Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 18.03.2020 10:35
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Девушки, добрый вечер! 🎉
У нас пряжные НОВИНКИ!!!
💞 шикарная кашемировая Baba (70% меринос, 30% кашемир) от Zegna Baruffa, 1500м/100г
💞 мягкий и пушистый кидмохер AURORA (67% суперкидмохер, 3% меринос, 30% полиамид) от Ilaria SRL 1000м/100гр
💞 яркая смесовка с ангорой Foxy (75% меринос экстрафайн, 25% ангора) от Zegna Baruffa, 1500м/100гр.
В новой партии множество оттенков! 🙉 В этот раз все артикулы - старые знакомые! 🤗 Все ниточки чудесного качества! 🎉
Новинки здесь:
https://photos.app.goo.gl/BsVmvPEmFT3A2HkM6

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

E_l_e_n_a

Реглан? есть реглан!
Самый простой базовый реглан сверху.
Baby Suri (63% альпака беби сури, 7% меринос экстрафайн, 30% полиамид) Спелая черешня 950м/100г в 2 нити. сп.№ 3,5 ( резинка - №2,75)

И вот говорила мне Татьяна Борисовна , что 400г "за глаза" 🙄 , но нет ," я ж в 2 нити вязать буду... МАЛО!" И заказала ещё 100г.
Ага ... вес джемпера 240 г !!! Вот почему я такой неслух 😃 . Зато еще на джемпер осталось.

Очень тонкий, легкий, теплый.
А начала я его вязать , когда была на море, так что еще и воспоминания с ним связаны очень приятные.

Татьяна Борисовна, спасибо за пряжу, и за советы. Жаль , что мы их не слушаем 😝 , но все кажется " а вдруг не хватит..."

Леночка!!!
Ваш реглан - шикарный! 🙉
У вас получилась полноценная вещь всего из 240г!!! Да, беби-альпака легкая и нежная, при этом очень теплая! 👍
А на море она еще больше пушится и кудрявится!
Но вам нужно было его спрятать! До конкурса! 😈
А теперь придется связать еще один, тем более что пряжа осталась! 🙅
🚩 Девушки, всех призываю вязать новые вещички именно регланом, и припрятывать их для участия в конкурсе! Будут призы!!! 🎉

Всем добрый день 😀
Накопилась целая коллекция работ из sportwool, наконец-то их удалось отфотать. Буду постепенно выкладывать😀
Nelson pullover by Irina Anikeeva. Сделала женский вариант. Sportwool темно-серый, расход по моему 370 грамм, подзабыла уже. Спицы 4 и 3.5, вязала в 2 нити.
https://www.instagram.com/p/B8WNTGZAP_t/?igshid=3y92elfsp8e6

aysvays, Фев 10, 2020
aysvays

Всем добрый день 😀
Накопилась целая коллекция работ из sportwool, наконец-то их удалось отфотать. Буду постепенно выкладывать😀
Nelson pullover by Irina Anikeeva. Сделала женский вариант. Sportwool темно-серый, расход по моему 370 грамм, подзабыла уже. Спицы 4 и 3.5, вязала в 2 нити.
https://www.instagram.com/p/B8WNTGZAP_t/?igshid=3y92elfsp8e6

Юля, отлично! ✌️
Это свитшот создан для Спортвула! Упругая в полотне, смотрится прекрасно. 🙉
В носке удобная?
Ждем новые работы!
Только есть реглан, отложи на конкурс!!! 🐒

Татьяна_Борисовна,
Спасибо 💖
Пряжа мягкая, самым-самым чувствительным может будет щекотать. Забегая вперёд скажу, что по ощущениям самой мягкой и тонкой оказалась пряжа ярко синего цвета, потом темно-серая, потом мятная и манго. Зато мятный пул выпустил какой-то нереальный пух ⁉ Вобщем буду показывать 😀. Реглана к сожалению нет, все рукава втачные, но я учту на будущее))))

Татьяна_Борисовна

Леночка!!!
Ваш реглан - шикарный! 🙉
У вас получилась полноценная вещь всего из 240г!!! Да, беби-альпака легкая и нежная, при этом очень теплая! 👍
...
Но вам нужно было его спрятать! До конкурса! 😈
...

Спасибо! Прятать не хочу, солнце наконец-то появилось, хочется фотографировать все отвязанное. И хвастаться!

Отфотала джемпер жакардом. wings от Джунко Окамото.
ZEGNA BARUFFA Суперджилонг 2/30 в 4 нити, сп. 4,5 на жакард, 4 на полосы. резинка 3,5
Цвет фона - Гризли .
Пряжу брала вовсе не под него, а подошла идеально. После ВТО полотно уплотнилось, выровнялось , цвета между собой подвалялись. Мякушка. Джемпер весит 400г.

Спасибо еще раз за пряжу!

и, до кучи...
свитер Авантюра от Ольги Кондратьевой.
Pecci Filati S.P.A. First Melange (68% роял бейбиальпака, 10% меринос, 22% ПА) 220м/100г
500г = свитер оверсайз + двойная шапка. Ура! пряжа израсходована в ноль!

мягкий, уютный, оооочень теплый!
вязался на сп.№5 . И процесс и результат сплошное удовольствие!
пряжа отличная, спасибо!

E_l_e_n_a, Фев 08, 2020

E_l_e_n_a, А я связала из такой пряжи платье с круглой кокеткой по мотивам "Дувр". Вот не подходит для конкурса 👀 👀

E_l_e_n_a, Фев 10, 2020
E_l_e_n_a
Татьяна_Борисовна
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Прятать не хочу, солнце наконец-то появилось, хочется фотографировать все отвязанное. И хвастаться!
Отфотала джемпер жакардом. wings от Джунко Окамото.
ZEGNA BARUFFA Суперджилонг 2/30 в 4 нити, сп. 4,5 на жакард, 4 на полосы. резинка 3,5
Цвет фона - Гризли .
Пряжу брала вовсе не под него, а подошла идеально. После ВТО полотно уплотнилось, выровнялось , цвета между собой подвалялись. Мякушка. Джемпер весит 400г.
Спасибо еще раз за пряжу!

E_l_e_n_a

и, до кучи...
свитер Авантюра от Ольги Кондратьевой.
Pecci Filati S.P.A. First Melange (68% роял бейбиальпака, 10% меринос, 22% ПА) 220м/100г
500г = свитер оверсайз + двойная шапка. Ура! пряжа израсходована в ноль!
мягкий, уютный, оооочень теплый!
вязался на сп.№5 . И процесс и результат сплошное удовольствие!
пряжа отличная, спасибо!

Лена, вы прямо волшебница! 🎀
Какие шикарные вязанные вещи!
Они необыкновенные! 👻
Жаккард из Джилонга отличный! Такая кропотливая работа! Без протяжек! 🙉
Его прямо хоть на изнанку носить можно! Джилонг только осторожнее стирайте.
А какая уютная Авантюра!!! 😘
Наши челябинские девочки ее вязали неоднократно и повторяют еще, из другой пряжи. Любимая модель!
Из альпаки - по-моему самое оно!!! И тепло и легко! 🙉
Израсходовали в ноль, это здорово! Шапочка тоже прекрасна!!! ✌️
Лена, благодарим вас за хвастики!!! 😘
Очень надеемся что в планах еще будет реглан!!!! 😈

pandora71015, Фев 11, 2020
pandora71015

E_l_e_n_a, А я связала из такой пряжи платье с круглой кокеткой по мотивам "Дувр". Вот не подходит для конкурса 👀 👀

Оля, покажите нам тоже! 🙉
А регланом платье не хотите? Подумайте!!! 😈

🎉 Девочки, у нас поступление спиц!
Обновился ассортимент Addi Novel круговые супергладкие спицы с квадратным кончиком
от 2мм до 5мм цена 550руб

а также Спицы чулочные гибкие addiCraSyTrio 3шт в уп длиной 21см
2/2,25/2,5/2,75/3/3,25/3,5/3,75 - цена 1150руб
4/4,5/5/5,5/6 - цена 1200руб
и удлиненные Спицы чулочные гибкие addiCraSyTrio Long, супергладкие 3шт в уп длиной 26см - цена 1250руб

Много наборов спиц КнитПро:

Посмотреть спицы и наборы можно тут:
https://photos.app.goo.gl/Uio8dHoqyeBBgOTy2
справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация

Татьяна Борисовна, спасибо за добрые слова.
Спасибо за совет по стирке джилонга. Возьму на заметку.

Добавьте , пожалуйста, мне в заказ https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipN7OzSUOrvwdaqXR_78sXQhHmC3VJiP6bBIjWSSjknlubrLJWTydgek9Hij4AIJVA/photo/AF1QipPFsYb841c-u6DNTzjE4yCDorHHBgdoFnS2O1wY?key=WEViRU9HRTVVVUY1TnFDV1NrU1p0YmxCM2JCanZn
№3 и 3,5 на леске 80 см.
и , если пришли блокаторы https://photos.google.com/u/0/share/AF1QipO3GPqD0y7WqZsuH3MSAEd2KHxdklbs9tk38ms4oKO83F00Mk6IHPd0NKo_6xqPJQ/photo/AF1QipN29xDHLYFudXWYoxi_cJMS_CYrJ-ZbCHFfxBqW?key=VlBGaFRyTXB2YkJCYWNDWnBneTVRSlV1U2d1Q2VB

Всем добрый день 😀
Ещё один спортвуловский пул. Linwood by Emma Vining. Добавила объёма в окат рукава, в остальном без изменений. Sportwool мятного цвета, расход 335 грамм, спицы 4 и 3.5.
https://www.instagram.com/p/B8k7BfDg8sf/?igshid=1mgmflii72exa

Мятный пуловер стирала дважды, на мой взгляд самый распушающийся цвет.

aysvays, Фев 15, 2020
aysvays

Всем добрый день 😀
Ещё один спортвуловский пул. Linwood by Emma Vining. Добавила объёма в окат рукава, в остальном без изменений. Sportwool мятного цвета, расход 335 грамм, спицы 4 и 3.5.
https://www.instagram.com/p/B8k7BfDg8sf/?igshid=1mgmflii72exa

aysvays

Мятный пуловер стирала дважды, на мой взгляд самый распушающийся цвет.

Юля, отлично! 💟
Какие необычные вензеля-рельефы!!!! 👻
Рукав мне тоже очень понравился!
Просто подиумная работа!!! Умничка!!! 🙉
Может и другие цвета через несколько стирок также распушатся? Еще девочки замечали что более пуховая - однонитка. Sportwool приходила в 2-х метражах: 750м/100г и 1500м/100г, те что 1500м, даже в несколько сложений дают большую пуховость и воздушность. 🍒

Авторы
Теги
Упоминания