Стилист-имиджмейкер Копылова Ирина, Москва
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

с 01.05.18г. моя ценовая политика:

1 блок: цветовой разбор и формирование вашей индивидуальной палитры для шоппинга в фирменном кожаном футляре - 17500 руб. (от 2-х часов)
2 блок: разбор гардероба (коррекция фигуры, определение типа фигуры, лица и пр., составление списка покупок): 1 час 4500 руб (неограниченное время)
- создание личного журнала по стилю* 28000 руб.
3 блок: сопровождение в магазинах, помощь в формировании нового гардероба под запрос: 1 час 4500 руб (неограниченное время)
4 блок: создание образов для фото-сессии: цена договорная, фотограф, визажист и парикмахер по рекомендации.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Я давно не выкладывала отзывы на свою работу, исправляюсь 🙅 :
"Для меня было очень удивительно именно в день, когда мне исполнялось 16 лет, снять с себя

пелену сомнений и комплексов вместе с прошедшим годом жизни. Благодаря этому я смогла

больше узнать о себе, понять себя… Я перестала волноваться, что в чем-то некрасива: мне была

дана природа, и моей задачей стало – не идти ей наперерез. Из целей этого важного в моей

жизни события, наверное, больше всего мне хотелось стать женщиной. Привлекательной,

женственной, сексуальной, непохожей на «в куклы» выкрашенных моделей, и, как оказалось, моя

природа вполне располагала моим желаниям. Или мои желания подсознательно сформировались

от моей природы….

Под чутким руководством Ирины в тот день я окончательно разобралась со своей внешностью.

Мы очень легко нашли общий язык, ведь Ирина все очень просто, интересно и доступно

объясняла, кроме того я просто обожаю цвета! Хоть и не всегда знаю, как они называются, но мне

удается отлично их чувствовать, в них разбираться. Поэтому я очень удивилась своей цветовой

гамме, составленной для меня Ириной: ведь я помню, как обычно любила теплые тона, а потом

сама же увидела, что насколько мне больше идут светлые и холодные. Ирина удивительно

красиво раскрыла всю «геометрию» человеческого устройства, оказалось, что даже сегодня

красота меряется по тем же греческим законам золотой симметрии, что используются обычно

мной в рисовании…

Журнал стиля получился просто волшебный: подробный, наглядный, и огромный, в нем не было

упущено ни одной важной детали! Были разобраны все элементы гардероба: от головы до ног, и

особенно мне понравились в журнале индивидуальность (так как он был целиком сделан под

меня, с учетом моего стиля), а также практичность (были указаны хорошие бренды и

рекомендации, в том числе, как не нанести в «погоне за модой» вред здоровью).

И, помимо всего, это было просто классно и увлекательно! Ведь знания о себе, и о том, как стать и

оставаться собой, не входить в конфликт с собственными внешними достоинствами, я сохраню

своим ориентиром на всю свою дальнейшую жизнь…"

"Добрый день, Ирина, простите за долгое молчание у меня была причина.
Я выхожу замуж! Вы не поверите, все случилось как в сказке. Я пишу, чтобы поблагодарить Вас от всего сердца, ведь по сути именно с Вас все и началось.
Когда я решилась на консультацию, даже подумать не могла какие меня ждут перемены.
Началось все со шкафа, с цветов, и стиля! Казалось бы, чему можно научить взрослую женщину в такой теме как внешний вид? Я пришла за палитрой, а в итоге пересмотрела свое отношение к себе самой.
Спасибо вам за терпение и лояльное отношение к моему маленькому ребенку во время консультации, для меня это очень ценно, материнство это прекрасно, но оно вносит определенные сложности в общение.
Еще раз спасибо Вам за понимание и доброту. Цвета, которые мне подошли сильно удивили меня, хотя интуитивно я всегда именно в них чувствовала себя красивой.
С палитрой получилось подружиться довольно быстро, плюс ваша помощь с гардеробом и Журнал стиля просто открыли мне глаза!
Потом вернулась уверенность в себе, которую я немного растеряла будучи дома, я стала одеваться более ярко, свободно, я стала использовать макияж. И вдруг начала осознавать себя красивой женщиной.
Это было удивительно! Изменения на личном фронте произошли просто стремительно, как молния, даже не думала, что так бывает на самом деле.
Теперь я не просто любимая женщина, я еще и полюбила и приняла себя. Вы были правы, у меня красивые ноги и фигура.
Большое спасибо еще раз за это откровение встречи с самой собой.
Буду рекомендовать вас подругам, перемены произошедшие со мной заметны всем.
Мама, которая подарила мне консультацию, наконец счастлива за меня. Спасибо, я хотела бы еще взять блок "магазины" ближе к осени, хочется изменений во всем!
Татьяна Г."

Всем кто хочет потренироваться составлять комплекты, я выделила несколько вариантов сезонных юбок, с которыми можно потренироваться составить сеты на холода:

Попробуйте самостоятельно, позже я выложу варианты, которые получились у меня 😃

Пока вы все составляете колажи, возможно 📚 🍳 , я напишу несколько слов об истории цвета... что бы в дальнейшем более подробно остановиться на дирекционном или тональном тестировании, которым я пользуюсь сама в своей работе и напишу, почему именно его выбрала во множественной круговерти прикладных систем здесь и за рубежом 🎉 Тем более к этой теме есть живой интерес у осиночек 🍳

ТЕОРИЯ ЦВЕТА Исследования Гетте и Шеврёла
Очень часто на консультации я слышу:
- Мне не идет красный! А я так его люблю…
Некоторые люди искренне уверены, что красный цвет для них помечен «красным» и это значит: «нет и никогда!»

Хочу развенчать эти мифы про «мне совсем не идет»…

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Цветовая система Манселла

Цветовая система Манселла

Существует не одна система для определения и классификации цвета. Цветовая система Манселла была предложена в 1905 г. американским ученым и художником Манселлом (A. H. Munsell) и была доработана в 1943г. Эта модель успешно используется для определения цветотипа человека. Она определяет три характеристики цвета:
H (hue - цветовой тон) температура: холодный/теплый,
V (value - насыщенность) темный/светлый,
C (chroma - чистота) яркий/приглушенный.

Цветовой тон делится на пять основных цветов: красный (R), желтый (Y), зеленый (G), синий (B), и пурпурный (P).

Эта система помогает подобрать сочетания цветов в гардеробе наиболее гармоничными с общим внешними данными человека.

Цветовой тон - это и есть цвет (синий, красный, желтый и т.д.).
Преобладающий тон (undertone) – это температура цвета (холодный или теплый). Теплые тона все с желтой основой, холодные с синей. При этом все цвета могут иметь как холодный, так и теплый подтон! Например, зеленый цвет может быть как теплый, так и холодный оттенок. Цвета, в которых количество желтого и синего оттенка одинаково, называются нейтральными или натуральными.

Светлота или глубина (value) показывает насыщенность цвета. Уровень светлоты определяется при сравнении их с ахроматической шкалой от черного (0) до белого (10).

насыщенность/темнота/глубина, при увеличении стремится к черному:

светлота, при увеличении стремится к белому:

Цветность или яркость (chroma) определяет чистоту цвета, он меняется в зависимости насколько в нейтральном цвете добавлено серого оттенка: чистым/ярким или мутным/приглушенным.

Яркость (чистота) цвета снижается (приглушается) за счет добавления в него серого цвета, таким образом синий цвет стремится к серому:

Пастельные, чистые и приглушенные цвета:

Именно на этой теории основана тональная и дирекционная модели цветового анализа колорита человека в отличии от сезонной.

| Дирекционный метод цветового анализа

Дирекционный метод был разработан компанией «First Impressions», его особенность в том, что на консультации по цвету клиенту определяют не только доминирующие характеристики, но и так же остальные (иногда более двух).

Ибо разница между людьми, чья внешность гармонично смотрится в теплых тонах, но при этом один ярко выраженный темный тип, другой может оказаться светлым, к тому большое значение на восприятие образа в целом оказывает яркая или приглушенная характеристика внешних данных оказывается у человека.

Дирекционный метод определяет:

Три Цветовые характеристики.
Насколько значима для клиента каждая из характеристик.
Порядок их значимости.
Для большинства людей только две характеристики имеют практическое значение, иногда важна только одна характеристика, и совсем редко – все три. Эти характеристики именуются в порядке значимости совершенно просто:

Первичная,
Вторичная,
Третичная.

Существует 24 возможные комбинации Первичных и Вторичных характеристик и 48 комбинаций с добавлением Третичной характеристики.

Дирекционный метод тестирования основывается на шести Свотчах, по одному для каждой из шести Первичных Характеристик.

Ваш личный Свотч/цветовой паспорт будет состоять из карточек с образцами тканей, включая:
семь карточек, которые соответствуют Вашим Первичными характеристикам
три карточки, которые отражают Вторичные или Третичные характеристики
одна или две карточки с Вашими лучшими Пастельными тонами.

Карточки классифицируются как:
Карточки с нейтральными цветами
Карточки с основными цветами
Карточки с вторичными характеристиками
Карточки с пастельными оттенками
Нейтральные цвета
Составляют основу гардероба. Они предназначены для одежды, которую следует покупать в первую очередь, которая прослужит долго, и будет сочетаться с базовыми или пастельными цветами, например пальто, пиджак и т.п.

Основные цвета

Остальные цвета, например красный, рыжий, темно-зеленый и т.п., можно использовать для основных предметов гардероба, платьев, трикотажа, повседневной одежды и т.п.
Основной цвет можно иногда использовать в качестве Нейтрального, но не наоборот. Более светлые Основные цвета часто используются как контрастный элемент, например, блузка, шарф и т.п.
Вторичные цвета

Цвета, которые сочетают в себе первичные и вторичные характеристики клиента, особенно хороши для любой одежды.
Пастельные оттенки
Обычно используются для блузок, рубашек, нижнего белья и ночных рубашек и пижам. Их редко носят как самостоятельные цвета, за исключением специальных нарядов для особых случаев (свадьба). Хотя летом более светлые тона надеваются чаще.

А теперь я расскажу о святая святых, о самой консультации по цвету, приоткрою, так сказать, завесу тайны сего магического ритуала.
Консультация по цвету происходит на основе большого количества качественных цветных драпировок и делится на две части: основную и вспомогательную.

Во время консультации клиент обязательно учится видеть себя в цвете и понимать логику самого процесса, более того консультация ведется визуально очень доступно и ясно.
Любой, я повторяю, совершенно любой человек, совершенно не знакомый с теорией цвета и не видящий доселе никакой разницу между "тем красным" и "этим" на себе, в процессе тестирования начинает отчетливо видеть взаимодействие и изменение своего лица (так называемая реакция кожи, волос и глаз и пр.) между разными характеристиками одного и того же оттенка цвета.
Это очень важно! Я всегда рассказываю суть теории, показываю наглядно, и комментирую, и повторяю смену драпировок до тех пор, пока человек ясно не увидит разницу и не схватит суть. Моя консультация по цвету не ограничена во времени абсолютно: она идет ровно столько, сколько необходимо каждому конкретному человеку, что бы разобраться в вопросе, если есть желание, конечно. 😎
В этом мне кажется дирекционный метод определения настолько логичный и простой, в нем нет никакого закулисья, тайны, неведомых и недоступных для простых смертных знаний. Наоборот, все предельно просто! Ясно и понятно! И логично!
вот видео цветового тестирования для примера

| Ваш цветовой паспорт/палитра/сквотч

А теперь подведем итог теории и перейдем к практике.

Я расскажу Вам, по какому методу я провожу цветовое тестирование и подбираю индивидуальный цветовой паспорт/сквотч/палитру для каждого клиента.

Консультация происходит при помощи основных драпировок и вспомогательных.
Основные драпировки это 7-мь групп объединенных по определенным тонам цвета (красный, зеленый, розовый, желтый и пр.), в каждой группе по 3 цветовые характеристики, как мы рассмотрели выше, и два варианта для выбора одного и тоже цвета:

H (hue - цветовой тон) температура: холодный/теплый,
V (value - насыщенность) темный/светлый,
C (chroma - чистота) яркий/приглушенный.

Рассмотрим пример тестирования чуть-чуть подробнее:

H (hue - цветовой тон) температура: холодный/теплый

V (value - насыщенность) глубокий/светлый

C (chroma - чистота) яркий/приглушенный

Девушка модель Анна (фото взяты из интернета) как мы видим по фото имеет следующие характеристики
Первичная: холодный,
Вторичная: темный,
Третичная: яркий.

Как я упоминала ранее, я работаю именно по такой схеме, в этом суть дирекционного метода цветового тестирования (повторяю, это усовершенствованный метод тонального тестирования).
Я выбрала эту контрастную систему цветового анализа, проведя подробнейший анализ разных классификаций колористки человека, данная модель очень логична, проста, и не пытается уложить всех людей в некие рамки сезонов. Данная модель объединяет своей моделью все расы и тона кожи людей мира, фокусируясь на уровне контраста между кожей человека и оттенком его волос и глаз.

Прежде всего ее отличие от сезонной в том, что она учитывает все три характеристики цвета, а не одну/две, и эти характеристики могут идти в разном порядке, что естественно влияет на состав цветов в лином Свотче/палитре/цветовом паспорте.

В сезонной системе принято негласное правило, что сезон зима характеризует человека как холодный, яркий, темный, лето - холодный приглушенный светлый, осень – теплый приглушенный темный, весна соответственно – теплый яркий светлый.
Мы привыкли к этому обозначению.
Но, к сожалению, в данную систему без погрешностей относятся только 25% населения, поэтому сезонную теорию решили увеличить подтипами, их масса, все они сложны в восприятии, названия невозможно запомнить и их принципы трудно понять.

| Личный Свотч/цветовой паспорт

Дирекционный метод тестирования основывается на шести основных Свотчах, по одному для каждой из шести Первичных Характеристик.

Личный Свотч/цветовой паспорт будет состоять из карточек с образцами тканей, включая:
семь карточек, которые соответствуют Вашим Первичными характеристикам
три карточки, которые отражают Вторичные или Третичные характеристики
одна или две карточки с Вашими лучшими Пастельными тонами. Это подбирается каждому клиенту индивидуально, учитывая в каком порядке стоят его цветовые характеристики. Палитры выглядят вот таким образом, например, моя.

Карточки классифицируются как:
Карточки с нейтральными цветами
Карточки с основными цветами
Карточки с вторичными характеристиками
Карточки с пастельными оттенками

Нейтральные цвета
Составляют основу гардероба. Они предназначены для одежды, которую следует покупать в первую очередь, которая прослужит долго, и будет сочетаться с базовыми или пастельными цветами, например пальто, пиджак и т.п.

Основные цвета
Остальные цвета, например красный, рыжий, темно-зеленый и т.п., можно использовать для основных предметов гардероба, платьев, трикотажа, повседневной одежды и т.п.
Основной цвет можно иногда использовать в качестве Нейтрального, но не наоборот. Более светлые Основные цвета часто используются как контрастный элемент, например, блузка, шарф и т.п.

Вторичные цвета
Цвета, которые сочетают в себе первичные и вторичные характеристики клиента, особенно хороши для любой одежды.

Пастельные оттенки
Обычно используются для блузок, рубашек, нижнего белья и ночных рубашек и пижам. Их редко носят как самостоятельные цвета, за исключением специальных нарядов для особых случаев (свадьба). Хотя летом более светлые тона надеваются чаще.

Еще хочу отметить момент гибкости данной системы/составление палитры с учетом как непосредственной работы клиента (есть дрес-код или нет), так и его личное психологическое отношение к цвету (например, любит динамичные, яркие оттенки и сочетания, либо предпочитает более спокойные тона, не контрастные сочетания). Основываясь на этом палитра у клиентов с условно одинаковым порядком и набором личных характеристик, но с разными психологическими и предпочтениями могут отличаться.

У каждой женщины должно быть маленькое черное платье...
У меня тоже есть черное платье, которое мне маленькое...ツ

у меня кончился отпуск и уже начались консультации, велком, на НОЯБРЬ открыта запись 📚

давно я не выкладывала отзывы:

попозже еще выложу, спасибо большое 😍

отзывы клиентов:

😘 👍

отзывы клиентов:

отзывы клиенты:

Всех-всех-всех, хочу поздравить с наступающими праздниками. 💝 🎄 🎀
Пожелать счастья, любви, взаимопонимания и семейного тепла в эти сказочные Рождественские дни. 💦

Объявление-мини! с НГ мой гонорар на услуги будет изменен. 🚩

Авторы
Теги
Упоминания