрексы очень упругие и скользкие, при любом неосторожном движении сыпятся по нескольку витков сразу. Их ставят вместе с конусом в специальные эластичные чулочки (продаются в швейных магазинах, но даже можно обычные детские эластиковые гольфики использовать) - чтобы ниточка свободно сходила с конуса и не путалась.
Главное - не сматывать в клубочки, люрекс можно вязать только с конуса. 🌸

Gledis, Ноя 07, 2019
Gledis

Добрый вечер, связала образец из Piuma в 4 нитки( нужно было попасть в плотность 20п.на 10 см.)
спицами №6 - вспомнила фразу - в этом можно спать на снегу. 😃
Что до стирки, что после стирки и ВТО - образец в ширину не изменился, 24п. на 10см.
Стирала руками. Цвет в жизни желтее, чем на фото.
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipOEqgSg099XTouiy3kvDtMCPRUqj7z29yZYQiQBTQ7M59MY30Wjy9AchQWAsJHsiw/photo/AF1QipNukIbbqo4ygqA6DfQthEV8gZilsj10S7ZwkLjY?key=NHpMVkNtdFdwV1hTeGpYVmloMlpUM2psY1pBR2pB

Здравствуйте, Татьяна!
Ну да, в 4 нити это прямо шубка!!! Если для зимней шапки, то в лютый мороз не замерзнешь! 💦
Вообще мне кажется в 2 нити даже достаточно для шапочки. Эластан съезжается и "съёживает" альпаку. Полотно утолщается на глазах. 👀
Но если эту ниточку вязать с компаньоном, то такого эффекта нет. Ниточка подмота "держит" альпаку, не дает ей сжиматься, и получается более тонкое и легкое вязание. 😘

Grinko, Ноя 08, 2019
Grinko
Gledis
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А в длину после ВТО на сколько изменился, подскажите?)

Евгения, увы, не подскажу, не измеряла.
Меня интересовала только плотность по петлям.
Подбирала пряжу на кардиган Canyon от Айсте

Gledis, Ноя 09, 2019

Gledis, настоящее пальто получится!))

Татьяна Борисовна, добрый вечер!
Моточек регия

Татьяна Борисовна, добрый день!
счет оплатила! если можно добавить к заказу: 😃
Cortina Ночное небо - 100гр
Arabesco - Вишня + серебро - 100 гр

Татьяна Борисовна, добрый день, я у вас впервые, хочу заказать:
Foxy бобер 600 гр
Viaggiar изумруд 400 гр
Sawai туман 200 гр
Calles изумруд 400 гр

И еще Origin серый кардинал какой вес бобинок в наличии?

Татьяна Короткова

И еще Origin серый кардинал какой вес бобинок в наличии?

Татьяна, счет в личку отправила.
Остаток Origin Серый кардинал 200г. 🎉

Как жаль, что бобра меньше, тогда добавьте Foxy мокрый камень 600 гр, бобра заберу и
остаток Origin тоже


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания