О машинном вязании и не только.. Поболтаем?-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Luchs, Мар 28, 2021

Luchs, две каретки удобны и при одновременном вязании мелких парных деталей умещающихся вместе на игольнице. Каждая вяжется своей кареткой.

MaraMart, Мар 28, 2021

MaraMart, А как вязать по перфокарте двумя каретками? Чтоб рисунок одинаковый был?

Skazka Grez, Апр 29, 2021

Skazka Grez, у меня машина с ручным отбором. Счётчик ставлю только под одну из кареток. Либо вяжу без счётчика, считая провязанные ряды на листе бумаги.
Иногда, использую две каретки при вязании в два цвета. Один цвет вяжется одной кареткой, второй — другой.

| Стол-комод Cranberries, Янв 22, 2021

Cranberries,

Добрый всем день! кого интересует стол-комод "КОМФОРТ", посмотрите тут https://www.liveinternet.ru/users/4155060/post246928300/ . может быть вам поможет мой опыт, правда сейчас цены "несколько" изменились.

НатальяЧ, Мар 22, 2022

НатальяЧ, запись закрыта для простых смертных.

Jeanna, Мар 23, 2022

Jeanna,

Все открыто, добро пожаловать 😃

Девочки, помогите, пожалуйста! Не нашла нужную темку. не могу понять как такой рисунок связать на машине. Ткните носом куда обратиться или может тут подскажете. У меня однофонтурная машинка

svmur51, Янв 04, 2023
svmur51

Девочки, помогите, пожалуйста! Не нашла нужную темку. не могу понять как такой рисунок связать на машине. Ткните носом куда обратиться или может тут подскажете. У меня однофонтурная машинка

НА однофонтурной никак
Даже не на всех двухфонтурных получится

Спасибо! Голову себе сломала как же это повторить)))

очень интересный рисунок, можно рассказать технологию.

Это на Пассапе вроде связано. Ни на какие другие машины не перенести и технологию не пояснить

Немного похожие неравномерные полоски можно получить вязанием многоцветного слип узора

Осин, Янв 13, 2023
Осин

Это на Пассапе вроде связано. Ни на какие другие машины не перенести и технологию не пояснить

Немного похожие неравномерные полоски можно получить вязанием многоцветного слип узора

Двухфонтурный слип
nik Frola -
https://club.osinka.ru/topic-209742
в журнале любо дело публиковала МК по нему/
я именно этот рисунок пробовала на Зингере - не пошло - оттяжка нужна по типу как на северянке.
Не получилось

Luchs, Янв 13, 2023

Luchs, по двухфонтурному слипу я МК в журнале не давала. Скорее всего вы имеете в виду однотонный выпуклый жаккард. Да, в 2 номере за 2009 год я разбирала как вязать такое переплетение. Придумала его сама. Теперь девочки с удовольствием его используют для вязания теплых вещей.
на фотохостинг →
А разбираемый рисунок действительно можно выполнить только на Пассапе. Там совсем другой принцип оттяжки полотна.

Frola, Янв 14, 2023

Frola,

в виду однотонный выпуклый жаккард.

Спасибо.
Да именно его я имела ввиду


На Зингере можно много больше двухфонтурного связать, чем на бразере.
но этот рисунок он не потянул. Образец я оттягивала руками тоже -
Да и Заморочно
Решила что овчинка выделки не стоит..
Если петля убежит - а она обязательно убежит - и все заново..

это связано на книтмастер по этой же технологии


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания