Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 02.01.2023 18:55
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Всем доброе утро! 🎉
🍒 У нас новая поставка пряжи! 💝
В новинках:
💞 еще один пышный и пуховый толстячок Iceland (35% беби-альпака 53% меринос 12% полиамид) Linea Piu (240м/100г) - пастельные оттенки!

💞 Регулярная пряжа Нarmony (Меринос экстрафайн 100%) от Lana Gatto, 2/30 (1500м/100г) - очень вкусные цвета!

💞 А также немного носочной Регии!
Альбом с новинками:
https://photos.app.goo.gl/o9HvJVuTBCMqsqa28
💞 Еще пришли съемные и круговые спицы Mindful и тросики, в том числе поворотные на 360 градусов - не скручиваются во время вязания! 🎈

🍒 В связи с Днем шопинга в Ниточка.ру скидки на носочную пряжу Regia:
🔆 На все моточки скидка 10%
🔆 При покупке 2 моточков My first Regia /Моя первая Регия/ пряжа Schachenmayr Regia из 4 ниток (75% мерсеризованная шерсть, 25% полиамид) по цене 240руб/25г - третий моточек в подарок!

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) :

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

essenci, Ноя 07, 2022
essenci

Татьяна_Борисовна, спасибо, поняла. Мне бы тоже хотелось в изделие один артикул и тд. Но ооочень сложно
подобрать. Вот два более-менее подобрала, с третьим никак.

Да, согласна! 😃
Цвета в стоках - очень больной вопрос. Выбор очень небольшой, как правило, и нужно выкупать всю партию целиком.
Но я советую присмотреться к мериносу-регуляру. Там много красивых оттенков, цена выше, но если взять 100-200г - это небольшие деньги. Тем более мы делаем скидки постоянным покупателям! 🌟
Пока других мериносов мы не ожидаем. В пути только регулярная пряжа, красивые зимние оттенки. 🐰

Татьяна_Борисовна, не устояла! Кэшвуллы великолепных расцветок ! и очень уж вкусная цена у вас! заказ отправила сразу на вашу почту.

Танюша Брусова

Татьяна_Борисовна, не устояла! Кэшвуллы великолепных расцветок ! и очень уж вкусная цена у вас! заказ отправила сразу на вашу почту.

Да, Таня, много оттенков в этот раз!
Счет скинула на почту! 🌸

Татьяна_Борисовна
sava1305

Светлана, добрый вечер!
Пропустила ваш вопрос!
Я сейчас отвечу!
1. Для деток Суперджилонги подходят, они очень раскрываются. Но там ворсики, это кардные меринос. Может щекотать. Если очень маленький ребенок то лучше взять гребенной меринос, он более шелковый. Хвалят Нarmony, ALBA , Cashwool. Из толстых - отличный вариант New Jersey!
Суперджилонг для зимней шапки можно и в 2 нити, в одну тонко на мой взгляд. Грамм 60 уйдет.
2.Cashwool потребуется 100г. Она тонкая. Ее обычно вяжут в 4-6 нитей, это метраж 375м и 250м/100г соответственно. Для взрослого в 4 нити оптимально.
3. Cashwool Голубиное крыло - 500г хватит, но в 1 нить конечно очень тонко, даже и на машине в 2 нити очень редко вяжут. Изделие получится вялое, форму держать не будет. В 3 нити - идеальный вариант на мой вкус! 🙉

Татьяна Борисовна, спасибо за подробный ответ. Для меня кардный и гребенной меринос - как тёмный лес. Я совсем не разбираюсь.
Ребёнок не маленький, 6 лет. Волосики кардного мериноса - это ж не мохер, когда действительно длинный волос и в глаза и везде может лезть.
Тогда объясните ещё , пожалуйста 1 момент, если
Cashwool надо в 4 нити на шапку, тогда мне надо на эти всего-то 100гр просить 4 отмота по 25гр, так?

sava1305, Ноя 07, 2022
sava1305
Татьяна_Борисовна

Татьяна Борисовна, спасибо за подробный ответ. Для меня кардный и гребенной меринос - как тёмный лес. Я совсем не разбираюсь.
Ребёнок не маленький, 6 лет. Волосики кардного мериноса - это ж не мохер, когда действительно длинный волос и в глаза и везде может лезть.
Тогда объясните ещё , пожалуйста 1 момент, если
Cashwool надо в 4 нити на шапку, тогда мне надо на эти всего-то 100гр просить 4 отмота по 25гр, так?

Размот делаю в 1 или в 2 нити. Если нужно например вязать в 3 сложения, то размотаю: 1 конус в 2 нити и 1 конус в 1 нить. Размот бесплатный, конус стоит 25руб.
У вас будет 2 конуса в 2 нити каждый.
В целях экономии конусов иногда мотаем один цвет поверх другого, 50г вам будет не сложно смотать вручную.
Все мериносики мякушки, но гребенные - более шелковые, а кардные бархатистые, более пуховые. 💞
А если ребенку 6 лет, то для него вполне подойдет джилонг. ✌️

Татьяна_Борисовна, я сразу прикрутила поворотные и влюбилась мгновенно! Второй тросик даже и не попробовала 😂 . От кубиков я тоже как то не в восторге, а вот березовый ламинат, эргономики и джинджеры мне больше всего в душу зашли. Ну наверное каждому свое. Мы все разные по своему восприятию и тактильным ощущениям. Я незаметно для себя как то пальцем нажимаю на кончик спицы, чтобы продвигать петлю, поэтому для меня очень ощутимы острые кончики.
Ну и мой заказ:
Спицы съемные "Symfonie" дерево, многоцветное, 2шт в упаковке стандартные укороченные (для длины тросика 20см): 3,5/4мм - 530руб/уп 4,5- 690руб/уп
Тросик Mindful поворотный (заглушки 2шт, кабельный ключик) 60/100/, нержавеющая сталь с нейлоновым покрытием, бирюзовый Цена 380руб/уп

Floretta, Ноя 08, 2022
Floretta

Татьяна_Борисовна, я сразу прикрутила поворотные и влюбилась мгновенно! Второй тросик даже и не попробовала 😂 . От кубиков я тоже как то не в восторге, а вот березовый ламинат, эргономики и джинджеры мне больше всего в душу зашли. Ну наверное каждому свое. Мы все разные по своему восприятию и тактильным ощущениям. Я незаметно для себя как то пальцем нажимаю на кончик спицы, чтобы продвигать петлю, поэтому для меня очень ощутимы острые кончики.
Ну и мой заказ:
Спицы съемные "Symfonie" дерево, многоцветное, 2шт в упаковке стандартные укороченные (для длины тросика 20см): 3,5/4мм - 530руб/уп 4,5- 690руб/уп
Тросик Mindful поворотный (заглушки 2шт, кабельный ключик) 60/100/, нержавеющая сталь с нейлоновым покрытием, бирюзовый Цена 380руб/уп

Уточню - спицы нужны все-таки стандартные или укороченные?

Татьяна_Борисовна
sava1305

Размот делаю в 1 или в 2 нити. Если нужно например вязать в 3 сложения, то размотаю: 1 конус в 2 нити и 1 конус в 1 нить. Размот бесплатный, конус стоит 25руб.
У вас будет 2 конуса в 2 нити каждый.
В целях экономии конусов иногда мотаем один цвет поверх другого, 50г вам будет не сложно смотать вручную.
Все мериносики мякушки, но гребенные - более шелковые, а кардные бархатистые, более пуховые. 💞
А если ребенку 6 лет, то для него вполне подойдет джилонг. ✌️

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
ещё раз спасибо за терпение с новичками!
Примите мой заказ, пожалуйста:
1. Спицы чулочные "Royale" KnitPro, ламинированная береза 3,75мм =1шт
2.Суперджилонг Зеленый +Беж+Салат 851547 (100% меринос) BOTTO POALA, 3/15 500м/100гр = 2 х50г = 100г (размот, буду в 2 нити вязать);
3 Cashwool Каменная стена 420426 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) = 100г, отмот (буду в 4 нити вязать);
4. New Jersey Океан В1622 (100% меринос) Sesia, 165м/100г -= 100гр
5.CHAPLIN 84714 (27% меринос экстрафайн, 19% шелк, 14% хлопок, 12% бэби-альпака, 5% вискоза, 22% микрофибра, 1% эластан) 950м/100г Linea Piu =200гр (отмот, на 2 нити, наверно буду вязать, если считаете, что в 3 надо, тогда 3 конуса посчитайте, пожалуйста).
доставка РФ или СдЭК, главное чем дешевле

Татьяна, посылка долетела за 1день! Спасибо большое!! 🌸

sava1305, Ноя 08, 2022
sava1305
Татьяна_Борисовна

ещё раз спасибо за терпение с новичками!
Примите мой заказ, пожалуйста:
1. Спицы чулочные "Royale" KnitPro, ламинированная береза 3,75мм =1шт
2.Суперджилонг Зеленый +Беж+Салат 851547 (100% меринос) BOTTO POALA, 3/15 500м/100гр = 2 х50г = 100г (размот, буду в 2 нити вязать);
3 Cashwool Каменная стена 420426 (меринос-экстрафайн 100%) ZEGNA BARUFFA, 2/30 (1500м/100г) = 100г, отмот (буду в 4 нити вязать);
4. New Jersey Океан В1622 (100% меринос) Sesia, 165м/100г -= 100гр
5.CHAPLIN 84714 (27% меринос экстрафайн, 19% шелк, 14% хлопок, 12% бэби-альпака, 5% вискоза, 22% микрофибра, 1% эластан) 950м/100г Linea Piu =200гр (отмот, на 2 нити, наверно буду вязать, если считаете, что в 3 надо, тогда 3 конуса посчитайте, пожалуйста).
доставка РФ или СдЭК, главное чем дешевле

Света, счет в личке! 💞

irina_k, Ноя 08, 2022
irina_k

Татьяна, посылка долетела за 1день! Спасибо большое!! 🌸

Ирина, удивительно! Поздравляю! 😃
СДЭК рулит! 🎉

Девушки, оформляем заявку на спицы и принадлежности KnitPro.
Если есть пожелания, пишите, закажу!
Презентация всех спиц всех линеек тут:
https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-disk-public%3A%2F%2FcZVuLwiqt1rPm%2FpxBkWn0HWVQ7NrpPXy5kzzf4SMfZ9I7fqKoly66BIEfte%2F%2FyUJeAn62gIiktaMpHuWJ3p25Q%3D%3D%3A%2FKnitpro%2F%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20Knitpro.pdf&name=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20Knitpro.pdf&nosw=1
Здесь подробно описывается производство, материалы и виды спиц этого бренда.
Заявки принимаю до завтра, 15 ноября, включительно. 🌸

Подойдёт на шапочку ZAZA Черный + Желтый 700999 (56% шерсть 37% полиамид 7% полиакрил) ECAFIL 110м/100г - цена 280руб/100г, ?

Авторы
Теги
Упоминания