Ниточка.ру - стоковая пряжа из Италии, товары для рукоделия.
Тема открыта до 02.01.2023 18:55
Что это значит?

Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Всем доброе утро! 🎉
🍒 У нас новая поставка пряжи! 💝
В новинках:
💞 еще один пышный и пуховый толстячок Iceland (35% беби-альпака 53% меринос 12% полиамид) Linea Piu (240м/100г) - пастельные оттенки!

💞 Регулярная пряжа Нarmony (Меринос экстрафайн 100%) от Lana Gatto, 2/30 (1500м/100г) - очень вкусные цвета!

💞 А также немного носочной Регии!
Альбом с новинками:
https://photos.app.goo.gl/o9HvJVuTBCMqsqa28
💞 Еще пришли съемные и круговые спицы Mindful и тросики, в том числе поворотные на 360 градусов - не скручиваются во время вязания! 🎈

🍒 В связи с Днем шопинга в Ниточка.ру скидки на носочную пряжу Regia:
🔆 На все моточки скидка 10%
🔆 При покупке 2 моточков My first Regia /Моя первая Регия/ пряжа Schachenmayr Regia из 4 ниток (75% мерсеризованная шерсть, 25% полиамид) по цене 240руб/25г - третий моточек в подарок!

Посмотреть всю пряжу и инструменты для вязания можно в альбомах по составам (справа от фото есть значок " i " - нажимайте на него, там вся информация о пряже) :

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sava1305, Ноя 14, 2022
sava1305

Татьяна Борисовна, здравствуйте!
Подойдёт на шапочку ZAZA Черный + Желтый 700999 (56% шерсть 37% полиамид 7% полиакрил) ECAFIL 110м/100г - цена 280руб/100г, ?

Светлана. добрый вечер!
ZAZA подойдет и на шапочку. Эта ниточка фантазийная, она немного не ровная, при этом пышная и мягкая.
Возможно шапочка получится не слишком теплая, тк в составе не только шерсть, но и полиамид и акрил. Но и такие нужны. Зато из этой ниточки получаются более объемные вещи, в отличии от 100% мериноса. 🎉
Образец маленький есть:

Floretta, Ноя 14, 2022

Можно узнать наличие:
1.NEW ROYAL 10215 1.2кг
2.ELASTELLE Небесный 10171 0.6кг
3.HARMONY Античная роза 14393 0.2кг
4.Ультрамарин 121832 0.5кг
5.Фуксия 121802 0.5кг
6.Спицы носочные NOVA CUBICS 15см:
2,5-1пар; 3-1пар; 3,5 -1пар

JenaK

Можно узнать наличие:
1.NEW ROYAL 10215 1.2кг
2.ELASTELLE Небесный 10171 0.6кг
3.HARMONY Античная роза 14393 0.2кг
4.Ультрамарин 121832 0.5кг
5.Фуксия 121802 0.5кг
6.Спицы носочные NOVA CUBICS 15см:
2,5-1пар; 3-1пар; 3,5 -1пар

Женя, все в наличии, счет скину в личку. 🌸

Сегодня День рукоделия!!
Поздравляю вас, рукодельницы!!! Счастья и здоровья, удовольствия и новых творческих успехов!!!! 🎈 🙅 🎀
Приглашаю всех желающих на ОЧЕРЕДНЫЕ ПОСИДЕЛКИ!
Завтра, в четверг, 17 ноября, встречаемся как обычно, с 18.00 до 20.00. 🎈
Адрес ул.Каслинская 34-34. 🎈❤️☕️🍰🧶
Фото с прошлой недели:

По просьбе Татьяны Борисовной покажу водолазку из пряжи CHAPLIN. Вязала на машинке в одну нить. Пряжа очень сильно тянется.
Для сравнения- сразу же связала простой свитер-реглан из АLBA по этой же выкройке (но расчет ПП конечно же другой).

lama16, Ноя 16, 2022
lama16

По просьбе Татьяны Борисовной покажу водолазку из пряжи CHAPLIN. Вязала на машинке в одну нить. Пряжа очень сильно тянется.
Для сравнения- сразу же связала простой свитер-реглан из АLBA по этой же выкройке (но расчет ПП конечно же другой).

Лариса, как у тебя круто получается! 🙉
Такие водолазочки - прелесть! Спасибо что поделилась! 😘
Я хочу сказать, что сама очень люблю меринос АLBA - он шелковый, как будто не шерсть, а шелк! И в нОске очень неприхотлив, не садится, не скатывается, теплый и легкий! 👍
А твид CHAPLIN - нежный и пуховый, при этом эластичный. Подходит для водолазок, перчаток, юбок. Девушки вяжут, я в восторге!!!

lama16, Ноя 16, 2022

lama16, подскажите пожалуйста - Chaplin на 5 классе вязали? а на какой плотности?

Здравствуйте!
Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста есть ли у вас "ленточная" пряжа с мериносом? У вас есть RHUM Бронза (80% меринос 15% полиэстер, 5% другие волокна) Lineapiu, 220м/100г - цена 260руб/100г, вот что-то подобное, но без нитки люрекс.

sava1305, Ноя 17, 2022
sava1305

Здравствуйте!
Татьяна Борисовна, подскажите, пожалуйста есть ли у вас "ленточная" пряжа с мериносом? У вас есть RHUM Бронза (80% меринос 15% полиэстер, 5% другие волокна) Lineapiu, 220м/100г - цена 260руб/100г, вот что-то подобное, но без нитки люрекс.

Светлана, именно ленточной нет сейчас.
Но есть ниточки - шнурочки. RHUM Бронза - именно шнурок.
Есть еще составы меринос-альпака.
Например Ciuffo Серый - сплетенный шнурочек, в который впряден пух альпака:

Или CUZCO (25% альпака, 25% меринос, 25% РА, 25% РС) NEW MILL 260м/100г - там нейлоновый полый шнурочек-чулочек , набитый пухом. Очень классная пряжа, вот из нее изделия:

Шнурочки более рельефные в узорах. 😘
Остальные мериносы и смесовые ниточки - просто скрученные.

Татьяна_Борисовна, добрый день! ура! получила свою посылочку! очень довольна!!! мериносы прекрасные, идеально подошли в подмоты к моим твидам. Единственное, на моем компьютере цвета немного светлее, чем по факту.
Отдельное спасибо за отмоты пряжи, целую палитру положили!! шнурки с альпакой просто великолепны. Может я ошибаюсь, но они точь-в-точь как Дропс Эйр. Тем более, дропс эйр сейчас очень похудел в толщине.
Я обязательно еще приду к вам магазин!!

Татьяна_Борисовна
sava1305

Светлана, именно ленточной нет сейчас.
Но есть ниточки - шнурочки. RHUM Бронза - именно шнурок.
Есть еще составы меринос-альпака.
Например Ciuffo Серый - сплетенный шнурочек, в который впряден пух альпака:

Или CUZCO (25% альпака, 25% меринос, 25% РА, 25% РС) NEW MILL 260м/100г - там нейлоновый полый шнурочек-чулочек , набитый пухом. Очень классная пряжа, вот из нее изделия:

Шнурочки более рельефные в узорах. 😘
Остальные мериносы и смесовые ниточки - просто скрученные.

да, я напутала. Я имела в виду шнурок как раз.
Татьяна Борисовна, а как понять, что альпака пойдёт на шапку и не будет колоть? Что должно быть написано в описании, какие метки искать? Ciuffo и CUZCO, как я поняла подойдут на шапочку, да?

sava1305, Ноя 18, 2022
sava1305
Татьяна_Борисовна

да, я напутала. Я имела в виду шнурок как раз.
Татьяна Борисовна, а как понять, что альпака пойдёт на шапку и не будет колоть? Что должно быть написано в описании, какие метки искать? Ciuffo и CUZCO, как я поняла подойдут на шапочку, да?

Односложно нельзя ответить. Зависит от многих факторов.
Вообще альпака может покалывать. Это такое волокно, в котором очень упругий остевой волос, он кудрявится, может щекотать и колоть, особенно детям. Зато у трикотажа из альпаки не бывает катышек. И это очень теплая пряжа, у альпаки полый волос, она отлично держит тепло.
Нужно выбирать именно беби-альпаку. Это более тонкие, нежные и очень шелковистые волокна деток альпак.
Но даже и беби-альпака может покалывать. У всех чувствительность разная.
Еще я бы посоветовала смотреть на саму ниточку, на ее крутку.
И конечно читать отзывы! 🙉
Что касается CUZCO - она отличается от других составов с альпакой. Именно полиамидный шнурочек-чулочек придает шелковистость, тактильно очень приятная пряжа, не колет совершенно, все носят на голое тело, даже очень чувствительные.
И такие шнурочки очень красиво, выпукло ложатся в косы-араны.
Из альпак лучше всего CUZCO. 😃
Если волнуетесь, что будет колоть, то лучше брать другие составы - верблюжонок, кашемир. Они тоже очень теплые и более нежные. 😘

Добрый день, Татьяна Борисовна! Скажите, пожалуйста, есть ли в наличии спицы чулочные «Mindful» нержавеющая сталь, KnitPro на 15см № 2,5 ?

Авторы
Теги
Упоминания