Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 18.01.2020 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Девушки, всем доброго времени суток!!! 🤗
У меня несколько ОБЪЯВЛЕНИЙ!
🎈 Во-первых, скоро НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ!!!
В новой партии: LAMORA (75% меринос экстрафайн, 25% ангора), меринос Нarmony, фантазийная пряжа MUSK, твид Laguna, носочная пряжа Regia с шерстью и с хлопком. Все очень красивое, не пропустите! 🎉
Фото с новинками будут готовы к 18.00 (по московскому времени) 10 ноября. 🎈

🎈 Во-вторых, в этот четверг состоятся очередные ПОСИДЕЛКИ с очень интересным МАСТЕР-КЛАССОМ!!! Татьяна проведет МК "Вязание носочков с мыска методом МэйджикЛуп"! 🙅 При себе иметь моточек носочной пряжи и подходящие по размеру спицы с леской на 100см или 120см. Если нет, то можно приобрести у нас. 🌸 МК бесплатный! 🎉
Жду всех челябинских рукодельниц в гости 31 октября с 18.00 до 20.00 часов по адресу: ул.Каслинская, 34-34! Начало МК в 18.15, просьба не опаздывать! 🤖

🎈 Во-третьих, мы проводим 3-х дневную АКЦИЮ "Хеллоуин 2019 минус 31%"! В акцию попали черные и оранжевые цвета пряжи с различными составами. На все эти бобинки скидка 31%, вычитаем самостоятельно. Срок действия акции: 30, 31 октября и 1 ноября. Обязательно загляните!!! Некоторые бобинки в единственном экземпляре!

Альбом тут:
https://photos.app.goo.gl/8YA81SVVsKVPHkok6
(справа от каждого фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже)
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) 🎉 :
С ангорой
Кид-мохеры
Мериносы
С альпакой, верблюдом
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
Принадлежности для вязания
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Пряжа, которая ранее была в продаже, но продана
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Садичка, Ноя 07, 2019
Садичка

галиния,

очень благородно выглядит. Красиво

А шапочка - там два подворота?

Да. Два раза завернула плюс слой шапки. Итого 3 слоя.

Добрый вечер, связала образец из Piuma в 4 нитки( нужно было попасть в плотность 20п.на 10 см.)
спицами №6 - вспомнила фразу - в этом можно спать на снегу. 😃
Что до стирки, что после стирки и ВТО - образец в ширину не изменился, 24п. на 10см.
Стирала руками. Цвет в жизни желтее, чем на фото.
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipOEqgSg099XTouiy3kvDtMCPRUqj7z29yZYQiQBTQ7M59MY30Wjy9AchQWAsJHsiw/photo/AF1QipNukIbbqo4ygqA6DfQthEV8gZilsj10S7ZwkLjY?key=NHpMVkNtdFdwV1hTeGpYVmloMlpUM2psY1pBR2pB

Gledis, Ноя 07, 2019
Gledis

Добрый вечер, связала образец из Piuma в 4 нитки( нужно было попасть в плотность 20п.на 10 см.)
Что до стирки, что после стирки и ВТО - образец в ширину не изменился, 24п. на 10см.
https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipOEqgSg099XTouiy3kvDtMCPRUqj7z29yZYQiQBTQ7M59MY30Wjy9AchQWAsJHsiw/photo/AF1QipNukIbbqo4ygqA6DfQthEV8gZilsj10S7ZwkLjY?key=NHpMVkNtdFdwV1hTeGpYVmloMlpUM2psY1pBR2pB

А в длину после ВТО на сколько изменился, подскажите?)

галиния, Ноя 07, 2019
галиния

Я тоже принесла хвастик! Почему то из только что купленной пряжи вязать хочется сразу. Вот и у меня сразу после покупки связался комплект. Мужской. Но демонстрирую я. Мужчину для такого дела ещё надо изловить. 😜😁😜😁 Хотя комплект вполне может быть и женским.
Ориджин. 70%Organig wool, 30%superfine alpaka.
Тёплый, мягкий, в меру волосат, простите, пушист.
Чувствуется - вот прямо настоящая шерсть! Покалывает слегка. Мужчины мои сказали, что не колется. Мне покалывает, но буквально первые минуты. Потом вроде нормально.
Вязала на машине, в 2 нити. Пром резинка.

Татьяна Борисовна, побольше бы нам таких замечательных артикулов! 😁😜😁😜😁😜
Спасибо! Жду с нетерпением новинки!

Галина, очередной шедевр! Поздравляю! 👍
Я помню, ты приехала за другой пряжей, а эту бобинку взяла в последнюю минуту! 🌟
И такой здоровский комплект получился! Теплый, модный, актуальный! 🙉
Пряжа действительно пахнет овечками. Альпака может покалывать, но про ORIGIN (70% ORGANIC WOOL 30% ALPACA) все говорят что очень мягкая пряжа. Она и в бобинке очень приятная на ощупь!
У меня из всей партии остался ORIGIN Серый Кардинал 200г - как раз этот же цвет что и у тебя! 😃

Садичка, Ноя 07, 2019
Садичка

Татьяна_Борисовна, девочки,

из Cortina уже кто-то вязал - как с ней управляться, чулок на бобину? Я купила "ночное небо" , хочу платье связать, добавив темно-синего мериноса или смесовки. Вот хотела уточнить - есть какие-то секреты? Ниточка скользкая и тонкая, хотя не жесткая

Доброе утро!
Ольга, из люрексов Cortina - самая мягкая и нескользкая. В ней нет металла, только полиамидная нить. Мне кажется, ее можно вязать без особых предосторожностей. 😘
Некоторые люрексы очень упругие и скользкие, при любом неосторожном движении сыпятся по нескольку витков сразу. Их ставят вместе с конусом в специальные эластичные чулочки (продаются в швейных магазинах, но даже можно обычные детские эластиковые гольфики использовать) - чтобы ниточка свободно сходила с конуса и не путалась.
Главное - не сматывать в клубочки, люрекс можно вязать только с конуса. 🌸

Gledis, Ноя 07, 2019
Gledis

Здравствуйте, Татьяна!
Ну да, в 4 нити это прямо шубка!!! Если для зимней шапки, то в лютый мороз не замерзнешь! 💦
Вообще мне кажется в 2 нити даже достаточно для шапочки. Эластан съезжается и "съёживает" альпаку. Полотно утолщается на глазах. 👀
Но если эту ниточку вязать с компаньоном, то такого эффекта нет. Ниточка подмота "держит" альпаку, не дает ей сжиматься, и получается более тонкое и легкое вязание. 😘

Grinko, Ноя 08, 2019
Grinko
Gledis

А в длину после ВТО на сколько изменился, подскажите?)

Евгения, увы, не подскажу, не измеряла.
Меня интересовала только плотность по петлям.
Подбирала пряжу на кардиган Canyon от Айсте

Татьяна_Борисовна
Gledis

Здравствуйте, Татьяна!
Ну да, в 4 нити это прямо шубка!!! Если для зимней шапки, то в лютый мороз не замерзнешь! 💦
Вообще мне кажется в 2 нити даже достаточно для шапочки. Эластан съезжается и "съёживает" альпаку. Полотно утолщается на глазах. 👀
Но если эту ниточку вязать с компаньоном, то такого эффекта нет. Ниточка подмота "держит" альпаку, не дает ей сжиматься, и получается более тонкое и легкое вязание. 😘

Добрый день, Татьяна Борисовна. 😃
Согласна с вами, в идеале для кардиганчика - лучше добавить подмот к такой ниточке.
А шапочки продуваются любые, выход один - флис подшивать.
Подскажите, а секционный хлопок тонкий - у вас остался?

Gledis, Ноя 09, 2019

Gledis, настоящее пальто получится!))

Татьяна Борисовна, добрый вечер!
Моточек регия

Татьяна Борисовна, добрый день!
счет оплатила! если можно добавить к заказу: 😃
Cortina Ночное небо - 100гр
Arabesco - Вишня + серебро - 100 гр

Татьяна Борисовна, добрый день, я у вас впервые, хочу заказать:
Foxy бобер 600 гр
Viaggiar изумруд 400 гр
Sawai туман 200 гр
Calles изумруд 400 гр

И еще Origin серый кардинал какой вес бобинок в наличии?

Татьяна Короткова

И еще Origin серый кардинал какой вес бобинок в наличии?

Татьяна, счет в личку отправила.
Остаток Origin Серый кардинал 200г. 🎉

Авторы
Теги
Упоминания