О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Здравствуйте Мария!
У всех старых мастеров, такая же проблема,главное не переусердствовать,позволена вязать с перерывами и желательно иметь специальную стул- седло для поддержания позвоночника.
C уважением, Валентина Владимировна!

Здравствуйте, мастерицы! Подскажите, мне , пожалуйста. Вот видела я подобные платья и не раз, но склероз где и когда ))) , то ли совместник такой видела, то ли в журнале описание.... ткните , пожалуйста, а то уже все перерыла и никак найти не могу http://club.osinka.ru/picture-9317041?p=15707277

NK спасибо, большое , именно это я и искала.

Дамы,девушки--всем привет! Я тут никогда не бывала, но надеюсь, что найду тут помощь небольшую.
Конкретный вопрос такой: скажите пожалуйста--столько лет существует форум ,но для новичков так и не появилось объяснение видов вязания.
Все эти Туки, Слипы, Фанги, Платинги и вязки на их основе. Это-ж еще надо совместить с иностранными названиями!
И где найти ЭТУ информацию новичку и существует-ли она??? Ну ум за разум заходит, право слово! Нет таблички с описанием вязки и запомнить все эти вышеперечисленные вязки и их разновидности у меня никак не получается....
Можете помочь разобраться с этим вопросом? Пожалуйста!!!
Качественно и коротко если сделать табличку,то и в помощь новичкам можно было-бы ее выставить.
Вивинг,жакарды,панчлейсы,интарсию--тут все намного проще (мне кажется).

| нужно почитать инструкцию белиза, Окт 20, 2018

белиза,инструкция к вашей вязальной машине Там все есть и фото и как вязать и какие перфокарты подходят

Нет нет нет! Я ЯСНО написала вопрос.Плюс еще не понятны наши названия вязок в сравнении с иностранными.Или ихние с нашими...
У новичков много вопросов, и этот тоже очень нужен. Потом меньше вопросов возникнет типа: а это какая вязка? А эта перфокарта для какой вязки и т.д.
Насчет инструкции: у меня Бразерс-940.Привезла я его (после купли японского з-да китайцами) из Китая.Машина конкретно японского производства,с номером.Видимо со склада так-как коробка-упаковка была ОЧЕНЬ старая!!! Я так понимаю,что завод продали с цехами, технологиями и складами. Инструкции к машине не было, вложили уже на китайском языке.
Клич в свое время по вяз. форумам машвязания я бросала.Инструкции на рус. языке ни у кого не было... Через свой форум я договорилась с девушкой из Ленинграда и она мне за 5
долларов купила перевод инструкции.Прислала мне ,а потом спросила--куда ее девать?
Так что выложили на Бройдери как Подарок.
Так вот получив эту инструкцию я была в шоке! Толстую инструкцию с картинками (в палец толщиной каталог) перевели БЕЗ картинок в несколько страничек...
Бери каталог и с этими страничками пытайся понять процесс.Ну это на любителей! Лично мне этот метод не по характеру,только деньги зря потратила...
В том году на форуме Любо-Дело появился перевод разделов инструкции уже с картинками.
Это через 10 лет после моих тогдашних поисков, но и то хорошо,молодцы.
На Ю-Тубе такой информации тоже нет.Спасибо,что некоторые вязки на Бразерсе выложили.И с Сильвером ситуация не лучше.
В общем систематизации НИГДЕ не наблюдается!!!
Машина у меня стоит без дела с 2006 года. Работала,да и ручное вязание меня больше увлекало всю жизнь.Напоследок хочется все-таки составить свое мнение,понять эти вязки.
Попозже буду ее продавать,машина-то ценная!

белиза, Окт 21, 2018

белиза,
Ну и кто по Вашему мнению должен все это систематизировать и выложить тут?
Причём бесплатно поработать несколько полных рабочих дней «на благо общества».

Может Вы это сделаете для новичков, ведь машинка у Вас больше 10 лет??.
Составьте, будьте так любезны, нам тут табличку с фотографиями..

Мне, вообще-то, инструкции для начала вполне хватило.
И форума, причём лет 10 назад информации даже тут на форуме было на несколько порядков меньше. За 10 лет написали достаточно.. имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

А тут призыв - напишите. Кто должен по Вашему этим заниматься вместо работы-семьи-вязания??
Короче предлагайте - «Имя, сестра, имя».!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
белиза, Окт 21, 2018

белиза,
На Осинке (и не только) есть вся информация.какая Вам может понадобиться при вязании на машине! Нужно только немножко потрудиться,а не требовать-сделайте для меня то и это! Мой личный опыт-4 года назад я впервые подошла к машине(Бразер 893/850) Училась всему здесь.Ежедневно.До сих пор.
Удачи!

Sonyash, Окт 21, 2018

Sonyash,
Так оно ей и не нужно- машинка лежит без дела, вязать на ней не нравится, будет продавать.
Для чего призыв? Чтоб дороже машинка потом продалась?

Кто по форумам и инструкциям не понимает- тот ходит на курсы, где учитель все объяснить может..
а тут..
Даме это вообще не нужно, вязание машинное осваивать не собирается, зачем требует вообще не понятно.

Хоть тема и "Поболтаем",но свои жизненные трудности и болезни я не считаю интересными для Осинки.Оправдываться почему ТАК получилось с машинкой-тоже. Все таки я много лет на Осинке и многим здесь известна, хотя из-за болезней в последние 2-3 года я не активничала на форумах.
Решила пообщаться на вашей ветке. И какая реакция интересная!!! Меня тут же обвинили в корыстности! Успокойтесь Luchs, в ближайшие годы я не планирую продавать машину,хочу сама чуток попробовать ее возможности--это раз. А второе---очень часто приходится ПОТОМ продавать машины по разным причинам. Так что ПОТОМ кому-то повезет,купив у меня машину. Но это будет очень Потом...
Каждый судит по себе.Если здесь есть хоть кто-то с закрытой группы Анонса,то может подтвердить сколько месяцев и Лет я бескорыстно добывала журналы по вязанию и выкладывала ДЛЯ ВСЕХ. Ездила и в Китай за машиной и журналами для вязания.Для вяз машинки тоже покупала в Китае и выкладывала под ником Дара. Розовая и синия обложка 1000. У некоторых из вас могут быть эти сканы.
И если-бы не жизненные трудности,то и в вашей ветке я бы систематизацию навела!!! Бесплатно и бескорыстно!!!
Но уже не доведется....Мне бы смолоду такую машинку,да вот раньше не было ни машин,ни интернета... Понадеялась ,что в вашей группе найдутся бескорыстные люди.Мне всего-то и надо задать несколько вопросов общих и по Бразерсу-940. У самой материалов много накоплено,но вот с инструкцией есть несколько неясностей... Ну а ветку я,конечно, изучу. Да и понять охота--а где сейчас работают форумы маш.вязания?
Адресов не скинете? Заранее спасибо!

белиза, Окт 22, 2018

белиза, купите диск Ольги Юрьевой для Бразера 940, это недорого и значительно лучше всяких там инструкций.

белиза, Окт 22, 2018

белиза, А какую Вы реакцию хотели? Вы начали с претензии: сколько форум лет существует, а для новичков ничего не сделано... То что вы хотели бы увидеть это огромная аналитическая работа! И даю гарантию, что половине пользователей её исполнение не понравиться. Попробуйте составить проект или план того что вы хотели бы увидеть на листе бумаги или в компе для себя и дать посмотреть его другому пользователю-вязальщице, гарантирую что вы услышите море "рекомендаций" и "советов" как сделать лучше...
На самом деле здесь море информации, я в свое время написала себе маленькую шпаргалку по терминам, а когда начнете систематически вязать то запомните названия очень быстро.

белиза, Окт 21, 2018
белиза

....
Машина у меня стоит без дела с 2006 года. Работала,да и ручное вязание меня больше увлекало всю жизнь.Напоследок хочется все-таки составить свое мнение,понять эти вязки.
Попозже буду ее продавать,машина-то ценная!

Всем хорошей недели..

Ну во первых мне честно говоря не очень понравился тон Вашего Сообщения.
Все что капсом написано- это же ж крик.
Во вторых- - вот эта цитата из вашего же Сообщения. Я ее именно так и прочитала - машинка не нужна, вязать не буду, продаю.
———
В третьих- чтоб понять какая перфокарта (узор) для какого рисунка (полотна) нужно взять дополнительно к инструкции каталог -который шёл в комплекте к машинке. Для бразера 940 есть такой «с барашками»
Там все узоры из памяти машинки каталогизированы и подписаны- слип ли или жаккард.
И есть образцы вязания.

Хотите другие рисунки вводить сами - берёте другие каталоги...
В сети они есть. Надо искать.
Их пять каталогов плюс к 260 му браузеру плюсе 970 му плюс этот основной с барашками с @зашитыми» рисунками.

Хотите больше вводить «ручками» -кабель не нужен.
Хотите вводить с компьютера- нужен кабель и программа
Для DK7 еще и старый Пентиум. Она не работает на новых компьютерах.
В программу и кабель придётся инвестировать.
———
Кабель стоит от 100-150 евро.
Программа около 400 ( точные цены скажет продавец)
——-
Для того чтоб освоить машину ни кабель ни программа не нужны,
но ...
В программе можно строить выкройки.
Но..
Сложные контуры и по швейным выкройкам легче вязать с лекальника.
——-
Все это уже жовано и пережовоно в других в темах в «научиться вязать на машинке»
——-
Первое чему надо научиться- это правильному расчету петельной пробы.
И правильному обслуживанию машинки.
Первое- проверить прижимную планку до того как начнёте набирать петли)).
Ну и
На машинке не прокатит как в ручном вязании «приложить к себе»
Прежде чем сесть надо полностью иметь алгоритм вязания. С плотностями и петлями- рядами.
Где прибавить, где убавить, где закрыть..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания