Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 11.05.2024 18:55
Что это значит?

    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

🎉 Добрый день, девушки! 🎉
Давно не общались! Как-то все закрутилось!
Во-первых, мы отпраздновали наш женский праздник 8 Марта! Приглашали в гости студию-магазин "Льняной мир". Светлана познакомила со своей продукцией, очень много интересного узнали про лён - чудесное волокно, легкое, долговечное, лечебное. Нити льна могут охлаждать в жару и греть в холод, освежают кожу тела, не поддаются гниению и воздействию микроорганизмов. Волшебные!!! 😘


Во-вторых мы с моей помощницей Сашей посетили выставку в Москве ИНТЕРТКАНЬ, на которой была представлена также и пряжа на бобинах из Турции и Китая. Что несомненно вызвало наше пристальное внимание! Китайские кашемиры и смесовые составы с кашемиром 10/90, 30/70 - выше всяких похвал! Про китайскую пряжу много пишут и говорят. Но посмотреть и пощупать образцы нужно лично! Мы привезли карты цветов, отвязы, предложений очень много, составы самые разнообразные: альпака, як, лиса и даже енот!!! Точно будем сотрудничать, я напишу еще отдельный пост про китайские фабрики и их продукцию! 👍

🎉 Напоминаю что у нас объявлен вязальный конкурс "СНЕЖНАЯ ЗИМА"!!! 🎉
Мы хотели завершить прием работ сегодня, но поступило много пожеланий продлить сроки конкурса. Девочкам нужно довязать и отфотографировать свои работы, многие не успевают. 📸
Поэтому мы продляем сроки проведения конкурса еще на месяц! 🙉
Все кто хотел участвовать, но боялся не успеть - присоединяйтесь, А те девочки, которые прислали свои работы - большое вам спасибо, вяжите еще, можно участвовать несколько раз!!! 🎈
🚩 🚩 🚩 Итак, прием работ на конкурс - до 29 марта! Голосование пройдет 30 и 31 марта, объявление победителей - 1 апреля!!!
Условия участия очень простые.
В конкурс принимаются работы, связанные в любой технике из теплой пряжи нашего магазина «Ниточка.ру» - из шерсти мериноса, альпаки, верблюда, яка, из кашемира, ангоры и кид-мохера!
Свои произведения нужно сфотографировать и выслать заявку на участие с описанием мне на почтовый ящик nitochka74@list.ru до 29 марта 2024г.
💞 Присылать не менее 2-х фото и краткое описание работы: наименование пряжи, на чем связано, возможно вес, техники исполнения или другие подробности.
Работы ранее в других конкурсах участия не принимали. Принимать участие в голосовании могут только пользователи, зарегистрированные на Осинке. Участие анонимное.
Голосование будет проходить в теме на Осинке.
Все конкурсные работы будут разделены на 2 номинации - ручное и машинное вязание. В каждой номинации - 3 призовых места. Победителей ждут призы: за 1 место: Сертификат на товары от Ниточка.ру на сумму 2000 руб, за 2 место: Сертификат на товары на сумму 1500 руб, за 3 место: Сертификат на товары на сумму 1000 руб в действующих ценах на 1 апреля 2024г. 🎉
Несколько фото конкурсных работ для вдохновения:

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже):

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Татьяна_Борисовна, надо надо группу в телеграмм. Многие перешли из инстаграмм, спрашивают адреса магазинов пряжных. Вот и пишу я про Вас- на Осинке. А то бы ссылку дала на группу.

Девушки!!!
присоединяйтесь к нашей группе в Телеграмм https://t.me/+CQr4cTW9Yrs1Zjc6
Будем делиться своими впечатлениями о пряже, идеями для вязания, своими хвастиками!!!! 🎉 🙅 🎈

Девушки, у меня есть фото твида CHAPLIN (27% меринос экстрафайн, 19% шелк, 14% хлопок, 12% бэби-альпака, 5% вискоза, 22% микрофибра, 1% эластан) 950м/100г Linea Piu - цена 320руб/100г

Ниточка очень понравилась. 🙉
Тёплая, пуховая и непрозрачная шубка!!! Очень мягкий и пластичный твид!!! 🙅
Связала Оля Русина на машине 5кл в 1 нить:


Еще Лариса li_bog вязала:

Подробно показывала здесь:
https://club.osinka.ru/topic-181334?p=20527468
Девушкам спасибо за фото!!! 😘
Твид очень красивый. Хотела отметить, что в составе есть эластан, такая ниточка после отвязывания немного сьезжается, полотно становится гуще, толще. Это нужно учитывать при расчете. Она легкая, состав чудесный, прекрасно держит форму. Многие берут к ней компаньон, например меринос или смесовку. Дополнительная ниточка сдерживает полотно, не будет стягивать. На теплые кардиганы и пальто — прекрасно! 🌟

🎉 Несколько новых фото с вчерашних посиделок!

Изабелла вяжет свитер из моточной пряжи Регия джинсового цвета:

Свитер будет тёплый и «передаваться по наследству», как сказала Изабелла 😁
Полина связала чудесное пальто из Ciuffo Серый 702 (50% альпака, 20% шерсть, 30% полиами), Pecci Filati 240м/100г:

Оно весит всего 500г!!! Очень мягкое!!!
Пряжа в бобинке не смотрится, а в изделии очень понравилась!
И чудесный джемпер-перышко из SURI (72% альпака сури бэби, 4%меринос, 24% па) Linea Piu 210м/100гр:

Напоминаю что до конца июня на пряжу с альпака скидки!!!!💕
Таня Гонцова продемонстрировала хлопковый топ:

И ещё продолжает вязать хлопок!!!! Уже крючком!
А Светлана - льняной костюм!!!!

Всех девушек благодарю за вдохновение!!! 😘
И еще образцы из твида CHAPLIN (27% меринос экстрафайн, 19% шелк, 14% хлопок, 12% бэби-альпака, 5% вискоза, 22% микрофибра, 1% эластан) 950м/100г Linea Piu:

Темно-синий связан с подмотом, он более стабильный. Мне очень понравился этот образец! Чуть поплотнее и более плоский, остальные связаны на машине, в 1 нить, мягкие и воздушные пушистики! 😘

альбом с альпакой не виден ❓

ksy2, Июн 24, 2022

"Полина связала чудесное пальто из Ciuffo Серый 702 (50% альпака, 20% шерсть, 30% полиами), Pecci Filati 240м/100г:"
Добрый день! А можно узнать каким номером спиц Полина вязала пальто из этой пряжи, пряжу эту я тоже купила, образец еще не вязала, хотела худи с капюшоном вязать

Elena_ural, Июн 24, 2022
Elena_ural

"Полина связала чудесное пальто из Ciuffo Серый 702 (50% альпака, 20% шерсть, 30% полиами), Pecci Filati 240м/100г:"
Добрый день! А можно узнать каким номером спиц Полина вязала пальто из этой пряжи, пряжу эту я тоже купила, образец еще не вязала, хотела худи с капюшоном вязать

Лена, и на худи пойдёт, и бомберы вяжут девушки!
Полина вязала на машине LK
На спицах я бы посоветовала 4,5-5мм, сразу один образец несколькими номерами свяжите, чтобы после вто сравнить ❤️

Спасибо, не подумала бы даже, что можно на машине из нее вязать) Очень интересно получилось

Elena_ural, Июн 24, 2022
Elena_ural

Спасибо, не подумала бы даже, что можно на машине из нее вязать) Очень интересно получилось

Да отлично получилось!
Мягчайшее и тёплое пальто, нисколько не колется!🎈

Добрый вечер всем!
Комплект кофточка с топом из Топасио ( хлопок с ьуретным шелком) .кофточка с застёжкой на кнопках,вязала в прошлом году,весной к ней топ связала.
Topasio вроде так называется очень комфортная ниточка ,не жаркая.расход какой то небольшой совсем.
Татьяна Борисовна,вчера получила посылку с пряжей.посылка пришла 24 числа,а сообщения от СДЭК не было,нашла по номеру отправления в интернете.
Пряжа очень понравилась, зермат на шапки очень круто,цвет хлопка тоже отличный.спицами ещё не вязала,но вижу что удобные.
Спасибо!!!

персия, Июн 28, 2022
персия

Добрый вечер всем!
Комплект кофточка с топом из Топасио ( хлопок с ьуретным шелком) .кофточка с застёжкой на кнопках,вязала в прошлом году,весной к ней топ связала.
Topasio вроде так называется очень комфортная ниточка ,не жаркая.расход какой то небольшой совсем.
Татьяна Борисовна,вчера получила посылку с пряжей.посылка пришла 24 числа,а сообщения от СДЭК не было,нашла по номеру отправления в интернете.
Пряжа очень понравилась, зермат на шапки очень круто,цвет хлопка тоже отличный.спицами ещё не вязала,но вижу что удобные.
Спасибо!!!

Наташа, как круто! 😘 🙉
Да, это Topazio Лаванда 8540 (45% хлопок, 45% шелк-бурет, 10%ПА) 600м/100гр!
Шикарная "двойка" у тебя!
Так здорово все продумано, настолько аккуратно откетлеваны все планочки, кнопочеи так к месту!!!
Ну обалденная работа!!! 👍

Доброе утро! 🎉
🚩 Девушки, я на этой неделе работаю все дни, потом уеду на базу на 2 недели.
Если у кого-то срочная потребность, пишите, я быстро отправлю заказик. 💝
🚩 В этот четверг, 30 июня, как всегда - Вязальные Посиделки. Приходите, девушки, показывайте свои вязалочки, попьем чайку, погреемся! (У нас в Челябинске +7!) 😃

Всем здравствуйте!!! 💝
Дорогие вязальщицы! Я вернулась из отпуска, погода была и холодная и жаркая, и были жуткие грозы и ливни, но у нас на Урале это в порядке вещей! В любом случае мы успели отдохнуть, загореть и накупаться! 🌟 🎉 🔔
Приступаем к работе! 👀
Завтра я на работе с 9 до 12, на связи каждый день, пишите-звоните! 👩💻
Новинки в пути, небольшая партия, и уже больше месяца ждем еще отгрузки с фабрик, но поставщики не торопятся, итальянцы такие итальянцы!! На следующей неделе покажу новые фото. 📸
В четверг состоятся Вязальные посиделки, жду всех не уехавших в отпуск!!!! 😃 💝 🌟

Добрый день! А из этих ниточек что есть?https://photos.google.com/share/AF1QipPIovgCvV-stofR90YCLrd3LuL3bDNeKSiFtCvcA81OUKft8qjbqZ22xfVq_ObigQ/photo/AF1QipMh6HgrosGOsUv_GZ9r80iRMlMDaz7SLsbKiVn8?key=TmhCZWxwa3lzUnA2VkVRUDU1TllNMGtuakliaXpR

И нет случайно образца связанного из этой?https://photos.google.com/share/AF1QipPIovgCvV-stofR90YCLrd3LuL3bDNeKSiFtCvcA81OUKft8qjbqZ22xfVq_ObigQ/photo/AF1QipO51pV7OsapD-ObW8s7VP7jTwmLrUalzilI8YDJ?key=TmhCZWxwa3lzUnA2VkVRUDU1TllNMGtuakliaXpR


 
 
 

Авторы
Теги
Упоминания