Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ох! Какое великолепие! Обожаю кэшвулл ! Стираю его в машинке на режиме "шерсть".
Как теперь уснуть... Все цвета необычные и редкие!

Танюша Брусова

Ох! Какое великолепие! Обожаю кэшвулл ! Стираю его в машинке на режиме "шерсть".
Как теперь уснуть... Все цвета необычные и редкие!

Таня, здравствуйте!
Да, Кэшвул отличный, очень упругий и шелковистый, нежный к телу!

Его вяжут и тонко - в 2-3 нити и более толсто, в 8 сложений.
Результат всегда на "отлично"!
Единственное - может сваляться или подсесть. Многие боятся в машине стирать. Но и подваленный на ощупь - как шелковое сукно!!! 🙉

Добрый вечер!
Татьяна, кэшвул черри и алый меланж пл- моему меланж?

irina_kulbakina, Ноя 03, 2022
irina_kulbakina

Добрый вечер!
Татьяна, кэшвул черри и алый меланж пл- моему меланж?

Да, Ирин, они немного меланжевые. 🎉
По остаткам:
Cashwool Черри - 200г
Cashwool Алый - 500г

Также меланжевый Cashwool Бордо.

Еще красивый сложный цвет Cashwool Голубиное крыло, это мулине, скрученные между собой разноцветные ниточки - бежевая и серо-голубая.

Добрый вечер!
Татьяна, хотя недавно получила Вашу посылку, но снова не удержалась:
Cashwool Фуксия 028676 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - 200гр
Cashwool Черри 441657 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - остаток 200гр
Cashwool Лила 028647 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - 400гр

irina_kulbakina, Ноя 05, 2022
irina_kulbakina

Добрый вечер!
Татьяна, хотя недавно получила Вашу посылку, но снова не удержалась:
Cashwool Фуксия 028676 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - 200гр
Cashwool Черри 441657 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - остаток 200гр
Cashwool Лила 028647 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - 400гр

Ирина, понимаю, эти цвета необыкновенно красивы! Фото не передаёт всю прелесть оттенков!
И в изделии Ниточка вам понравится, это точно!!!😍

Татьяна Борисовна, добрый день!
нужен ваш совет:
1. на шапочку для ребенка, чтобы 100% мягчайшая и не колючая.
Выбрала:
Суперджилонг Зеленый +Беж+Салат 851547 (100% меринос) BOTTO POALA, 3/15 500м/100гр - цена 320руб/100г на обхват головы 54 см хватит 100г и для зимы в 1 нить или 2? Мне надо понять надо ли отмотку заказывать.
2. на шапку зимнюю обхват 56см, тоже не колючую:
Cashwool Каменная стена 420426 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - цена 320руб/100г
посоветуйте сколько взять на обхват головы 56см и эту точно надо в 2 нити?
3. Cashwool Голубиное крыло 521226 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - цена 320руб/100г
на свитерок 500гр хватит, можно в 1 нить или совсем прозрачный будет?

Татьяна_Борисовна а коротыши майнфул такие же острые как длинные? А то я себе пальцы длинными все пальцы исколола. А вот тросик поворотный очень понравился! Хочу еще заказать.

Татьяна_Борисовна, здравствуйте!
Как ALBA сочетается с Cashwool ? Можно их в одно изделие типа колорблока? По толщине нитки, качеству, усадке и тд.
Интересует 2400/100г
И этот боб, какой цвет ?

Floretta, Ноя 07, 2022
Floretta

Татьяна_Борисовна а коротыши майнфул такие же острые как длинные? А то я себе пальцы длинными все пальцы исколола. А вот тросик поворотный очень понравился! Хочу еще заказать.

Ирина, да, кончики одинаковые. Вам остро? Жаль. 🙁
На внешний вид они не слишком острые, я их сравнивала с Адди, для меня Адди с удлиненными кончиками тоже колкие. Я думала что Спицы "Mindful" - как стандартные Addi.
Значит вам нужно брать другую линейку. Например Nova cubics, у них более кругленькие кончики.
Рада что тросики понравились. Вы брали и обычный и поворотный. Какой лучше? 🙅

essenci

Татьяна_Борисовна, здравствуйте!
Как ALBA сочетается с Cashwool ? Можно их в одно изделие типа колорблока? По толщине нитки, качеству, усадке и тд.
Интересует 2400/100г
И этот боб, какой цвет ?

Ирина, здравствуйте!
На фото Альба Мёд, эта пряжа закончилась.
Я вообще против того, чтобы разные артикулы в одно изделие. У них разные коэффициенты усадки, они по-разному раскрываются, в полотне разные на ощупь. Один цвет может пойти волной.
Я бы еще согласна на мелкий жаккард или если ниточки смешиваются между собой, например несколько видов тонких нитей скрутить, смеланжировать - они растворятся, и даже если не слишком ровное полотно - значит так было задумано!

Но бывают очень похожие мериносы. Я бы сказала что например ALBA и Нarmony - очень близкие. Они стабильные в полотне, гладкие и шелковистые. Вот их можно в колор-блок!
А Cashwool немного другой, он более пушистый, и может подсесть. Его нужно миксовать только с таким же Cashwool. 🍒

Татьяна_Борисовна, спасибо, поняла. Мне бы тоже хотелось в изделие один артикул и тд. Но ооочень сложно
подобрать. Вот два более-менее подобрала, с третьим никак.

sava1305, Ноя 07, 2022
sava1305

Татьяна Борисовна, добрый день!
нужен ваш совет:
1. на шапочку для ребенка, чтобы 100% мягчайшая и не колючая.
Выбрала:
Суперджилонг Зеленый +Беж+Салат 851547 (100% меринос) BOTTO POALA, 3/15 500м/100гр - цена 320руб/100г на обхват головы 54 см хватит 100г и для зимы в 1 нить или 2? Мне надо понять надо ли отмотку заказывать.
2. на шапку зимнюю обхват 56см, тоже не колючую:
Cashwool Каменная стена 420426 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - цена 320руб/100г
посоветуйте сколько взять на обхват головы 56см и эту точно надо в 2 нити?
3. Cashwool Голубиное крыло 521226 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) - цена 320руб/100г
на свитерок 500гр хватит, можно в 1 нить или совсем прозрачный будет?

Светлана, добрый вечер!
Пропустила ваш вопрос!
Я сейчас отвечу!
1. Для деток Суперджилонги подходят, они очень раскрываются. Но там ворсики, это кардные меринос. Может щекотать. Если очень маленький ребенок то лучше взять гребенной меринос, он более шелковый. Хвалят Нarmony, ALBA , Cashwool. Из толстых - отличный вариант New Jersey!
Суперджилонг для зимней шапки можно и в 2 нити, в одну тонко на мой взгляд. Грамм 60 уйдет.
2.Cashwool потребуется 100г. Она тонкая. Ее обычно вяжут в 4-6 нитей, это метраж 375м и 250м/100г соответственно. Для взрослого в 4 нити оптимально.
3. Cashwool Голубиное крыло - 500г хватит, но в 1 нить конечно очень тонко, даже и на машине в 2 нити очень редко вяжут. Изделие получится вялое, форму держать не будет. В 3 нити - идеальный вариант на мой вкус! 🙉

essenci, Ноя 07, 2022
essenci

Татьяна_Борисовна, спасибо, поняла. Мне бы тоже хотелось в изделие один артикул и тд. Но ооочень сложно
подобрать. Вот два более-менее подобрала, с третьим никак.

Да, согласна! 😃
Цвета в стоках - очень больной вопрос. Выбор очень небольшой, как правило, и нужно выкупать всю партию целиком.
Но я советую присмотреться к мериносу-регуляру. Там много красивых оттенков, цена выше, но если взять 100-200г - это небольшие деньги. Тем более мы делаем скидки постоянным покупателям! 🌟
Пока других мериносов мы не ожидаем. В пути только регулярная пряжа, красивые зимние оттенки. 🐰

Татьяна_Борисовна, не устояла! Кэшвуллы великолепных расцветок ! и очень уж вкусная цена у вас! заказ отправила сразу на вашу почту.


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания