Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 10.06.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
У нас есть новости!
🚩 Во-первых, пришла новая партия пряжи из Италии:
💞 Летние ниточки: лен, хлопок с кашемиром, махровый хлопок,
💞 Красивый толстый кодмохер,
💞 Мягкий твид с добавлением альпаки и шелка,
💞 Всесезонные мериносы Нarmony!

🚩 Во-вторых, пришли спицы и тросики КнитПро в новой упаковке!

Альбом с новинками тут:
https://photos.app.goo.gl/eYoEpp1bxBGFSU647
🚩 В конце мая ждем первую поставку элитной пряжи из Китая, я чуть позже напишу подробный анонс! 🎈
Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

irina_kulbakina, Окт 20, 2022
irina_kulbakina

Татьяна, Добрый вечер!
Не дает мне покоя Canberra Штормовой Зеленый (меринос-суперфайн 100%) Lanecardate 1/15,5 1550м/100г в 4 нити = 388м/100г
Цена 330руб/100г, много слышала хороших отзывов, но понимаю, что это больше шерсть, сухая, нежели меринос? Может я не права. Планирую платье, но сомневаюсь.Может что-то в подмот лучше, но уже будет толстовато. Хотелось бы услышать Ваше мнение

Ирина, добрый день!
Нет Canberra ни в коем случае не шерсть, это меринос-суперфайн. Относится к кардной пряже. Которая разбухает и дает эффект пышности. Очень легкая и нерасходная. В полотне бархатистая.
Гребенные мериносы - более гладкие и шелковистые, но более расходные.
В подмот конечно толсто будет. Но ее и не надо ничем разбавлять, ниточка самодостаточная. Напоминает смесовку с кашемиром, типа Baba. 🎉

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста этот кашемир колет: Soffio Пламя 31390 (кашемир 100%) Cariaggi 2/60 (3000м/100гр) - цена 1200руб/100г?
У меня очень чувствительная кожа. И подскажите примерный расход этой пряжи на свитер 42р-ра.
Я так давно не вязала, что даже не представляю какой примерно расход.
И ещё хотела спросить про эту пряжу, на вашей страничке ВК: Provence Лаванда 94 (меринос 100%) BOTTO POALA, 3/15 (500м/100г)
Цена 320руб/100г
Она в наличии? Для шапки подойдёт, не будет колоть?
И вот по мохеру вопрос по расходу: Fifty Какао 317 (50% суперкидмохер, 50% полиакрил) Filpucci (1000м/100гр) - цена 370руб/100г на кофточку в одну нитку, чтоб невесомая такая прозрачная, как паутинка, какой расход на 42р-р?

sava1305

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста этот кашемир колет: Soffio Пламя 31390 (кашемир 100%) Cariaggi 2/60 (3000м/100гр) - цена 1200руб/100г?
У меня очень чувствительная кожа. И подскажите примерный расход этой пряжи на свитер 42р-ра.
Я так давно не вязала, что даже не представляю какой примерно расход.
И ещё хотела спросить про эту пряжу, на вашей страничке ВК: Provence Лаванда 94 (меринос 100%) BOTTO POALA, 3/15 (500м/100г)
Цена 320руб/100г
Она в наличии? Для шапки подойдёт, не будет колоть?
И вот по мохеру вопрос по расходу: Fifty Какао 317 (50% суперкидмохер, 50% полиакрил) Filpucci (1000м/100гр) - цена 370руб/100г на кофточку в одну нитку, чтоб невесомая такая прозрачная, как паутинка, какой расход на 42р-р?

Светлана, здравствуйте! 🎉
Насчет кашемира. Это гребенная пряжа, оно всегда очень нежная. На производство такой пряжи идут самые тонкие и длинные волокна. Полотно из такой ниточки меньше пушится и пилингуется. Очень легкая, на свитерок потребуется 250г. Не колет!
На остатках совсем немного, по 600г Пламя и Шоколад, Овес 200г буквально осталось.
Меринос Provence Лаванда - тоже нежнятина! 😘
Это кардная пряжа, легкая и пуховая, разбухающая после ВТО. Колоть не будет, мягкая, буквально на шапочки уходит по 70г.
Для примера покажу шапочку из подобной пряжи Canberra Норвежский Голубой:

Мохерчики как раз могут щекотать и покалывать на голое тело.
Fifty Какао потребуется буквально 100г.
Выглядит очень эффектно. Можно под нее связать топ из шелка. 🌸

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Cash 30 верблюд ещё есть в наличии?

Nata_2011, Окт 28, 2022
Nata_2011

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Cash 30 верблюд ещё есть в наличии?

Наташа, да есть около 600-700г. Завтра точный вес скажу. 🌸

Девушки, добрый вечер! 🎉
У меня для вас несколько новостей. 🚩
🎈 На следующей неделе у нас будут пряжные новинки:
💞 меринос Cashwool и Суперджилонг, немного шелка.
💞 А также чудесная новогодняя Регия!
💞 Еще пришли спицы Mindful и тросики, в том числе поворотные на 360 градусов - не скручиваются во время вязания!
Альбом с новинками будет готов 2-3 ноября. 🎈
🎈 Я приготовила традиционную Акцию к Хэллоуину: скидки на Черное и Оранжевое 31%. (есть другие скидки, на кашемир поменьше, на полушерсть до 50%)
Она действует до 31 октября:
https://photos.app.goo.gl/HXsTk1c7kbtJVRXt5
Что понравилось - сразу бронируем! 🌸

Всем хорошего дня! 🎉
У нас в Челябинске выпал снег, зимушка-зима. 💦
Это значит что нужно утепляться, быстрее довязывать теплые свитера и вообще - скоро Новый год!!! 💝
🚩 У нас новое поступление пряжи:
💞 гребенной меринос Cashwool (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г)
💞 мягчайший кардный меринос Суперджилонг (100% меринос-экстрафайн) ZEGNA BARUFFA, 3/15 500м/100гр
💞 Ganshu Слоновая Кость (55% шелк, 45% лён) 2/48 2400м/100г в 10н = 240м/100г
💞 Angel Unito Розовая Пудра (100% шелк) 3000м/100г Sesia
💞 А также чудесная новогодняя Регия!
Альбом с новинками здесь:
https://photos.app.goo.gl/Y365bezTFqxxcGzs6
💞 Еще пришли спицы Mindful и тросики, в том числе поворотные на 360 градусов - не скручиваются во время вязания! 🎈


🎈 Напоминаю что сегодня последний день действует Акция к Хэллоуину: скидки на Черное и Оранжевое 31%. (есть другие скидки, на кашемир 20%, на полушерсть до 50%)
https://photos.app.goo.gl/HXsTk1c7kbtJVRXt5

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) :
Кид-мохеры
Лето
Ангора
Мериносы
Смесовки с мериносом
С альпакой, верблюдом, яком
C шелком и кашемиром
С люрексом, пайетками
Фантазийная пряжа (букле, твиды)
Моточки
Принадлежности для вязания
Спицы Addi, KnitPro, Крючки Clover
Было ранее, Продано
Если что-то не срабатывает - пишите, отвечу на все вопросы, вместе разберемся!!! 🤗
☘ Вся пряжа, которая представлена в магазине, есть в наличии. Отматываю пряжу от 50гр., эта услуга бесплатная. Размот в 1 или 2 нити. Конус стоит 25руб. На целые бобинки весом более 500гр без размота – скидка 7%.
☘ Принимаю заказы и отправляю в любой регион России почтой РФ, СДЭКом или транспортной компанией. В Челябинске пряжу и спицы-крючки можно посмотреть и получить по адресу: ул.Каслинская, 34, оф.34 по предварительной договоренности.
☘ Сделать заказ можно легко, скопировав название или ссылку нужного товара, заявку размещайте прямо в теме, а для тех кто не зарегистрирован на Осинке - отправляйте на электронный ящик: nitochka74@list.ru (заявки не дублировать!). Большая просьба - когда пишите сообщение - нажимайте кнопочку "цитата" в правом верхнем углу, чтобы легче было общаться, и понимать о чем был разговор в предыдущем письме. При большом объеме вопросов легко потерять нить беседы. Я вышлю счет на оплату. Заказ остается в резерве 3 дня. После оплаты высылайте в личку свои данные: оплаченную сумму, ФИО, телефон, адрес, вид доставки.
🎉 Оплата на карту СБ РФ.

Brush, Ноя 02, 2022
Brush

Татьяна Борисовна, добрый вечер. Мне надо 200гр вот этой пряжи

https://photos.google.com/share/AF1QipPu5an3T_x8jMriaoVAKu4WSjTiqJcxIL_Lm9viV-NIPIIapCboKTBancKBSV7ZWw/photo/AF1QipN6dlqfItby5KMrVAs4D8D_vQjMMzM2kt10RSiF?key=TERTMlNJLUowaXlkNU4tMEhnOWE1eWUxVC1heTh3
Когда в ближайшее время можно будет подъехать и забрать?

Оля, добрый день! 🌟
Забрать можно завтра, у нас по четвергам традиционные встречи, я на месте с 17.00. Милости прошу! 🍒
Кэшвул в 1 ниточку смотать?

Татьяна_Борисовна
Brush
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оля, добрый день! 🌟
Забрать можно завтра, у нас по четвергам традиционные встречи, я на месте с 17.00. Милости прошу! 🍒
Кэшвул в 1 ниточку смотать?

Да, в одну. Спасибо, завтра непременно буду.

Ох! Какое великолепие! Обожаю кэшвулл ! Стираю его в машинке на режиме "шерсть".
Как теперь уснуть... Все цвета необычные и редкие!

Танюша Брусова

Ох! Какое великолепие! Обожаю кэшвулл ! Стираю его в машинке на режиме "шерсть".
Как теперь уснуть... Все цвета необычные и редкие!

Таня, здравствуйте!
Да, Кэшвул отличный, очень упругий и шелковистый, нежный к телу!

Его вяжут и тонко - в 2-3 нити и более толсто, в 8 сложений.
Результат всегда на "отлично"!
Единственное - может сваляться или подсесть. Многие боятся в машине стирать. Но и подваленный на ощупь - как шелковое сукно!!! 🙉


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания