Стилист-имиджмейкер Копылова Ирина, Москва
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

с 01.05.18г. моя ценовая политика:

1 блок: цветовой разбор и формирование вашей индивидуальной палитры для шоппинга в фирменном кожаном футляре - 17500 руб. (от 2-х часов)
2 блок: разбор гардероба (коррекция фигуры, определение типа фигуры, лица и пр., составление списка покупок): 1 час 4500 руб (неограниченное время)
- создание личного журнала по стилю* 28000 руб.
3 блок: сопровождение в магазинах, помощь в формировании нового гардероба под запрос: 1 час 4500 руб (неограниченное время)
4 блок: создание образов для фото-сессии: цена договорная, фотограф, визажист и парикмахер по рекомендации.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте, дорогая Ирина!

Меня зовут Галина. Я из Москвы.

Хотела бы записаться к вам на 1-ю консультацию.

С уважением.

gala977, Апр 12, 2018
gala977

Здравствуйте, дорогая Ирина!

Меня зовут Галина. Я из Москвы.

Хотела бы записаться к вам на 1-ю консультацию.

С уважением.

Добрый день, Галина..
Давайте по теме консультаций перейдем в личку или на е-мейл: style_color@mail.ru
так будет намного удобнее.

важно

с 01.05.18г. моя ценовая политика:

1 блок: цветовой разбор и формирование вашей индивидуальной палитры для шоппинга в фирменном кожаном футляре - 17500 руб. (от 2-х часов)
2 блок: разбор гардероба (коррекция фигуры, определение типа фигуры, лица и пр., составление списка покупок): 1 час 4500 руб (неограниченное время)
- создание личного журнала по стилю* 28000 руб.
3 блок: сопровождение в магазинах, помощь в формировании нового гардероба под запрос: 1 час 4500 руб (неограниченное время)
4 блок: создание образов для фото-сессии: цена договорная, фотограф, визажист и парикмахер по рекомендации.

* журнал по стилю составляется после консультации по цвету.

PS Ответы на вопросы, телефонные консультации, а так же письма с вопросами/ответами для своих любимых клиентов В ПОДАРОК

"Ирина, спасибо за консультацию, казалось информация никогда не уляжется, хорошо все-таки, что я записала Вас на диктофон, все улеглось. Жду Вас на разбор гардероба. Палитра просто волшебная, мои цвета очень красивые. Смотрю на себя другими глазами.
Вера. Москва"

"Здравствуйте, дорогая Ирина!

Получила у вас консультацию по цвету более трех недель назад и до сих пор нахожусь под впечатлением.

Сказать, что я увереннее себя чувствую при выборе одежды - это ничего не сказать. Это совершенно новое ощущение внутреннего комфорта и уверенности. Сразу отсекается столько ошибок! И еще один немаловажный момент. Повторюсь: со времени вашей консультации прошло три недели и за это время я сэкономила на неудачных приобретениях намного больше, чем стоила ваша консультация.

Через некоторое время планирую снова воспользоваться вашими услугами.

Успехов вам!
Галина. Москва"


Стиль family look.

Весна - время фотосессий, как вы относитесь к одежде для фотосессий для всех членов в одной стилевом направлении и одной цветовой гамме?
Нравится? Вычурно?

#Копылова_поговоримоткровенно #Style&color #Irina_style_color
#familylook #Stylecolor #Irina_style_color #цветаВесны2018 #покажиСвойНаряд


Согласны с Бетси?
Я - да. 😃

#Кюлоты2018 продолжают лидировать!
И покорять сердца модниц! Все еще актуальны.
Любите? Носите? Как комбинируете? Эти брюки довольно коварны своей длинной👁 👖
#20векДураковНет
В моей юности этот предмет одежды назывался "юбка-брюки"🤣

Казнить нельзя помиловать 👀
Хочу ввести новую рубрику #Шик_Шок
НОСКИ ЛЕТОМ: как носить? снять немедленно?
В этом сезоне снова поднял голову тренд "НОСКИ, которые видно"

.
Носочки норовят носить и с кроссовками, и с босоножками, и с туфельками, они придают образу какую-то романтическую детскую незащищенность или, напротив, детскую же дерзость и эпатажность.
ОСТОРОЖНО! Носкив буднях а не на подиуме довольно коварны, но если решительность, уверенность в себе и безкомпромистность у вас в крови, советую присмотреться к стилям:
#спортшик
#преппи
#бэби_дол
#ретро (60-е годы)
#гранж
#милитари
#кэжуал
#cтрит_стайл
.
Носки вместе с босоножками в гардероб женщины пришли во времена Коко Шанель 30-ые годы 20-го века, именно она подарила женщинам свободу как в длине юбок и силуэтов, убрав неудобные корсеты,
так и избавила от неудобных чулков и подарила элемент из гардероба мужчин: носочки, хотя не она первая придумала эту деталь, позаимствовав ее из спорта.
Теперь даже респектабельные дамы, позволяли себе появляться на публике с голыми ногами и в милых белых носочках, что придавало образу пикантность и нежный шарм, защищая голые ножки от мозолей.
.
Сейчас женские носочки весьма разнообразны...
.
Если сомневаетесь, лучше носки не носить. Если все-таки душа просит праздника и удобства, несколько советов:

- Белые носочки - это классика жанра, хорошо смотрятся в правильно выбранном стиле (а-ля шкода), и с почти любой обувью: от балеток и босоножек на высоком каблуке до оксфордов. Хорошо смотрятся контрастная обувь: красная, синяя и серая.

- Чтобы сохранить правильные пропорции: чем короче юбка, тем длиннее могут быть носочки.

- Если позволяет длинна ног и рост носки могут быть любой длины, однако особенно популярны длинные присборенные или скатанные модели.
.
Что думаете? носите? или осуждаете?




Дорогие друзья, у меня было время тотальной перезагрузки и личной паузы, благодаря ей я наконец поняла о чем хочу сказать миру, чем хочу поделиться и чем возможно, быть полезной вам.🤗
С самого детства тема "принятия себя" волновала меня, сначала плодила комплексы😶, потом учила их преодолевать🧗, уже во взрослом возрасте, начав работать стилистом, я столкнулась с очень красивыми женщинами👸 и мужчинами🤴, наверно мне всегда везло с клиентами, люди это были не обычные, красивые, сильные.
Но многие не любили себя🤔, когда ко мне приходили с этим подростки это было логично, но взрослые люди?
И это все правда, недавний мой опыт участия в акции принятия своего тела, это подтвердил. 🙄
Я сама была такой, женщиной с маленькой растерянной девочкой внутри👧, не принятой собой, оставленной, не любимой и не счастливой.🙈
По моему путь собственного принятия самого себя - это процесс, иногда длинною в жизнь.🎢
Я хочу поделиться своим опытом принятия себя, историями своих клиентов, которые нашли в себе силы и смогли после многих мытарств наконец принять себя, простить себя, полюбить, стать гармоничными, мы вместе смогли вернуться к истокам: к себе😍.
Я хочу быть сопричастной этому процессу, ибо я знаю, насколько поразительный результат таких исканий, это моя миссия!🤩 Как выяснилось на днях для многих это важно, больно, эмоционально заряжено, местами травматично, но очень важно.🎭
Я аутсайдер этого процесса, я лично прошла и еще прохожу этот путь, могу поделиться как опытом, так и знаниями, как облегчить его себе, в том числе при помощи знаний про цвет, форму, принты, крой, масштаб и другие тайны стиля.
И как и всему этому искусству можно научиться👩‍🏫️. А научиться ему можно как самостоятельно, так и при помощи стилиста.
Что такое принимать и любить себя? Свое тело?
Что вы думаете об этом?
Какие темы были бы интересны в этом разрезе?👩‍💻️

- Седая женщина - асоциальная и опустившаяся женщина
- Она не любит себя, ей на себя плевать, - так сказали мне близкие подруги на мой вопрос какие мысли у них возникают при взгляде на женщину, которая выбрала путь естественной седины и решила свои волосы не красить.
Давайте поговорим о седине. Очень много статей на тему цвета волос, краски и окрашивания и по моему совсем не много информации о женской седине.

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я начала седеть с 21 года, сейчас мне 40, я приняла решение не красить волосы.

Я искренне считаю ответ на этот вопрос: красить ли седые волосы или ПОЗВОЛИТЬ себе седеть естественно лежит в сфере ответственности самой женщины и ее личного вкуса.

Что думаете вы?

Почему седеющий мужчины не вызывает такого отторжения в нашем российском обществе, а седые волосы у женщины вызывают довольно эмоциональный отклик у многих, особенно у женщин.
Почему в Европе обычные женщины (не селебрити) относятся к зрелости как к естественному процессу, и многие седину не закрашивают и никто неистово не молодится.

Лично для меня эта тема скорее глубинный слом стереотипов, я правда считаю седые волосы КРАСИВЫМИ и органичными возрасту (больше чем краска, прошу прощения)!
В каком возрасте вы считаете седину можно уже себе т.с. "позволить"?
Я по прежнему за то, что бы седину, если она нравится своей обладательнице можно было красиво обыграть, и за то, что это не болезнь, не странность, не следствие запущенности, но попытка рассказать людям что-то новое о себе, так же как и одежда. На консультациях я иногда интересуюсь как человек относится к своей седине: принимает/не принимает ее, нравится/не нравится и в следствии этого мы или подбираем краску или обыгрываем седину цветом. Не всегда седина это не красиво, это просто разные углы зрения.

Теория цветотипов наконец канула в лету и я расскажу какими понятиями оперируют дизайнеры и стилисты при классификации цвета и гармоничном подборе цветов как в выборе одежды, так и подборе дизайна интерьера, по этой классификации работаю и я, это дирекционный метод.👆 Как и с помощью каких инструментов происходит на практике консультация по цвету расскажу и покажу позже, а пока давайте поговорим о КОНТРАСТНОСТИ 👥- это диапазон цветов вашей внешности, который поможет определится с сочетанием цветов в одежде.👭
⚠️КАК определить?
Этот параметр каждый может определить у себя совершенно самостоятельно, это очень просто: стоит только ваше фото лица перевести в черно-белый вид и для наглядности поднести шкалу контраста, где будет видна градация цвета от белого до черного, и определить: низкая, средняя или высокая у вас контрастность.

⚠️Учитывайте:
📌1. Цвет волос👱‍♀️
📌2. Цвет глаз 🧐
📌3. Оттенок кожи 👽(можно учитывать оттенок белков и даже яркость зубной эмали)


⚠️ЧТО делать?
Что дает нам информация о личной контрастности, учитывая, что в современном мире каждая женщина может менять свою контрастность в ту или иную сторону при помощи макияжа и оттенка волос, но не всегда эти эксперименты удачные.🙈
И тем не менее эта характеристика довольно важная, она поможет понять почему в некоторых нарядах видно ВАС в вещи👸, а в других: видно ВЕЩЬ на вас🤷‍♀️.


Контрастность можно отлично использоваться в своих целях:
📌1. Можно сделать, что бы вас вообще никто не замечал👻: для этого выключить цвет, понизить контрастность,
📌2. Можно сделать так, что бы заметили яркую вещь на вас😎: включить цвет, повысить контрастность до максимума.
📌3. А можно подобрать цвет и принт так, что бы заметили вашу природную красоту и гармонию - приблизить контрастность одежды к вашей собственной😍

С возрастом наша природная контрастность постепенно снижается, как бы размывается, поэтому очень важно учитывать эти особенности и при цветовых сочетаниях в образе и интерьере.🤔

Контраст в одежде🚸

Суть понимания темы контраста в одежде ровно такая же как и в контрасте внешности, для визуального представления контраста нужно мысленно перевести изображение в черно-белый спектр😎. На примере фото контраст средний. .

ВЫСОКИЙ КОНТРАСТ💃🖤❤ Подразумевает отличную комбинаторику высоко контрастных тонов как светлого так и темного/глубокого, и соответственно высоко контрастный принт.
Важен не сам цвет, а его насыщенность V (value): белый/черный, светло зеленый/глубокий изумруд, сверло-розовый/бодро, светло-бежевый/темно-шоколадный ипр.

Одежда низкого контраста будет смотреть скучно и уныло.

СРЕДНИЙ КОНТРАСТ👫💙💜 Средний контраст подразумевает не сильно контрастные сочетания (синий и бежевый, красный и голубой и пр.), увеличить контраст можно при помощи косметики.
НИЗКИЙ КОНТРАСТ 👭🧡💛 Низкий контраст означает, что вещи близкого тона будут наиболее гармоничны вашей внешности: темный либо светлый, в зависимости от вашей внешности светлая она или темная.

Одежда контрастных оттенков будет забивать вашу внешность и будет перетягивать снимание на вещь.
Принты нужны акварельные, мягкие, немного размытые. .
.
Не спорьте с вашей природой, старайтесь одеваться в унисон с вашим природным колоритом, это подчеркнет вашу индивидуальность.🙋‍♀️

У цвета всего 3 характеристики:
1. V (value - насыщенность) темный/светлый,
2. C (chroma - чистота) яркий/приглушенный.
3. H (hue - цветовой тон) температура: холодный/теплый,
Мы рассмотрели 1 характеристику (контрастность, глубину, перейдем ко второй: Яркость/Приглушенность.

Как определить самостоятельно?

Попробовать подобрать пару одного и того же цвета, но разной чистоты: яркий/чистый оттенок одного цвета и он же разбавленный серым приглушенный/мягкий.
Приложить к лицу у источника естественного света, проанализировать какой цвет наиболее гармоничен, лучше сделать на нескольких парах цветов.

Это почти как настройка экрана на компьютере, только калибровка касается нашей личной палитры цветов, из серии лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать.

О чем говорит эта характеристика:
1. Где ваша природная характеристика по 10-ти бальной шкале находится, это будет влиять на выбор оттенков одежды, естественно
2. Яркая у вас внешность или приглушенная (вы можете быть яркой блондинкой, либо приглушенной брюнеткой)
3. Ведущая или нет эта характеристика именно у вас (если не ведущая или средняя, вы не заметите разницы), и соответственно вам будут идти как яркие/чистые, так и приглушенные/мягкие оттенки.

Каждая по отдельности эта характеристика весьма условна, анализировать внешность лучше комплексно, с одной стороны характеристики не измены - даны свыше как цвет глаз, но реалии нашей жизни таковы, что женщины любят меняться и нет ничего более постоянного чем временное, с другой стороны с наступлением зрелости некоторые характеристики внешности тоже могут меняются.
Действительно женщина может изменить все: цвет волос, даже цвет глаз, но оттенок кожи в большом объеме изменить затруднительно и не все захотят постоянно корректировать тоном или цветом загара ее оттенок, поэтому я лично считаю каждая женщина без макияжа должна знать свой идеальный цветовой паспорт, те цвета, что украсят ее так сказать натурель.
Я бы вообще цветовую личную палитру выдавала всем девочкам с получением паспорта, это здорово облегчит жизнь и возможно сократит путь к себе настоящей и научит любить себя целиком. ...заключительный пост в теме ЦВЕТ напишу про цветовую температуру, это совсем легко

Существует ТРИ основных цвета: красный🍅, желтый🍋 и синий🍬.
⠀⠀
🔅Все цвета спектра получаются путем смешивания этих трех основных тонов, и любой цвет может быть как холодным, так и теплым!

🔆Соответственно температура цвета (теплая/холодная) это преобладание в ЛЮБОМ оттенке желтого поддтона (теплый) и синего (холодный). Самая чехарда происходит с "холодным" желтым🍋 и "теплым" синем🍆, но логика в этом точно такая же: ⠀

🔆У каждого цвета есть тон (Chroma) - собственно его цвет и поддтон (синий или желтый), при добавлении в желтый🍌ТОН (изначально теплый цвет) немного синего ПОДТОНА сделает его холодным (чуть-чуть зеленоватым, цвет лимонный холодный🍋), и наоборот при добавлении в синий🍬 ТОН (изначально холодный) немного желтого ПОДТОНА сделает его теплее (цвет моря, тиловый, цвет теплый). ⠀
⚠️Как разобраться?🤷‍♀️ Чтобы на практике понять, как это работает, лучше взять в руки краски и начать смешивать цвета как в детстве, изобразить три основных цвета и переходом между ними через смешивания нарисовать производные оттенки.🎨⠀

🔆Вам в помощь цветовой круг по Иттену.🌈 Гармонично сочетать цвета в одежде лучше одной цветовой температуры, особенно если у вас во внешности температурная характеристика ведущая (так бывает не у всех людей, поэтому теория цветотипах весна-лето-осень-зима не работает📛).⠀ ⠀

🔆Рекомендую вам сохранить цветовой круг, он поможет вам в построении гармоничных цветовых сочетаний в одежде. 👕👔👓👖👗👛

Об этом я напишу позже...💻

Очень часто на консультации я слышу:⠀
- Мне "не идет" красный!⛔ А я так его люблю…❤️⠀⠀
Некоторые люди искренне уверены, что красный цвет для них помечен «красным» и это значит: «нет и никогда!»🚫⠀

Давайте слегка углубимся в историю вопроса, чтобы понять, как же появилась теория цвета и что такое влияние цветов друг на друга вообще, и в частности на нашу внешность.⠀

Еще в 1810 году немецкий философ Иоган Вольфганг Гете опубликовал свою теорию цвета.⠀
Гете провел широкомасштабное исследование, но ничего не писал о применении цвета к одежде в стремлении внешне гармонизировать облик.😎⠀

Мише́ль Эже́н Шеврёл был руководителем крупной компании по производству гобеленов, и исторически именно он был первым специалистом по цвету применительно к тканям. ⠀
Он заметил интересную особенность, что находящиеся рядом цвета ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ!🔄
Более того, наш глаз, сконцентрированный на одном цвете мысленно дополняет его контрастным цветом (противоположным!) – именно отсюда пошло столь любимое нами понятие комплементарности (complementary) цвета!
Шеврёл назвал эту удивительную особенность «одновременный контраст»...
На цветовом круге Ньютена (в приложении➡️)🔞 комплементарные цвета находятся напротив друг друга, они визуально усиливают друг друга.
Художники использовали это открытие в своих работах, в их числе и Винсент Ван Гог.
Желтые и синие цвета подчеркивают друг друга в картине «Терраса кафе на площади Форум в Арле ночью». Красный и зеленый акцентируют друг с другом в «Ночном кафе». Посмотрите в прокрутке➡️
⠀🤣
И вот всего 180 лет назад в своем исследовании Шеврёл высказал мысль, что цвета ткани, которые мы носим у лица/волос так или иначе будут влиять на него!
Так зародилась теория цвета и влияние цвета на внешность!👩‍🏫


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания